Что можно сделать из...
- Реклама
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 17:42:50
- Сообщения: 46240
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
- Сообщения: 2409
- Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 17:42:50
А нафиг?
Смотреть я его всё равно не буду
Полезное хочется. Самое варварское использование которе я придумал это привинтить его так, чтобы дисковод выезжая нажимал на кнопку включения света
Типа пульт ДУ для включения освещения. Жмёшь на выброс диска - включает свет, жмёшь снова - выключает. Но это изврат, конечно. Разобрал вчера, пощупал мультиметром различные контакты при нажимании на кнопки пульта. Нашёл такие что при открытом дисководе дают 5В а при закрытом 0В но это от схемы питания, а не от самого блока ДУ, разницы с выезжающей крышкой немного, как бы использовать блок ДУ отдельно?
- Реклама
- Сообщения: 2409
- Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 17:42:50
- Сообщения: 602
- Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 01:40:28
- Откуда: (Украина, г. Стаханов, Луганская обл.) теперь Кемерово :)
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 17:42:50
насчет ДУ, то можно использовать только сам ИК-приемник TSOP1736 или ему подобный и городить свою схему управления на МК. Использовать родной процессор управления не получится, уж больно сложно там все сделано.
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 17:42:50
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 17:42:50
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 17:42:50
- Сообщения: 2296
- Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 17:42:50
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 18:08:26
лежит вот у меня под матрасом паравозик из:
155ла1
155ла2
155ла3
155ла4
155ла6
155ла7
155лр1
155лр3
155лд1
155аг1
155кп1
к561ие11
к561тм2
74hct138n
m74hc14b1
mh1ss1
а также куча резюков...только транзисторов кроме мп ничего под рукой нет = ) но это не проблема = )
155ла1
155ла2
155ла3
155ла4
155ла6
155ла7
155лр1
155лр3
155лд1
155аг1
155кп1
к561ие11
к561тм2
74hct138n
m74hc14b1
mh1ss1
а также куча резюков...только транзисторов кроме мп ничего под рукой нет = ) но это не проблема = )
http://rf.atnn.ru/evgeshka писал(а):лежит вот у меня под матрасом паравозик из:
http://cxema.at.ua/
http://www.shema.ru/schemes/
http://www.cqham.ru/cons.htm
http://radioxobby.narod.ru/index.htm
http://www.irls.narod.ru/index.htm
http://cxem.net/
Надеюсь хватит, не хватит пиши добавим.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!


