- Вложения
-
- 2016-08-01_235956.jpg
- (65.51 КБ) 848 скачиваний
Паяльная станция с энкодером.
- Сообщения: 344
- Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 23:09:06
Фьюзы выставил как и у Вас. На прошивке 2.43е калибровалось без проблем. Только с феном работать не хочет.На 2.2 игры по кнопках нет но не могу войти в калибровку.
- Реклама
странно.... чип не китайский? Питание +5В измерено? в пределах?
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...- Сообщения: 344
- Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 23:09:06
Решил попробовать ещё раз и о чудо вошло в калибровку, и всё работает.Получается что 2.43е глючная и с ней пс никто не использует. Когда надумал собрать пс то форум перечитал полностью но про глюки нигде не было.
- Сообщения: 219
- Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 21:23:03
koka5555 Вы не пробовали запустить фен с кнопки ,а не с подставки , результат тот же будет или нет, такое подозрение, что кнопка энкодера замыкает на землю при включении вентилятора фена, ибо подобных проблем ни в одной версии не наблюдалось, тем более версия 2.43е у меня работает без нареканий при этом схема не изменилась, реле для защиты не используюkoka5555 писал(а):... а вот только поднимаешь фен с магнита начинается игра на пианино.,как будто кто клацает по кнопках. На дисплее стрелка летает во всех направлениях,фен работает рывками.
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
Не надо звездеть...Получается что 2.43е глючная и с ней пс никто не использует.
- Реклама
- Сообщения: 344
- Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 23:09:06
С прошивкой 2.43е когда фен на подставке и включен с кнопки то помех меньше ,где то до 20сек хватает,а потом может выключится . С прошивкой 2.2 работает нормально. И когда с 2.43е отключаешь провода нагревателя фена то помех нет. Как писал раньше собрана моим другом ещё одна пс в дипе и с трансформаторным питанием. И у него такая же проблема. Хотел выложить небольшое видео ,но не получается здесь выложить.
- Сообщения: 219
- Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 21:23:03
- Сообщения: 344
- Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 23:09:06
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
А давайте вспомним про провод "purple", который при поднятом фене болтается в воздухе.... и прикидывается антенной..
- Сообщения: 344
- Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 23:09:06
Спасибо за подсказку. Проблема решилась конденсатором 0.1мкф паралельно геркону.Помех нет и работает.
Не-е-е.... порт с проводом от геркона фена подпирается через 10к в + питания, и свойства антенны утрачиваются наличием положительного потенциала на входе порта...nikin_n писал(а):болтается в воздухе.... и прикидывается антенной..
как-то так...
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
Хрен там утрачиваются. Когда побеждал такую же цветомузыку смотрел картинку осцилом на притянутом порту. Красивый такой меандр с амплитудой 5 вольт..
Больше метра провода на фена идут параллельно в кабеле, какая емкость между проводниками ??
А там гуляет 220 , с приличным током...
Больше метра провода на фена идут параллельно в кабеле, какая емкость между проводниками ??
А там гуляет 220 , с приличным током...
- Сообщения: 344
- Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 23:09:06
Ну факт на лицо,мне конденсатор параллельно геркону помог.Может ещё какие варианты есть?
Ну по ходу конденсатор вывел "антенну" из резонанса... 
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...Здравствуйте,решил повторить паяльную станцию по печатке со стр. 119( STR Project SS PCD V2.4R1) как я понял ее нужно зеркалить,благодарю за ответ.
- Сообщения: 344
- Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 23:09:06
petrf писал(а):Здравствуйте,решил повторить паяльную станцию по печатке со стр. 119( STR Project SS PCD V2.4R1) как я понял ее нужно зеркалить,благодарю за ответ.
Если под утюг ,то зеркалить не нужно.
Не помню под какую прошивку, но пока не запаял подтяжку всех цифровых входов по 10к к +5В., она не работала нормально.
Здравствуйте,Stinger вы переделывали когда-то электронный трансформатор как с ним работает паяльная станция или вы его не используете,заранее спасибо за ответ.
Работало, напряжения немного плавали, но всё-таки работало, я считаю можно использовать...


