Мелкие практические вопросы

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Martel- писал(а):Кто нибудь может дать ссылку (не название, а ссылку) на скачивание утилитки, типа доктора вэба.
Не антивирусника, а утилитки, способной найти то, что мой аваст найти не может.
А я кому выше выкладывал? :dont_know:

Ну или проходите на официальный сайт Dr.Web, и качайте бесплатную утилитку CureIt.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 12:25:27
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение Martel- »

Андрей Бедов писал(а):А я кому выше выкладывал?
там вон чё:

Осторожно! По данным Яндекса, скачивание файлов на этом сайте может нанести вред вашему компьютеру.
Будьте осторожны при скачивании файлов на 0s.oj2xi4tbmnvwk4ron5zgo.cmle.ru. Загрузка и запуск файлов и программ с этого сайта может привести к тому, что на компьютер без вашего ведома будет установлено дополнительное ПО.
..........
Андрей Бедов писал(а):Ну или проходите на официальный сайт Dr.Web, и качайте бесплатную утилитку CureIt.
Эта у меня есть:
Martel- писал(а):Кто нибудь может дать ссылку (не название, а ссылку) на скачивание утилитки, типа доктора вэба.
Гуглить умею, но гораздо более ценю живые мнения+личный опыт.
http://www.youtube.com/watch?v=NUysiCX- ... r_embedded
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

:facepalm:

Я прикрепил к посту torrent-файл.
Вы знаете, зачем он вообще нужен?

А "По данным Яндекса" ругается на анонимайзер "Хамелеон", без которого Вы бы не открыли описание утилиты с сайта RUTRACKER.ORG, поскольку он запрещён Роскомнадзором.

Кстати, насколько я вижу, мой торрент из поста - скачали уже 16 человек.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

Сам эту штуку скачивал по совету Андрея. Годная. :beer:
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Да! Забыл напомнить тем, кто не читал описания.
Сразу же после скачки и распаковки - запускаем !Update.bat при подключенном интернете.
Он сделает самообновление, и накачает свежих баз.
Без этой процедуры - естественно ничого не заработает, ибо в архиве - голый клиент.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

К слову у меня в системе батник сам по себе не стартовал. Но на торрент-трекере в обсуждении эта проблема обсуждалась. Надо было скачать кусок экзешника, и вместе с ним батник уже стартанул, базы скачал и всё работало исправно. :beer:
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 23:53:13
Откуда: 34rus

Сообщение diesel170 »

Vasilii писал(а):закрепил в прошлом году горловины для системы полива, так из пяти три поотваливались.
Ну дык всему же есть пределы прочности. Никто ведь не предлагает крепить термоусадкой глушак к КАМАЗу... :)))
Для какой-нибудь мелочи вроде разъёма годится.
Martel- писал(а):У меня в последнее время досадный косяк в компе.
Мышь работает, а всё остальное висит.
С видеокартой я понял, проблемы больше нет? А жёсткий диск проверен? Может битые сектора есть.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 18:19:09
Откуда: новосибирск

Сообщение shinji2009 »

привет. какая температура у фена должна быть чтобы отклеивать наклейки внутри сотового? кнопки там, шлейфы. батарею О_о
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

думаю не более 100...но я бна фен не полагался ...он в таком мало помогает
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 12:25:27
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение Martel- »

diesel170 писал(а):С видеокартой я понял, проблемы больше нет?
Нет, проблемы больше нет.
diesel170 писал(а): А жёсткий диск проверен? Может битые сектора есть.
Нет, не проверял.

Дифрагментировать?
Гуглить умею, но гораздо более ценю живые мнения+личный опыт.
http://www.youtube.com/watch?v=NUysiCX- ... r_embedded
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

по поводу зипа, что андрюха выкладывал. не качался нифига, а только что попробовал, с пол пинка закачалось. без примочек. :dont_know:
ставить пока не буду. вот если отловлю какую-нить гадость, тогда может быть. а пока нод32 отбивает атаки успешно :))) :beer:
Martel- писал(а):Дифрагментировать?
я обычно запускаю акронис диск директор, и выбтраю опцию проверить. исправлять автоматом. работает быстро. если что-то есть сбойное на диске определяет враз и исправляет, там где возможно
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 23:53:13
Откуда: 34rus

Сообщение diesel170 »

Martel- писал(а):Дифрагментировать?
Нет, именно проверить на битые сектора, например с помощью HD Tune Pro или подобных. У меня эта программа нашла на ЖД повреждённый сектор, который был вылечен с помощью HDD Regenerator, который, по утверждению разработчиков, перемагничивает битый сектор на физическом уровне (не заменяя его резервным). Видимо, генерируется специальный сигнал в магнитную головку ЖД.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 23:20:03
Откуда: Москва и область.

Сообщение Virtue »

Помогите в починке дрели и болгарки. Болгарка вообще не пашет, но кнопка рабочая, дрель работает в определенных положения, если потрясти, то крутит, но при повороте замолкает, но кнопка получается исправна, правда когда-то давно она довольно сильно искрила (просматривалось в вентиляционных отверстиях).

Посмотрел видяшки на ютубе, там якоря меняют когда у них коллекторы сильно черные и оплавленны, у меня они не оплавлены, но темные от щеток (щетки целы), с проблесками меди. Дело все же в коллекторе якоря? Можно ли это исправить, например полировкой шкуркой?

Как вообще и на что прозванивать обмотки статора и якоря для определения их работоспособности?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

Virtue писал(а):Помогите в починке дрели и болгарк
методика ремонта инструмента с колектониками давно описана 100500рас...
1 прозваниваем на обрыв обмотки статора и якоря (каждую пару ламелей колектора ) обрыв или существеная разница -говорит о том то чтото не так ...тогда надо делат стенд с дроселем и смотреть по ЭДС... если обрыв не виден явно и ламели зачеканены попробуйте прочеканить проблемные или 2акуратно с KNB120 и промыть спиртобензином пайки и колектор
3 снимаем цетки провекряем на износ и скол и усилие прижима при непорядках -устраняем....
если есть явное биение колектора более 0,2мм при испавных подщипниках -протачиваем колектор на станке и делаем продорожку ламелей приаличии заеданий и люфта в подшипниках меняем или промываем в УЗВ в бензине-калоше и смазываем новым ц202....
ЕСЛИ ИНСТРУМЕНТ РАБОТАЕТ В ОДНОМ ПОЛОЖЕНИИ-ПРОБЛЕМА СО ЩЕТКАМИ...
ПО ПОВОДУ КНОПКИ РЕГУЛЯТОРА -ПРИ ПРОБЛЕМАХ ОНА МЕНЯЕТСЯ ЦЕЛИКОМ можно и поковырять старую но ныне лищено смысла...цена ее ниже чем затраты на ее ремонт
перемотка якоря если требуется -нерентабелна... статора -доступна даже дома... покупка зч новых (якоря -статора)обычно...не выгодна проще взять новую дрелку...
а вот снять с донора-вполне катит
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 10:01:37

Сообщение Evan »

Заметил такой странный эффект: если в выпрямителе для питания лампового строчника использовать диоды Д226, КД226, 1N4007, и тому подобные, то дуга -
очень слабенькая розовая ниточка, длиною 1 см, это при том, что ставил блокировочный конденсатор МБМ 0,1 мкф 1500в.
Но если использовать "быстрые" диоды, или диоды Шоттки, например 10А10 то дуги становится жирней и длинней.
Почему так происходит?
СпойлерИзображение
Ламповые строчники давно не делаю, но вот той эффект будет ли присутствовать при питании "шарманок" и тому подобных устройств?
Последний раз редактировалось Evan Сб авг 06, 2016 11:02:03, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

если речь о выпрямлении напряга с строчника все закономерно там высокая 16,625кгц частота с крутыми ahjynfvb-годны или фасты или быстрые импулсники из нащих кд226 2д411
из заюугорныз FR207 НЕR207...указаные вами диоды для сенти 50-400гц не выще
при работе на 16кг они перегреваются и садят фронты сигнала строчника...иногда идет нехилый звон
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 19:43:23
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Vasilii »

Virtue писал(а): дрель работает в определенных положения, если потрясти, то крутит, но при повороте замолкает,
Можно ли это исправить, например полировкой шкуркой?
Сначала нужно проверить на банальный перелом проводников шнура.
Можно.
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
Прорезались зубы
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 23:12:22

Сообщение vladds94 »

Всем привет. Собрал вот такую схемку, но вместо светодиода поставил PNP транзистор bc32740. Но светодиод просто горит, а без него работает.
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

vladds94 писал(а):вместо светодиода поставил PNP транзистор bc32740. Но светодиод просто горит, а без него работает.
:shock:
Translate in Russian, please.

Транзистор как ключ для светодиода что-ли поставили?
Или где?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

так и будет при ттл....это заекономерно вводит бвферницни к пред ключом
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Ответить

Вернуться в «Практика»