Мелкие вопросы по УНЧ.
- Реклама
- Сообщения: 226
- Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 23:12:22
Проседает напруга все равно. 3 последовательно соединенные банки, напряжение прыгает.
Ну да, паралельно соедините. 
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
А какой усилитель ими питается, какой ток потребляет, что за банки какова их емкость, сколько им лет?vladds94 писал(а):Проседает напруга все равно
Подскажите пожалуйста, колонки ЛОМО 100 Ватт 8 Ом к этому усилителю подойдут? А то автор не указал сопротивление выхода и мощность усилителя http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/48/
Пишу с ошибками и опечатками.На это у меня есть разрешение и справка
- Реклама
70 Вт на 8 ом - максимальная мощность этого усилителя, колонки использовать можно.
- Сообщения: 226
- Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 23:12:22
kentgaryk Спасибо, буду собирать.
Пишу с ошибками и опечатками.На это у меня есть разрешение и справка
Добрый вечер! Есть ламповый двухкаскадный усилитель, где в преде половинки двойного триода спараллелены. И есть пятиполосный темброблок, который нужно в этот усь подключить. При подключении между каскадами на нем, как на любом пассивном фильтре, падает уровень сигнала. Теперь вопрос - не получится ли отчасти компенсировать падение уровня, если половинки триода распараллелить, темброблок воткнуть между ними? Получится уже как бы три каскада, где вторая половинка триода усилит часть "съеденного" темброблоком сигнала или будет то на то?
Должон компенсировать. Только с коэффициентом усиления 'третьего каскада' надо 'поиграться' чтоб добавить сколько упадет на темброблоке, без перегруза. 
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Теоретически и мне кажется, что должно ) На всякий случай - лампа предварительного каскада - 6Н9С, выходного - 6П3С-Е
Здравствуйте. Подскажите пож по авто унч для саба по классической схеме ланзар с биполярниками в предкаскаде. Работал нормально но видно от вибраций динамика чтото отпаялось. Усь работает как микрофон приближенный к дину: при маленькой громкости еле слышна музыка, а при увеличении нарастает сильный искаженный гул. На что можно примерно сетовать?
Земляк, может просто разъемы повылазили?
Если нет - вскрывать, смотреть плату не предмет непропая.
Если нет - вскрывать, смотреть плату не предмет непропая.
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
- Сообщения: 196
- Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 16:48:51
Здравствуйте. я очень далек от темы.
но пробую сделать простую активную колонку на дачу(TDA7294). сигнал снимаю с mp3 плеера. через пассивный регулятор тембра слабнет сигнал и его нужно поднять. можно ли взять схему уселителя на одном транзисторе? чем они плохи? (есть пара унч от телевизоров на 7ват но на них нужно еще одно питание шаманить)
регулятор тембра нужно ставить до или после предусилителя?
но пробую сделать простую активную колонку на дачу(TDA7294). сигнал снимаю с mp3 плеера. через пассивный регулятор тембра слабнет сигнал и его нужно поднять. можно ли взять схему уселителя на одном транзисторе? чем они плохи? (есть пара унч от телевизоров на 7ват но на них нужно еще одно питание шаманить)
регулятор тембра нужно ставить до или после предусилителя?
Сигнал у плеера обычно ломовой под наушники. Если его не хватает то усиление ТДА конечно можно поднять увеличив резистор в цепи ООС без всяких транзисторов, но лучше бы с регулятором тембра разобраться.
Выкинуть пассивный нафиг... в меню плеера регулировки есть?!kentgaryk писал(а):но лучше бы с регулятором тембра разобраться.
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Хотел это же предложить, а потом подумалось - а вдруг у какого то плеера нету! Например плеер ХАЕНД известно ведь темброблок портит звук!


- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 14:12:50
Добрый вечер. Захотел собрать мощный усилитель для сабвуфера в машину. Нашел схему на полевых транзисторах. Не могу найти такую плату в формате lay. Хотел бы узнать мнение о такой схеме. Нормально ли она работает с выходными транзисторами IRFP260N и подойдет ли для динамика 4 ом?
- Вложения
-
- usilitel_mownosti_500_1000.gif
- (20.76 КБ) 331 скачивание
-
- usilitel_mownosti_500_plata.gif
- (87.41 КБ) 428 скачиваний
Схема как схема на вскидку нормальная, ничего в ней особенного. А ИИП к ней +-95В уже собрали мощностью 1КВт? Он пожалуй посложнее усилителя будет. 
..и конечно же, такая нагрузка очень понравится генератору авто...
...он будет просто в восторге.. 


