ВСЁ про Sprint Layout
- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 09:55:02
Подскажите, пожалуйста.сам в SPRINT-LAYOUT платы не делаю. попросили сделать гербер файлы для изготовления платы. герберы создаю нормально все. делаю файл сверловки, а SPRINT-LAYOUT 6 пишет "Выявлено 6 отверстий расположенных в разных слоях. эти отверстия будут игнорированы". как увидеть о каких именно отверстиях идет речь. а то их на плате около 400.
- Реклама
ИМХО, красиво и удобно никак не увидите. Этот SL позволяет делать такие вольности, что волосы шевелятся. Вот народ и лепит, что куда встало - пады на слои шёлка, дорожки на слой контура - чего только не бывает.kentik писал(а):как увидеть о каких именно отверстиях идет речь
В Вашем случае отверстия заданы на непредназначенных для этого слоях, отсюда и предупреждение. Иногда бывает, что отверстия задаются и там где должны, и там где не должны быть - дублируются зачем-то - тогда их игнорирование при выводе сверловки ни к чему плохому не приведёт. Но бывают особо жестокие разработчики - тогда каждое отверстие приходится сравнивать и переносить вручную.
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Согласен,
по хорошему, пофигарить все отверстия, либо вычленить двойные и тройные, и потом поставить на все отверстия признак что оно металлизированное.
Есть такая штука, называется Селектор.
Вот на картинке я наставил отверстий на разных слоях и с помощью него выделил все отверстия, которые лежат не на медных слоях. Если нажать Delete, то они удалятся.
Вот на картинке я наставил отверстий на разных слоях и с помощью него выделил все отверстия, которые лежат не на медных слоях. Если нажать Delete, то они удалятся.
- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 09:55:02
ДА. точно.Огромное спасибо. с ним получилось определить какие именно отверстия не в том слое.aitras писал(а):Есть такая штука, называется Селектор.
- Реклама
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 14:45:25
Приветствую всех участников! Использую Sprint Layout шестой версии, но она не корректно формирует гербер файлы. Есть версии программы где эта ошибка устранена?
В чём заключается некорректность? Пример гербер-файла в студию.world писал(а): но она не корректно формирует гербер файлы.
Может, дело в "Hello, world!" - ?[b][color=#FF0000]world[/color][/b] писал(а):Использую Sprint Layout шестой версии, но она не корректно формирует гербер файлы
В смысле, Вы не умеете их готовить.
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 14:45:25
Вас просили гербер а не скрин. Что в той каше разберёшь?
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 18:58:41
Откройте гербер в программе CAM350 и после напишите, чего там не корректно, а вот сама SL герберы хоть свои хоть чужие открывает не очень, мягко говоря, корректно.
Ну а зачем с нее требовать супер возможностей, все равно для производства все готовится в спец. программах типа CAM350.
Ну а зачем с нее требовать супер возможностей, все равно для производства все готовится в спец. программах типа CAM350.
Тоже не скажете в чём это выражается?N1k0lay писал(а):вот сама SL герберы хоть свои хоть чужие открывает не очень, мягко говоря, корректно
Есть мнение, что SL6 всё открывает корректно. Из сотен файлов глюк был пока только один раз - криво выводились герберы паяльных масок у импортированной платы.
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
При импорте с полигонами беда.
Не совсем, у него бяда с ипортом герберов от Altium Designersmacorp писал(а):Есть мнение, что SL6 всё открывает корректно.
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 18:58:41
Проблема, как и все пишут с полигонами, я несколькими постами ранее тоже писал про это, хотя программа CAM350 и другие гербер-смотрелки все показывают корректно.smacorp писал(а):Тоже не скажете в чём это выражается?N1k0lay писал(а):вот сама SL герберы хоть свои хоть чужие открывает не очень, мягко говоря, корректно
Есть мнение, что SL6 всё открывает корректно. Из сотен файлов глюк был пока только один раз - криво выводились герберы паяльных масок у импортированной платы.
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
слова, слова. а потом оказывается часто руки....
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 18:58:41
Вот фрагмент платы в оригинале и он же после экспорта и импорта гербера, неверующий вы наш.
- Вложения
-
- 123456.jpg
- (111.36 КБ) 596 скачиваний
-
- 12345.jpg
- (198.47 КБ) 693 скачивания
- Сообщения: 149
- Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 07:34:07
Настройки печати принтера для печати первого листа устанавливаются,
но при печати последующих листов настройки не сохраняются,
также при запуске других файлов LAY,
также настройки не сохраняются...
но при печати последующих листов настройки не сохраняются,
также при запуске других файлов LAY,
также настройки не сохраняются...
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 06:31:02
Уважаемые коты, помогите решить проблему: развел плату 2-х стор., на свободных участках автомасса, сделал гербер - загружаю снова в лайоут - всё отображается корректно, но автомассы нет. Что я упустил? Могу выложить здесь весь проект.


