"Дозиметр Сталкера"

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 14:09:39

Сообщение Alex)) »

Доброго времени суток .
Подскажите , может у кого есть лишняя плата ?
Куплю :solder:
Или подскажите где заказывали :shock:
Заранее спасибо
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 15:25:34

Сообщение котопёс »

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста плату под lcd 5510.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 21:59:29

Сообщение M_ARK »

котопёс писал(а):Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста плату под lcd 5510.
См.страницу 166
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 15:25:34

Сообщение котопёс »

Спасибо :beer:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Прорезались зубы
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 20:09:21
Откуда: Stalingrad

Сообщение Remik »

Уважаемые. Подскажите плиз на какой странице самая компактная печатка для 3310? Спасибо
Посмотрел на 166 стр. Очень заинтересовал вариант печатки. А 3310 можно там использовать? Или придется переразвести. Спасибо
Счётчики Гейгера-Мюллера 20 и 21 (несколько штук)
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 15:14:34
Откуда: Россия, Иркутская область

Сообщение Catshtein »

S.T.A.L.K.E.R.-1M от Wirehead на странице 51 http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 3#p1427323
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 20:09:21
Откуда: Stalingrad

Сообщение Remik »

Спасибо плата заинтересовала. А схема где для неё?
Счётчики Гейгера-Мюллера 20 и 21 (несколько штук)
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 15:14:34
Откуда: Россия, Иркутская область

Сообщение Catshtein »

Открыл глаза
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2014 12:22:00
Откуда: Полтава, Украина

Сообщение RUS_D »

Вот и ездил дозиметр S.T.A.L.K.E.R. в Припять 25 июня

Фотоотчет о поездке будет немного позже - надо все оформить.
А пока пару фоток

Копачи возле детсада
Изображение

Изображение

Припять, возле парка аттракционов (машинки)
Изображение

Поездка состоялась как и планировалось вчера 25 июня.
 
маленькая фотосесия

Изображение  Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

https://youtu.be/VCnkrFM9rlI

Полный фото отчет и история поездки тут http://stalker-worlds.ru/10537-chernobyl-i-pripyat-30-let-spustya.html
"Бить не нужно, а не вникнут - разъяснять" © В.С. Высоцкий
мой логин в скайпе - rus_did
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:17:22
Откуда: 76RUS

Сообщение Александр76 »

Фонит Припять однако
ДУГА меня сильно впечатляет
Отличные фотки !
Открыл глаза
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2014 12:22:00
Откуда: Полтава, Украина

Сообщение RUS_D »

Общий фон там более менее -25-60мкр/ч.
Но вот горячих пятен еще достаточно. Причем часть из них в бете :(
Всякие Теры и им подобные их не видят напрочь, а вляпаться туда можно запросто.

Например возле детсада в Копачах мой ДРС-PM1401 намерил гамму всего под 300-400мкр, зато беты там хватает - больше 2-х мр/ч.
"Бить не нужно, а не вникнут - разъяснять" © В.С. Высоцкий
мой логин в скайпе - rus_did
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 12:17:43

Сообщение 6441bm3 »

M_ARK писал(а):
ded6moroz писал(а):Я для ЛУТ использую бумагу LOMOND 140г\м2. Качество всегда отличное. Лазерник самый обычный, с отключенной функцией экономии тонера и с максимальной его подачей. Медь надо подготавливать мелкой шкуркой, тогда тонер лучше прилипает. Обычно использую дремель и вырезанные колечки мелкой шкурки ~3см в диаметре - всегда замечательный результат. А вот утюг лучше использовать совковый без регулятора, только вот с температурой прийдется попрактиковаться, чтобы набить руку. С первого раза бывает не всегда получается надежно его перенести на медь.

Единственная серьезная проблема в ЛУТ - очень тонкие дорожки переносятся ужасно или слипаются при переносе. Приходится или делать их толще чем 0,2мм (с зазором не менее 0,2мм между дорожками), или печатать заготовку на рабочем принтере. Обычно хватает первого варианта.
У меня LOMOND 160 г/м2, тоньше не нашел. К плате приваривается надежно. Самая главная проблема - очистить плату перед травлением от пленочного слоя. Приходится это делать вручную, на плате сталкера не везде очищается. Платы с широкими дорожками делать ЛУТом можно без проблем, а вот меньше 0,3 мм -уже сложно. Хочу попробовать фоторезист пленочный.
плёночный слой снимается обычным скотчем на ура
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:17:22
Откуда: 76RUS

Сообщение Александр76 »

Надо будет попробовать,а дорожки не отлетают ?
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 15:38:20
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Сообщение MadOrc »

Позволю себе влезть насчёт лута, может пригодится. Уже писал инструкцию по термобумаге, результат всегда предсказуем и более чем достаточен по зазорам и качеству.
Курить тут: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 9#p2611058 :)
Радиофил-затейник.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:17:22
Откуда: 76RUS

Сообщение Александр76 »

Пробовал,не получилось пока.Бумага приехала как из ж... ,может принтер не тот (samsung),может тонер,х.з.
Но однозначно буду добиваться результата-бумагу то уж больно хвалят
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 14:17:39
Откуда: Днепр

Сообщение ded6moroz »

У меня тоже Samsung ML-1860. На бумаге Lomond печатает замечательно и качество переноса всегда отличное (если медный слой на текстолите слегка прошлифовать), а вот еще пробовал бумагу ColorWay - принтер ее попросту не может протянуть. Слишком скользкий глянцевый слой, приходится его подготавливать предварительно - потереть обычной офисной бумагой слабым нажимом.
Открыл глаза
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 21:59:29

Сообщение M_ARK »

Собрал, включил. Блокинг-генератор не запускается, на 2 ноге меги плюс питания (насколько я понимаю, должен быть меандр с постоянной частотой для работы генератора) . Какая должна быть амплитуда и частота на этом выводе? От чего зависит из обвязки? Цифровая часть полностью работает, если касаюсь пальцем резистора на 9 ногу, счет идет.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 15:14:34
Откуда: Россия, Иркутская область

Сообщение Catshtein »

На второй ножке контроллера при выключенном дозиметре - логический "0", при включенном - логическая "1". Никакого меандра там нет.
Если есть осциллограф - смотрите амплитуду импульсов на высоковольтной обмотке трансформатора.
Открыл глаза
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 21:59:29

Сообщение M_ARK »

Catshtein писал(а):На второй ножке контроллера при выключенном дозиметре - логический "0", при включенном - логическая "1". Никакого меандра там нет.
Если есть осциллограф - смотрите амплитуду импульсов на высоковольтной обмотке трансформатора.
В принципе, так оно и есть. Только не знаю, какой уровень лог.1 должен быть -у меня почему-то он равен напряжению батареи -3,7 В. Осцилл есть, до 5 МГц.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 15:14:34
Откуда: Россия, Иркутская область

Сообщение Catshtein »

M_ARK писал(а):не знаю, какой уровень лог.1 должен быть -у меня почему-то он равен напряжению батареи
Это нормально, так и должно быть.
Ответить

Вернуться в «Статьи»