http://isobol.ru/files/source-of-tensio ... actors.gif
uldemir, Вы про неё говорили?
похоже... но несовсем... а! вот нашел: http://www.kosbo.com/kitdocs/vfd_round_ ... ircuit.pdf моточные данные тоже есть в этой теме или в теме про преобразователи для ВЛИ (совсем захирела та тема).a_winner писал(а):Мне такая схема нравится, правда она немного громоздкая:
http://isobol.ru/files/source-of-tensio ... actors.gif
uldemir, Вы про неё говорили?





Очень отдаленно похоже на Электронику 6.15 с одним но , у 6.15 сзади на одну кнопку меньше чем на Вашем экземпляре . Провод на 13 выводе служит дополнительной емкостью для запуска кварца по задумке инженеровsa-ta писал(а):если кто то знает
Разумеется, через мосфеты. Если понадобится - то с двухтактными эмиттерными повторителями между МК и затворами.suslogon писал(а):МК для раскачки трансформатора?Месье знает толк в извращениях...
Какая-то из поздних моделей Электроники-4, попадалась такая. Были сведения, что провод на кварце служил для бесконтактной настройки точности.Очень отдаленно похоже на Электронику 6.15 с одним но , у 6.15 сзади на одну кнопку меньше чем на Вашем экземпляре . Провод на 13 выводе служит дополнительной емкостью для запуска кварца по задумке инженеров
ATtiny13 прекрасно справилась с индикатором без транзисторов.Charon писал(а):Разумеется, через мосфеты. Если понадобится - то с двухтактными эмиттерными повторителями между МК и затворами.
Важно, чтобы работало от 5В.
Да речь не о том, через мосфеты или нет, а в принципе о применении мк для тупого щелкания обмотками... Я бы поставил генератор на простейшей логике и все тут.Charon писал(а): Разумеется, через мосфеты.
Ток через R8 чуть меньше 0.1А = резистор на 2 Ваттuldemir писал(а):похоже... но несовсем... а! вот нашел: http://www.kosbo.com/kitdocs/vfd_round_ ... ircuit.pdf моточные данные тоже есть в этой теме или в теме про преобразователи для ВЛИ (совсем захирела та тема).
Не, это рабочая схема. Вот ссылка на страницу http://isobol.ru/istochnik-naprjazhenij ... kapov.htmlmusor писал(а):вариацию подобной схемы http://isobol.ru/files/source-of-tensio ... actors.gif но на PNP транзюках(кт816+3107) я и предлагал должна давать она -27...30в на катоде диод в базе там явно лишний да и резистор смещения надо на другой конец обмотки- тогда запуск даже от3в
модули размером 8х25х15мм выпускались для встройки в совок калкуляторы на ВЛИ давали накал 2,5в
был и вариант на 2 транзюках кт639 в корпусе то26
У меня аналогичный случай. Только ещё отбит штенгель и сзади 4 кнопки. Хочу переделать индикацию под ИВ-22 или ИВ-12(11), но нигде не могу найти схему.sa-ta писал(а):восстановление чего то...
если кто то знает, как оно называлось в девичестве..
жалко, что выдрали транс. ...
Схему ЧЕГО?ОРИОН писал(а):Хочу переделать индикацию под ИВ-22 или ИВ-12(11), но нигде не могу найти схему.
На плате стоят следующие микросхемы:
К176ИЕ12;
К176ИЕ13;
К176ИД2А;
К161КН1 - 2шт.
Отлично, четыре штуки последовательно, может быть придётся включить небольшое проволочное сопротивление, но не факт.У ИВЛ1-7/5 напряжение накала- 5 вольт, ток ~100 мА,
у ИВ22 напряжение накала 1,25 вольта, ток- 80 мА,