GDN писал(а):Подогнали мне кирпич,в прямом и переносном смысле,под названием 8018LCD.
Получилось неплохо,по-моему,лучше 8032A++.
Может пригодиться кому: https://yadi.sk/d/CZhnm2x5qamdV
ZhenyaKa за питание,все есть на странице 446.
В ЛС вы спрашивали за прошивку,так на 445 разве нет ответа?
Прошивки я не пишу,все прошивки на этом форуме.
Девайс делал по типу AOYUE 8032A++: http://mysku.ru/blog/taobao/34565.html
Дополнение
Моя ПП далеко от идеала,делалась по принципу "я его слепила из того что было" .Есть неточности,при монтаже транзисторов смотрите маркировку К-Э-Б ,тк скачал в инете датащит на транзисторы с ошибочными указаниями расположения выводов ...
Просьба
После переделки фена 8081LCD остается одна лишняя ручка-крутилка.Если кому не жалко отправить ее мне в письме по России,то я буду очень признателен
GDN писал(а):Дополнение
Моя ПП далеко от идеала,делалась по принципу "я его слепила из того что было" .Есть неточности,при монтаже транзисторов смотрите маркировку К-Э-Б ,тк скачал в инете датащит на транзисторы с ошибочными указаниями расположения выводов ...
GDN, подскажите транзисторов какие? Промаркировка на печатной плате кажется не увидел...
ПП можно сделать миниатюрнее и при желании с блоком питания внутри,я делал под имеющиеся деталюхи.Изначально плату разводил под транзисторы BC945(схема №4),пользуясь даташитом http://lib.chipdip.ru/035/DOC001035062.pdf ,да и в других тоже такая распиновка.Транзисторы естественно не работали,потом нашел др. донорную плату и там было обозначено где К-Э-Б.Еще ставил BC547 http://lib.chipdip.ru/156/DOC000156776.pdf ,здесь даташит с верной распиновкой.Вообщем любые подходящие по параметрам N-P-N транзисторы.Поэтому маркировки на плате нет,просто обозначены контакты К-Э-Б и придется ножки подгибать,а не просто втыкать как на плате нарисовано...
Исправлять не стал,но по кол-ву скачиваний архива (282 на данный момент) многих заинтересовала доработка,поэтому заострил внимание
Да, с 945 тоже чуть не лопухнулся, когда собирал фен с.4. Выяснил, когда их работоспособность проверял. Надергал с компьютерных блоков питания, а у них разное расположение вводов. Но в основном с базой в середине мне попали. Я решил в инете посмотреть, и нашел, что да, бывают и такие.
Можно ли использовать вместо MCP6002, MCP602? И какие вообще замены есть? А то не нашел у себя на рынке.
По даташиту вроде бы не достаточно сильно отличаются чтобы возникли проблемы.
bogdan_2006 писал(а):не будет отображаться последняя цифра?
не будет отображаться любая цифра, общий вывод сегментов которой не пдключить,- первая, последняя, средняя, без разницы, какую не подключить, та и не будет отображаться, остальные будут работать
bogdan_2006 писал(а): понял что не будет отображаться последняя цифра?
Да, если поставить стандартный 4х разрядный индикатор вместо стандартного 3х разрядного, то все выводы совпадут, но не будет отображаться последняя цифра, соединенная с 6й ногой индикатора. Так же четырехразрядный индикатор имеет бОльшие размеры, поэтому может просто не влезть вместо трехразрядного.