Двухколесные коты

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Катаетесь ли вы на велосипеде?

О ДА!!!!!!
170
52%
иногда
72
22%
ни за что!!! только на аффтобусе!
8
2%
увы нет - все денежки уходят на радиодетали
28
9%
в общем да - я сам его спаял
19
6%
катался бы, но лапы до пидалек не достают
10
3%
а что такое велосипед?
20
6%
 
Всего голосов: 327

Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18891
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Satyr писал(а):Вобще не вижу никакой смысла существования механических дисков.
Почему? У дисков много плюсов. Например совсем не так загрязняются, как ободные, не зависят от "восьмёрок", ход ручек меньше, сила прижатия колодок больше и т.д. А отличие гидравлики от механики - только в отсутствии трения тросиков и в ещё более коротком ходе ручки, а так-же в лучшей дозировке усилия при торможении (последнее - самое главное отличие).
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

SeregaT писал(а):Вот кстати лучшие механические дисковые тормоза: http://rideomsk.ru/index.php/component/ ... gory_id/43
Присматривался к ним, но всётаки решил взять гидравлику. Может конечно лучше было взять топовую механику, чем гидравлику начального уровня, но выбрал таки гидравлику, как и хотел.
Мне предлагали такие не катанные за 15$. Не взял :)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

kaetzchen писал(а):Самые мощные тормоза ессно ободные. Они тоже дисковые. с диском охренительного диаметра. Танадем тройку кувыркнут только так...
Сравни жесткость тонкоcтеменного алюминиевого обода U профиля и стального диска -))))))))))
И колодки резиновые, чтоб обода не расходовались
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

SeregaT писал(а):
Satyr писал(а):Вобще не вижу никакой смысла существования механических дисков.
Почему? У дисков много плюсов.
ключевое слово не 'дисков', а 'механических' :)))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

Если не собираетесь на даунхил всякий, то таких вам хватит на все случаи и с заводскими колодками и маслом они имеют шанс весь вел пережить.
http://www.chainreactioncycles.com/ru/e ... prod114936
полный комлпект по кругу со всем необходимым, заправленные и прокачанные.

У самого такие с дисками 180 спереди и 160 сзади.
На другом веле AVID Juicy 3 или 5 - не помню с лисками 203 по кругу.
Так в наших краях вобще никакой разницы. На шимане, помимо масла, еще и колодки намного проще меняются.
Реклама
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18891
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Satyr писал(а):У самого такие с дисками 180 спереди и 160 сзади
Вот кстати по поводу дисков. У меня и спереди и сзади по 160. Есть смысл спереди поставить побольше?
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

SeregaT писал(а): Вот кстати по поводу дисков. У меня и спереди и сзади по 160. Есть смысл спереди поставить побольше?
Ну уж это себя спроси - мало, много, нормально ли тебе ? -))
Вобще на перед лучше ставить бОльше диск для сбалансированности усилий на руках хотя бы.
Ведь, учитывая базу и высоту центра масс, при интенсивном торможении на переднюю ось призодится процентов 80 нагрузки.
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18891
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Satyr писал(а):Какая связь в облезла и DOT ?
DOT фигово на краску действует. Тоже об этом много слышал. Но чтобы облезла - это надо DOT пролить на краску. То есть при прокачке тормозов такое возможно.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Fallk писал(а):Для вибряков:
Fallk писал(а):Частая настройка
Ни разу не настраивал за 700 км. Так представлю будто там сотня подстроечных резисторов... :))) Или может надо затянуть как следует, чтобы дорогой не расстраивалось? :))
Fallk писал(а):Мелки восьмерки мешают
Мелкие особо не мешают. На старом ашанбайке дофига проездил с восьмерками, ничего страшного. А теперь с двойными ободами вообще восьмерок не боюсь...
Fallk писал(а):Часто забивается грязью, надо чистить
Только в самые говны. За 1,5 сезона ни разу не чистил, хотя ездил по говнам. Хотя на старом веле действительно иногда забивались, в самые говны и слякоть.
Последний раз редактировалось Upgrader Вт май 31, 2016 16:32:57, всего редактировалось 1 раз.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

а чего ради то ? лишние 50гр на колесо так западло ?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Цена, экономия. Запчасти в любой деревне.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Мудрый кот
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:58:47
Откуда: Саратов

Сообщение Fallk »

SeregaT писал(а):
Satyr писал(а):Какая связь в облезла и DOT ?
DOT фигово на краску действует. Тоже об этом много слышал. Но чтобы облезла - это надо DOT пролить на краску. То есть при прокачке тормозов такое возможно.
Фото сделал. Товаришь божится что не прокачивал, но краска возле дырочек на корпусе сьелась
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

Fallk писал(а): Фото сделал. Товаришь божится что не прокачивал, но краска возле дырочек на корпусе сьелась
ну тоесть что, DOT гавно - у него карма плохая ? )))
Мудрый кот
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:58:47
Откуда: Саратов

Сообщение Fallk »

Satyr писал(а):ну тоесть что, DOT гавно - у него карма плохая ? )))
нет, что DOT более химически активный, чем масло :))
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

Ахахаххаа, это не DOT гавно, это китайский PROMAX - дно :))) :))) :)))
Мудрый кот
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:58:47
Откуда: Саратов

Сообщение Fallk »

Ну краска то слезла, а этот вел всего 1000 проехал за два года. Там какие то дырки, и из них как будто и идет корозия
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

У меня все такие узлы залиты вязкой смазкой типа литола. Года 3 уже держит.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

Вот AVID на DOTе. лет 7 ему уж минимум.
brakes.jpg
(130.64 КБ) 286 скачиваний
где там чего разъело и прочий бред ?
Мудрый кот
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:58:47
Откуда: Саратов

Сообщение Fallk »

Странный ты человек Сатир. На твоей фотке не разьело, на моей явная коррозия. И вероятнее всего от DOT. Мне этого достаточно, что бы хотеть масло :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

Fallk писал(а):И вероятнее всего от DOT. Мне этого достаточно, что бы хотеть масло :dont_know:
Не пролилось, но 'вероятнее всего' от него
Карма плохая, ага ? :))) :)))

Я тебе говорю версию в 100 раз реалистичнее - у твоего кореша не шимана, авид, хайес, магура, фса и в таком духе.
Там промакс - это просто пробитое дно помойки. Сделай они хоть на ДОТе, хоть масле, хоть воде дисцилированной - такая же хуйня будет.

Чего тут странного ?

Как говорится - не гнался б ты поп за дешивизной и все будет ОК.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»