,подкорректировал делитель сетевого напряжения, чтоб были примерно те же милливольты. Проблем не ждал, ибо про эти счётчики хвастливо заявлялось, что могут учитывать постоянный ток. На деле счётчик под нагрузкой не считал, показывал одно и то же. Оказалось, что для канала тока всё равно, какой ток, а для канала напряжения- нет. Когда подал в канал напряжения переменное напр 300 мв с отдельного транса через делитель, счётчик засчитал.
Кто-нибудь сталкивался с этим? Я понимаю, что можно будет ключевать постоянку с частотой 50 гц мостовой схемой перед делителем напряжения, но может, эту проблему можно обойти и более красивым методом?


