МК + VGA

Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:18:40

Сообщение vitalicc »

Доброго времени суток!

Стоит задача вывода разных картинок на разные дисплеи, которых несколько (от нескольких шт. до нескольких сотен, пока не известно) по VGA с минимальным разрешением 800х600. В определенный момент на всех дисплеях появляется одинаковая картинка. Плотно программированием МК не занимался, но пока вижу задачу примерно так: на каждый дисплей подключается что-то вроде STM32F4 с картой памяти, периодически вмешивается МК со стороны, дабы вывести одинаковую картинку.

Прошу подсказать направить на путь истинный. Заранее благодарен.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:18:40

Сообщение vitalicc »

Неужели нет никаких предложений ни у кого?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3832
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 17:46:25

Сообщение oleg110592 »

если 800х600 хватит - STM32F429 + SDRAM + ADV7125 (или R2R) = VGA
Открыл глаза
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:18:40

Сообщение vitalicc »

oleg110592 писал(а):если 800х600 хватит - STM32F429 + SDRAM + ADV7125 (или R2R) = VGA
Можно и больше разрешение. Какие еще есть варианты, чтобы были с запасом? Промахнуться нельзя.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

а простой VGA коммутатор-разветвитель ни как не подходит под данные цели?
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:18:40

Сообщение vitalicc »

m.ix писал(а):а простой VGA коммутатор-разветвитель ни как не подходит под данные цели?
Изображенич должны быть индивидуальными на каждом мониторе.
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 10:01:46

Сообщение metan »

vitalicc писал(а):В определенный момент на всех дисплеях появляется одинаковая картинка.
vitalicc писал(а):Изображенич должны быть индивидуальными на каждом мониторе.
Вы бы для начала определились...
Открыл глаза
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:18:40

Сообщение vitalicc »

vitalicc писал(а):Доброго времени суток!

Стоит задача вывода разных картинок на разные дисплеи
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 00:54:12
Откуда: ЗаМКАДье. Там, где ЦУП

Сообщение Albert_V »

vitalicc писал(а):Стоит задача вывода разных картинок на разные дисплеи, которых несколько (от нескольких шт. до нескольких сотен, пока не известно) по VGA с минимальным разрешением 800х600.
...на каждый дисплей подключается что-то вроде STM32F4 с картой памяти, периодически вмешивается МК со стороны...
...Изображенич должны быть индивидуальными на каждом мониторе...
...В определенный момент на всех дисплеях появляется...
Для этого, тот кто "со стороны", должен иметь каталог файлов всей сотни карточек и что-то типа Play List-а.
Если нужна именно одновременная смена картинок - вначале каждому из сотни говорите какая картинка будет следующей, затем посылаете широковещательную команду "сменить картинку".
По какому интерфейсу вы будете работать - всё равно. Хоть по RS-485.
В этом был вопрос?
Открыл глаза
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:18:40

Сообщение vitalicc »

Albert_V, в этом был вопрос. Это уже более интересно.
Ответить

Вернуться в «Разные вопросы по МК»