Двухколесные коты

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Катаетесь ли вы на велосипеде?

О ДА!!!!!!
170
52%
иногда
72
22%
ни за что!!! только на аффтобусе!
8
2%
увы нет - все денежки уходят на радиодетали
28
9%
в общем да - я сам его спаял
19
6%
катался бы, но лапы до пидалек не достают
10
3%
а что такое велосипед?
20
6%
 
Всего голосов: 327

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Upgrader писал(а): Отличия между 26 и 27 - никакого, глупости. Сделано это для того чтобы продавать больше несовместимого говна.
Так как пока еще 26 навалом - пользуюсь ими. Покрышки все равно надо иногда менять - а их куча на любой вкус и цвет. На 27 такого разнообразия нету.

:)))
На свои 28 колёса ставлю 29 покрышки.... Шириной 2 дюйма. Не понимаю прелести 26 колёс- в них 32 спицы, а в моём-36. Соответственно, и нагрузка на спицу чуть меньше. За сезон меняю несколько спиц, причём езжу не слишком активно, но не всегда по асфальту.
Говорят, что существовали и 40-спицывые колёса, который ставились в зад. В перед ставились иногда и 28 спиц.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Сэр Мурр писал(а):За сезон меняю несколько спиц
Они что, ломаются? :shock:
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Да. :o Иногда удаётся отремонтировать без разборки колеса- выкрутить из ниппеля, загнуть кончик спицы крючком, вставить крючёк во втулку и накрутить ниппель
Мудрый кот
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:58:47
Откуда: Саратов

Сообщение Fallk »

Видимо Сэр Мур очень много ест сметаны :))) У меня ни разу спицы ее ломались да и представить не могу как это можно сделать. Вес до 90.
Открыть срач что ли...
Товарищи, стою перед выбором какой вел брать на замену 26 колесам - 27,5 или 29.
Я вот не верю что 29 быстрее покатятся, особенно в гору. Я не лось крутить большие колеса
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Спицы ломаются на заднем колесе. На переднем- ни разу. Даже когда влетал в ямы передним колесом.
Рекомендую резьбу спицы при монтаже мазать сметаной, а не машинным маслом. Кот Сэра Мурра
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Довольно часто в ямы падаю задним колесом, и езжу очень даже неаккуратно. Боюсь погнуть обод, но спицы никогда не ломались! Хотя, может еще все впереди.. На новом Стелсе пробег всего 800 км за 1,5 сезона.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26200
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Я тут продавцам велосипедов показал старую советскую спицу, так они в шоке остались...

Современные китайские спицы делаю просто из сырого железа. Они даже тянутся при затяжке.

А хорошие спицы, по сведению знакомого велогонщика, штука очень дорогая и редкая. Они их по своим каналам только добывают.
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

редкая вря ди, просто делают их всего 3 нормальные конторы и просят дорого, но есть и азиатские неплохие.
а ваще это конечно смешно: пруток бля сраный,
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Катнувщи сегодня с утра и почти до вечера, накатавши 91км (уставший но довольный) решил показать несколько фоток. Мало потому что много езжу а останавливаться на каждом повороте не хочется.

СпойлерДо города 30 км. Эх дорооооги... :)))

Изображение

В лесу на удивление почти не проехать.

Изображение

Изображение

Изображение

Но вообщем - сухо ! :)))

Изображение
Мудрый кот
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:58:47
Откуда: Саратов

Сообщение Fallk »

Добыл китайский фонарик, решил его испытать сегодня.
Поеду кататься в ночь :))
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18891
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Fallk писал(а):Добыл китайский фонарик, решил его испытать сегодня.
Поеду кататься в ночь :))
Добыл гидравлические тормоза. Испытал позавчера. Разница очень заметная. Когда по привычке тормознул резко, чуть причиндалы на раме не оставил :)))
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

Лисапедисты часто спорят и устраивают халивары насчет тормозов и вообще забили яйцы на классику - на ободные тормоза, типа это ацтой
Самые мощные тормоза ессно ободные. Они тоже дисковые. с диском охренительного диаметра. Танадем тройку кувыркнут только так...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Не знаю зачем нужны тормоза. Мне прогулочных ободных выше крыши хватает. Хотя, езжу под 30 км/ч. Тормозят и плавно, и не сложно заблокировать при необходимости.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Мудрый кот
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:58:47
Откуда: Саратов

Сообщение Fallk »

Для вибряков:
Большой ход ручки, нельзя держать рукоятку и тормозить одни пальчиком, ручки давят на пальцы
Частая настройка
Мелки восьмерки мешают
Часто забивается грязью, надо чистить
Гидравлика более мощная
Свистят на мокрую

Как то так. Хочу на новом гидравлику, причем на масле. От DOT у товарища облезла краска на корпусе.
Вроде на выбранном Шимановские, а они на масле.
Последний раз редактировалось Fallk Вт май 31, 2016 13:31:54, всего редактировалось 1 раз.
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18891
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

kaetzchen писал(а):Самые мощные тормоза ессно ободные.
Это не так.
Кстати, когда выбирал велик, основной критерий (кроме цены конечно) - это были дисковые тормоза. Причём я сразу брал с расчётом, что потом поставлю гидравлику.
Вот тут про тормоза написано немного: http://kotovski.net/vyibor-tormozov-dis ... obychniye/
Контактная информация:
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18891
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Fallk писал(а):Большой ход ручки, нельзя держать рукоятку и тормозить одни пальчиком, ручки давят на пальцы
У меня на дисковой механике так получалось, но с гидравликой конечно не сравнить. Сейчас одним мизинцем можно легко тормозить, а это очень удобно на всяких спусках, когда надо одновременно и рулить и тормозить.
Fallk писал(а):Частая настройка
На дисковой механике мне тоже постоянно приходилось подстраивать (почему-то задний, а передний вообще не трогал). Но в отличии от ободных, дисковая механика настраивается легко и даже без всяких инструментов (у меня достаточно было рукой повернуть настроечный болт, у которого шляпка была достаточно широкой для кручения руками).
Fallk писал(а):Часто забивается грязью, надо чистить
https://oper.ru/static/data/forum/2317/ ... .27.26.jpg
https://oper.ru/static/data/forum/2317/ ... .23.11.jpg
Fallk писал(а):Гидравлика более мощная
Бесспорно.
Fallk писал(а):Свистят на мокрую
Диски тоже свистят. Но не долго. У меня через пару минут переставали свистеть, а у подруги ободные ещё долго мелодично свистели.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Пока на механике и гидравлику не хочу. Ездил - не очень понравилось.
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18891
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Вот кстати лучшие механические дисковые тормоза: http://rideomsk.ru/index.php/component/ ... gory_id/43
Присматривался к ним, но всётаки решил взять гидравлику. Может конечно лучше было взять топовую механику, чем гидравлику начального уровня, но выбрал таки гидравлику, как и хотел.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

SeregaT писал(а): Присматривался к ним, но всётаки решил взять гидравлику. Может конечно лучше было взять топовую механику
Вобще не вижу никакой смысла существования механических дисков.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

Fallk писал(а): Как то так. Хочу на новом гидравлику, причем на масле. От DOT у товарища облезла краска на корпусе.
Вроде на выбранном Шимановские, а они на масле.
Какая связь в облезла и DOT ?
Суть другая - DOT зимой не мерзнет, но гигроскопичен. Масло не гигроскопично, но зимой мерзнет.
Итого, DOT надо переодически менять, как и на машине, но можно ездить в морозы. Если кому вдруг надо -)))
С маслом в морозы хуже, но в масштабах жизни вела оно практически вечное и обслуживания считай не требует.

У меня и на доте, и на масле есть - в поведении никакой разницы.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»