Частотный преобразователь
у кого-то есть прошивка 400 герц с частотным задатчиком и показометром для связки PIC16F648 и IR2131 ?
- Реклама
- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 12:08:42
Сделал платы из прикрепленного файла. Но как оказалось в Виннице нигде не могу найти ПИК16Ф648а.
Купил ПИК16Ф628а, можно ли его установить на данную плату? Если можно то подскажите какие нужно сделать переделки в плате и дайте ссылку на самую последнюю прошивку под этот МК.
Заранее благодарен!
Купил ПИК16Ф628а, можно ли его установить на данную плату? Если можно то подскажите какие нужно сделать переделки в плате и дайте ссылку на самую последнюю прошивку под этот МК.
Заранее благодарен!
- Вложения
-
- PLATA VOSMIKRUT.rar
- (93.36 КБ) 299 скачиваний
есть где-то описание "протокола" показометра ?
какие сигналы на него приходят, как отображается ?
какие сигналы на него приходят, как отображается ?
Под 628-й пик нужен кварц на 8мГц,и больше никаких переделок,прошивки в архиве.SabitofF писал(а):Купил ПИК16Ф628а, можно ли его установить на данную плату? Если можно то подскажите какие нужно сделать переделки в плате и дайте ссылку на самую последнюю прошивку под этот МК.
- Вложения
-
- Программы частотника.rar
- (505.58 КБ) 288 скачиваний
Поиск по слову "показометр" выдает всего 5 страниц, это ж не 180KrisKelvin писал(а):есть где-то описание "протокола" показометра ?
какие сигналы на него приходят, как отображается ?
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 9#p2727979
HEMETCкий архив: H8K на yandex-диске = H8K на google-диске
Показометры на Arduino и другие Восьмикруты (схемы, платы, прошивки, фото)
Показометры на Arduino и другие Восьмикруты (схемы, платы, прошивки, фото)
- Реклама
- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 18:48:56
Если вместо транзисторов использовать модуль iram136-3063b для движков до 3-х кВт?
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 18:10:27
Здравствуйте дороги коты! Подкажить пожалоста как выставить Fuse для Pic16f648a та Pic16f676.Спосибо Вам за ответ! 
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 18:10:27
Фьюзы выставлены в прошивке,ничего трогать не нужно.Givi90 писал(а):Подкажить пожалоста как выставить Fuse для Pic16f648a та Pic16f676.
Ну вот- сегодня сляпал машинку швейную, правда кроватки под 40 пинов не нашлось, ну и ладно- но зато остальные все до 28 пин можно шить.

Последний раз редактировалось tarabrinVasiliy Ср авг 10, 2016 18:40:45, всего редактировалось 1 раз.
Wasiliy61
- Сообщения: 3027
- Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 00:04:37
и ему наверное бесполезно объяснять, что крутилка для облегчения в регулировании оборотов, именно регулировании, а не просто запустить на 50Гц и всё..НЕМЕТС писал(а):увидел крутилку у второго, окончательно и бесповоротно заявил, что ему надо такую же
все программы подходятKrisKelvin писал(а):прошивка.. для связки PIC16F648 и IR2131 ?
Загляните ещё на диск, там самые последние прошивки на 628 пик и в pdf файле описания в конце есть структура программ, чтоб легче выбрать, какая подходит. Есть программы с полным управлением кнопками, они на 20Мгц кварц, читайте описание к файлу прошивки.SabitofF писал(а):ссылку на самую последнюю прошивку под этот МК.
iram136-3063b для движков до 3-х кВт скорее всего перегреваться будет, лучше крутить на 2кВт, и у него термистор совмещён с выводом Fault
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - yandex
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен
А чо там объяснять - пощупал/покрутил/заценил. К тому же было, с чем сравнивать - он уж успел поюзать привод на 2,2кВт от Delta. При наличии показометра крутилка удобнее, чем кнопки. Просто первый аппарат был попроще, ибо никто в эту затею особо не верил. Аппетит пришел во время процесса, как положеноDC-AC писал(а):и ему наверное бесполезно объяснять, что крутилка для облегчения в регулировании оборотов, именно регулировании, а не просто запустить на 50Гц и всё..НЕМЕТС писал(а):увидел крутилку у второго, окончательно и бесповоротно заявил, что ему надо такую жевсё хорошо к месту
HEMETCкий архив: H8K на yandex-диске = H8K на google-диске
Показометры на Arduino и другие Восьмикруты (схемы, платы, прошивки, фото)
Показометры на Arduino и другие Восьмикруты (схемы, платы, прошивки, фото)
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 18:10:27
Скажите пожалоста яки драйвера лутче использовать HCPL3120 или HCNW3120? Moжна использовать HCNW3120 ичо нужно изменить в схеме? Спосибо за ответ!
Использовать можно,в схеме ничего менять не нужно.Givi90 писал(а):Moжна использовать HCNW3120 ичо нужно изменить в схеме?
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 18:10:27
Серед HCNW3120 также есть подделкы как их выявыть? Спосибо за ответ!revlerik писал(а):Использовать можно,в схеме ничего менять не нужно.Givi90 писал(а):Moжна использовать HCNW3120 ичо нужно изменить в схеме?
Сильно подозрительная надпись маркировки, либо собирать тестовую схему из даташита и проверять скорость "реакции"
- Сообщения: 816
- Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:33:37
Проверить, подать 24в. У меня из партии 10шт HCPL3120. из Китая, 8 оказалось брак. Ставил в схему, на выходе красивый сигнал, через пару минут пропадает. HCPL3120 сильно грелись, впоть до разрушения . Заменил на такие же, но уже от другого продавца и всё нормально. В плату, изначально, были впаяны панельки, вставлял и сразу щупал.
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 18:10:27
Спосибо Вам!!!alex-551 писал(а):Проверить, подать 24в. У меня из партии 10шт HCPL3120. из Китая, 8 оказалось брак. Ставил в схему, на выходе красивый сигнал, через пару минут пропадает. HCPL3120 сильно грелись, впоть до разрушения . Заменил на такие же, но уже от другого продавца и всё нормально. В плату, изначально, были впаяны панельки, вставлял и сразу щупал.
Вот и я тоже не знаю куда приткнуться с выпиской деталей - сплошь перемаркер. Есть у меня надежный человек-я у него всегда выписываю- качественная продукция, но вот беда-нет у него ключей на 1200v. Наверно придётся попробывать на 600v, но зато 100% не перемаркер. Может у кого есть в работе девайс на подобных.alex-551 писал(а):Проверить, подать 24в. У меня из партии 10шт HCPL3120. из Китая, 8 оказалось брак. Ставил в схему, на выходе красивый сигнал, через пару минут пропадает. HCPL3120 сильно грелись, впоть до разрушения . Заменил на такие же, но уже от другого продавца и всё нормально. В плату, изначально, были впаяны панельки, вставлял и сразу щупал.
IRGP4063DPBF ( транзистор IGBT, IR) 180 руб./шт.;
IRGP50B60PD1 (транзистор IGBT, IR) 185 руб./шт.
IRG4PC50WPBF (транзистор IGBT, IR) 160 руб./шт.
HCPL3120 (оптодрайвер, корпус dip8) 55 руб/шт.
Wasiliy61
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 23:06:49
Кроме китая больше негде заказать?
Например IRGP50B60PD1 стоит 7,30€ оригинал, ну а за 2,56€ оригинал! Чойто сумнительно.
Это цены за оригиналы или "как"?tarabrinVasiliy писал(а):
IRGP50B60PD1 (транзистор IGBT, IR) 185 руб./шт.
IRG4PC50WPBF (транзистор IGBT, IR) 160 руб./шт.
HCPL3120 (оптодрайвер, корпус dip8) 55 руб/шт.
Например IRGP50B60PD1 стоит 7,30€ оригинал, ну а за 2,56€ оригинал! Чойто сумнительно.


