На выходе инвертора появляется напряжение, контроллер не увидит ток на измерительных резисторах и прекращает работу инвертора. Процесс идёт около секунды или менее. PF610BL регулирует ток через светодиоды. После замены светодиодов, необходимо удалить две цепочки резисторов из четырёх, стоящих возле PF610BL, для уменьшения тока через подсветку.Efim писал(а):Питание на подсветку со штекера нет
Телевизор LG 42LB561V-ZE не работает подсветка.
- Реклама
Перегорели светодиоды в подсветке. Это частое явление.
Скорее всего светодиоды. Не давно ремонтировал похожий, один светодиод был в кз другой сгорел.
Спасибо. Про то что светики могли перегореть я и не подумал, раз нет на них питания, то и искать думал по питанию. А в последнее время, они светили слишком ярко, на экране пятна яркие были заметны, получается как раз напротив светиков.
Учти, что светодиоды могут быть включены по последовательно-параллельной схеме.
Таким образом может сложиться ситуация как с китайской гирляндой, это у которой в случае сгорания спирали, лампочка делает козу, лампочка не горит, а гирлянда работает, но с повешенной яркостью. Дальше происходит практически лавинное выгорание ламп. Так и в твоём случае, похоже козу дал один из светодиодов, ток увеличился и сгорел ещё кто-то разорвав цепь. Но, это всего лишь предположение.
Таким образом может сложиться ситуация как с китайской гирляндой, это у которой в случае сгорания спирали, лампочка делает козу, лампочка не горит, а гирлянда работает, но с повешенной яркостью. Дальше происходит практически лавинное выгорание ламп. Так и в твоём случае, похоже козу дал один из светодиодов, ток увеличился и сгорел ещё кто-то разорвав цепь. Но, это всего лишь предположение.
Как советовать, так все чатлане, а как работать...
- Реклама
Спасибо всем за ответы, сгорели все, все до одного. В качестве времянки простую светодиодную ленту нельзя ли туда поставить, подав на нее отдельное питание? Какого свечения, белого? Просто на разборе пока не нашел, в магазинах такого тоже нет, только Китай если.
Efim писал(а):сгорели все, все до одного
Можно конечно.Efim писал(а):В качестве времянки простую светодиодную ленту нельзя ли туда поставить, подав на нее отдельное питание?
Естественно, белого свечения.Efim писал(а): В качестве времянки простую светодиодную ленту нельзя ли туда поставить, подав на нее отдельное питание? Какого свечения, белого?
А, замена на простую ленту обсуждалась, если память не изменяет, на мониторе.
Там, вроде у человека получилось заменить на диодную ленту. К сожалению не могу предоставить ссылку на данную ветку форума.
Как советовать, так все чатлане, а как работать...
Каким образом это установлено?Efim писал(а): сгорели все, все до одного.
Как советовать, так все чатлане, а как работать...
Не спешите браковать все светодиоды! Вполне возможно там стоят в одном корпусе два последовательно. Т. е. зажигаются они не при 3,3 вольта, а при 6,6 вольт. Тоже однажды ломал голову почему «перегорели» все диоды (кстати, тоже 42-я панель), всковырнул один корпус, а там два кристалла последовательно. Пришлось к цешке прикручивать дополнительную батарейку чтобы зажечь диоды при прозвонке.
Обычно у сгоревших характерный вид, но проверять нужно все. Хотя больше трех сдохших не разу не попадалось даже на текстолитовых линейках (какая умная голова вообще до такого додумалась???), обычно два, один пробитый и один оборванный 
Ага, почерневшие. Я их по этому признаку и определил, остальные даже не проверял.Martin76 писал(а):Обычно у сгоревших характерный вид
Не всегда чернеют. Прозвонка надёжнее.
Никак руки не дойдут собрать такой приборчик: БП 30-200V/0,3A Проверка стрингов
Наверное их там нет, чего стоит просчёт производителей по инвертору подсветки, потом в догонку кидали сервисам инструкции по уменьшению тока через диоды и пользователям рекомендации не включать подсветку на полную.Martin76 писал(а):на текстолитовых линейках (какая умная голова вообще до такого додумалась???
Никак руки не дойдут собрать такой приборчик: БП 30-200V/0,3A Проверка стрингов
Проверял по одному, под каждым рассивателем стоит по одному светику. Почти все звонятся на коротыш, несколько попалось прозваниваются нормально, но в обратной полярности.
Там встроенный встречно-параллельно диод или стабилитрон. Неужели действительно все светики сгорели?
Как такое могло произойти? Загадка.
Ecть на ваш тв подсветка, если не решили вопроc, пишите в личку. Есть все блоки, даже корпус, если нужно.. есть всё кроме матрицы, - разбита..
Поставил пока обычную светодиодную ленту, надо было взять ленту поярче. Рассеивателей на все светики нехватило, а закрываешь те которые без рассеивателей, тускло. VictorSL, на днях в город поеду, если ни чего не найду напишу.
Я, таки не понял. На хрена менять весь этот геморрой на подобие его аналога.Efim писал(а):Поставил пока обычную светодиодную ленту, надо было взять ленту поярче.
Проще найти дохлятину в цепи...
Как советовать, так все чатлане, а как работать...
А если вместо экрана,нагрузку повесить или лампочку,можно таким образом обмануть контроллер?
Добавлено after 3 hours 6 minutes 10 seconds:
короче,запитал экран от внешнего источника через балластную лампу 15свечей от холодильника.
около 200в. постоянки. телевизор включается и работает,и экран светится. На фильме вообще не
заметно,а на равномерном фоне видны чуть чуть темные пятнышки.где то несколько штук не светится.
Получается он так точно замеряет ток,на несколько процентов изменился,ключик CMD-шный отключает?
для чего? человек смотрел бы и не заметил ,пока больше не сгорит.
Добавлено after 3 hours 6 minutes 10 seconds:
короче,запитал экран от внешнего источника через балластную лампу 15свечей от холодильника.
около 200в. постоянки. телевизор включается и работает,и экран светится. На фильме вообще не
заметно,а на равномерном фоне видны чуть чуть темные пятнышки.где то несколько штук не светится.
Получается он так точно замеряет ток,на несколько процентов изменился,ключик CMD-шный отключает?
для чего? человек смотрел бы и не заметил ,пока больше не сгорит.
Вы своими экспериментами все оставшиеся светодиоды добьете, и придется менять стринги все полностью.главный колбасист писал(а):запитал экран от внешнего источника через балластную лампу 15свечей от холодильника.


