LC -второй
В R есть потери энергии
В L потерь энергии нет
сам то как думаещь?.....вообщем то нарот ответил уже...Evan писал(а):В одних случаях применяется резистор, в других - дроссель. Что лучше использовать?
Резисторы ставились в радиолах, там места мало , а в телевизорах места больше, там дроссели и ставили.musor писал(а): кстати резисторы там на звуке не ставили...
Количество места не при чем. Телевизоры потребляли существенно больший ток. А вам уже объяснили что дроссель работает практически без потерь, а еще он обеспечивает лучшее качество фильтрации и снижает нагрузку на трансформатор и выпрямитель.Evan писал(а):Резисторы ставились в радиолах, там места мало , а в телевизорах места больше, там дроссели и ставили
ну что ни кто не подскажет?fedo® писал(а):Парни, подскажите микросхему преобразователь с одной-двух батареек ААА на 5В. 20ма. с максимально возможным КПД. размер не важен. самое главное КПД.![]()
fedo® писал(а): микросхему преобразователь с одной-двух батареек ААА на 5В. 20ма.
Стоило бы немножко поискать, и таких микросхем нашлось бы не мало, например несколько МАХов, TPS6104,6122, LM2621, 2703, NCP1400ASN50, 1450ASN50, МСР1640 и куча других, менее известных производителей...fedo® писал(а): что ни кто не подскажет?![]()

