да там уже все до него стырили, ржавая тарелка без головы, мусор ценой в 500 рублей и занимающий пол гаражаSlabovik писал(а):Стырить
Что можно сделать из...
- Реклама
Из спутниковой тарелки можно сделать крышу мангала, чтобы во время дождя шашлыки можно жарить было.
...или крышу для собачьей будки :)
>(*.*)<
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Или инопланетную летающую тарелку

А самое очевидное - пустить на радиаторы и корпуса для плат!!!
А самое очевидное - пустить на радиаторы и корпуса для плат!!!
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Реклама
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 16:06:45
не вижу смысла так как принадлежит мне. хотел бы все таки спросить, можно ли ее использовать по назначению докупив что-то или пусть стоит без дела дальше?Slabovik писал(а):Стырить
Почистить, если надо покрасить, использовать по назначению для приёма спутникового ТВ или в качестве антенны радиолинка для приёма интернета или наоборот, передачи интернета тому, у кого с ним в округе недостаток.
Кто-то сказал солнечный концентратор - поддерживаю. Но это трудоёмко и надо потрудиться, к тому же придётся установить механизм слежения и электронику управления, не говоря уже о "головке" преобразующей тепло в энергию - простейший вариант теплообменник.
КАР. Если нарастить вышку, то можно заняться форумически любимым делом - радиолюбительством - принимать сигналы со всего света и общаться.
Можно оставить как есть и принимать сигналы со спутников.
Кто-то сказал солнечный концентратор - поддерживаю. Но это трудоёмко и надо потрудиться, к тому же придётся установить механизм слежения и электронику управления, не говоря уже о "головке" преобразующей тепло в энергию - простейший вариант теплообменник.
КАР. Если нарастить вышку, то можно заняться форумически любимым делом - радиолюбительством - принимать сигналы со всего света и общаться.
Можно оставить как есть и принимать сигналы со спутников.
Искусство общения было до нас.
Чтобы приготовить для использования по назначению, необходимо хоть маленько въехать в теорию того, как эти штуки работают, и чего надо для их работы. Но поскольку вы сходу заявляете, что каких-то специальных знаний у вас в этом направлении совсем нет
Резюмируя: если хотите, чтобы вас действительно проконсультировали по вашей установке (хотя, судя по фото, там от неё остался только столб, т.к. даже на фото зеркало подверглось коррозии и должно быть либо заменено, либо капитально отреставрировано, и покраска здесь далеко не главный пункт), нанимайте специалиста для непосредственного визуального и тактильного ощупывания ваших остатков, который по месту оценит величину катастрофы и кое-как составит смету для введения её в строй. Делать же это по фотографии - это вы ошиблись отделом: экстрасенсы тусуются на других форумах.
то и ответы вы получаете соответствующие.123123 писал(а):Человек я далекий от устройств радиотехники.
Резюмируя: если хотите, чтобы вас действительно проконсультировали по вашей установке (хотя, судя по фото, там от неё остался только столб, т.к. даже на фото зеркало подверглось коррозии и должно быть либо заменено, либо капитально отреставрировано, и покраска здесь далеко не главный пункт), нанимайте специалиста для непосредственного визуального и тактильного ощупывания ваших остатков, который по месту оценит величину катастрофы и кое-как составит смету для введения её в строй. Делать же это по фотографии - это вы ошиблись отделом: экстрасенсы тусуются на других форумах.
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 11:13:58
Подскажите, пожалуйста, что можно собрать из этих радиодеталей.
TDA8356
TDA8395P
TDA6107
ATMEL338
ATMEL751
LA7840
66DK LM2406
STRG6651
STR F6654
SMR40200C
SC110
S7142
C5343
C2331-Y337
C815 Y-750
KIA78R
KA33V
KA7808
КТ-639А
LF33CV
LA7840
L0340
AUK X1
n25 u
R1012
Достал все из телевизоров, кроме КТ-639А. Извиняйте, если допустил ошибку в названиях.
TDA8356
TDA8395P
TDA6107
ATMEL338
ATMEL751
LA7840
66DK LM2406
STRG6651
STR F6654
SMR40200C
SC110
S7142
C5343
C2331-Y337
C815 Y-750
KIA78R
KA33V
KA7808
КТ-639А
LF33CV
LA7840
L0340
AUK X1
n25 u
R1012
Достал все из телевизоров, кроме КТ-639А. Извиняйте, если допустил ошибку в названиях.
Последний раз редактировалось 20BaLeN02 Пт июл 01, 2016 10:41:37, всего редактировалось 1 раз.
... и заполнит формуляры.Slabovik писал(а):оценит величину катастрофы и кое-как составит смету для введения её в строй
Вы же не Байконур в строй запускаете, можно быть и попроще.
Коррозия там не очевидна, если только в механизмах настройки. А грязь и пыльца от деревьев за долгие годы просто отмывается - это чисто эстетика.
Кроме того, частичная коррозия на качество связи повлияет минимально. А вот заржавевшие механизмы не позволят перенастроить антенну.
Так что главное смотреть механику, облить жидкостью для удаления ржавчины, смазать, провернуть и ещё раз смазать.
КАР. Есть вариант проще, вернее дальше от радио, срезать тарелку(если по рекламе не берут) и сдать на металлолом, а вышку использовать либо для прожекторов, украсив цветами в горшках, либо как арматуру под бетонирование пристройки к дому.
20BaLeN02
Для начала, поройтесь в сети и возле каждого элемента проставьте краткую аннотацию - что это за деталь, каково предназначение, минимальные характеристики.
Искусство общения было до нас.
Для начала,Вам нужно понять - живое ли это всё.20BaLeN02 писал(а):Подскажите, пожалуйста, что можно собрать из этих радиодеталей.
Достал все из телевизоров, кроме КТ-639А. Извиняйте, если допустил ошибку в названиях.
А потом - спросите гугл по каждому типу.
Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя
- Сообщения: 528
- Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 03:22:26
Вобщем нашел я схему. По мне идеальная. Таких компонентов у меня ведрами. Даже защита от КЗ есть. Только вот проблемма частота в ней около 15 Кгц. Хотелось бы больше. Хотя бы от 30. При подьеме проблемм не будет?
Как думаете схема вобще годная?
http://cxem.net/pitanie/5-270.php

Как думаете схема вобще годная?
http://cxem.net/pitanie/5-270.php
должны быть весьма веские обстоятельства собирать такое. повышенная сложность, при посредственных характеристиках, отсутствии стабилизации и низкой надежности(на выводах трансформатора вполне допустимы выбросы в ед киловольт).
не вижу экономии. не делают сетевые пуш-пулы.
не имеют они преимуществ на таких напряжениях перед другими двухтактными топологиями(тем более на таких, "смешных", мощностях).
зато избыток недостатков присутствует.
-------------
если есть желание собрать бп на строчных транзисторах - делайте обратноход на рассыпухе по схемотехнике телевизионных бп, "дежурок" в атх питальников.
в конце-концов, посмотрите схемотехнику на uc3842 и дату разработки этой мс. изначально она управляла биполярными транзисторами,
непосредственно или через трансформаторную развязку.
частотой только не увлекайтесь, задержки выключения у биполярных тр-ров весьма большие значения имеют

не вижу экономии. не делают сетевые пуш-пулы.
не имеют они преимуществ на таких напряжениях перед другими двухтактными топологиями(тем более на таких, "смешных", мощностях).
зато избыток недостатков присутствует.
-------------
если есть желание собрать бп на строчных транзисторах - делайте обратноход на рассыпухе по схемотехнике телевизионных бп, "дежурок" в атх питальников.
в конце-концов, посмотрите схемотехнику на uc3842 и дату разработки этой мс. изначально она управляла биполярными транзисторами,
непосредственно или через трансформаторную развязку.
частотой только не увлекайтесь, задержки выключения у биполярных тр-ров весьма большие значения имеют

горизонтальный ветряк с вертикально расположенным генератором.Virtue писал(а):Че можно сделать из старой болгарки неработающей? Там редуктор угловой 1:3 есть
- Сообщения: 528
- Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 03:22:26
Спасибо большое. Вобщем ознакомился я со схемотехникой импульсников на биполярных транзисторах. Есть много вариантов. Со внешним возбуждением и самовозбуждением. Схематехника трансформаторов гля галогенок была отброшена, т.к гуляет частота и на высокой мощности возникают проблеммы.
Далее были рассмотрены схема со внешним возбуждением. В интернете я нашел кучу схем на микрухаж К155. Минус их в том что нету дед тайма или мертвого времени. Ключи греються. Так что я смотрю в сторну TL494.
На счет выбора типа инвертора пока не определился. Все таки склоняюсь к пуш пулу. Ибо высоковольтных транзисторов дофига и не требуются кондеры. Так же мост на ТL494 тоже рассматриваю для особо мощных блоков. Только что то их не кто не делал.
Однотактные схемы тоже отбросил. Ибо это возня с зазором и огровные трансы. Так же как я понял частоту выше 30 кгц на биполярниках не стоит выжимать, хотя видел схемы и на 100 кгц.
Вобщем мост или пуш пул на 494 буду делать. Буду варить так сказать кашу из топора
Далее были рассмотрены схема со внешним возбуждением. В интернете я нашел кучу схем на микрухаж К155. Минус их в том что нету дед тайма или мертвого времени. Ключи греються. Так что я смотрю в сторну TL494.
На счет выбора типа инвертора пока не определился. Все таки склоняюсь к пуш пулу. Ибо высоковольтных транзисторов дофига и не требуются кондеры. Так же мост на ТL494 тоже рассматриваю для особо мощных блоков. Только что то их не кто не делал.
Однотактные схемы тоже отбросил. Ибо это возня с зазором и огровные трансы. Так же как я понял частоту выше 30 кгц на биполярниках не стоит выжимать, хотя видел схемы и на 100 кгц.
Вобщем мост или пуш пул на 494 буду делать. Буду варить так сказать кашу из топора
мост-рекуперативный малой кровью, пуш-пул же имеет выбросы, с коими надо бороться и возвращать в питание. рассеивать - потеря кпд и нагрев
решать конечно вамTPAHCODEJI писал(а): сторну TL494.
но яб пущ пул на сетевом не делал...жеский режим у ключей и потери в снаверах болщие
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Что бы сделать из КТ909А и Г? Чтобы широкополосное такое было?
Положи под поезд.
глущилку собери
или передатцик для видимокамеры в очке
можно и вдрагмет сдать но жаллко...не по нащему это
в свое время мы на болтах 904/907 914 делали передатчика вещания в метровом диапазоне
а на 931 в UHF онеж золотые
можно и вдрагмет сдать но жаллко...не по нащему это
в свое время мы на болтах 904/907 914 делали передатчика вещания в метровом диапазоне
а на 931 в UHF онеж золотые
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


