Так, добрались лапы до тиньки. Если сбросить RSTDISBL, то и в сигнатуре, и во фьюзах везде читаются 0хFF. Никаких вариаций, раз десять опрашивал. Но программатор считывать не отказывается, а вот если перейти в последовательный режим, то читать отказывается напрочь.
Параллельный программатор
Есть одна тинька2313, до вечера скажу результат, а так по памяти - я не помню. Mega8 (не L) восстанавливалась и так, там все читалось путем.
Так, добрались лапы до тиньки. Если сбросить RSTDISBL, то и в сигнатуре, и во фьюзах везде читаются 0хFF. Никаких вариаций, раз десять опрашивал. Но программатор считывать не отказывается, а вот если перейти в последовательный режим, то читать отказывается напрочь.
Так, добрались лапы до тиньки. Если сбросить RSTDISBL, то и в сигнатуре, и во фьюзах везде читаются 0хFF. Никаких вариаций, раз десять опрашивал. Но программатор считывать не отказывается, а вот если перейти в последовательный режим, то читать отказывается напрочь.
Хорошо и надежно работающая система безусловно красива
- Реклама
- Сообщения: 61
- Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 08:14:38
доброго времени суток!
нужен параллельный программатор ,который можно собирать без
соправаждающих проблем.
здесь видел заявлении об обещенных полностью законченных проектах, которых предлогали
@ndrey и cema
если они выполнили обещания, то где можно найти полные описания их разработок(если конечно они уже есть)?
заранее благодарен
нужен параллельный программатор ,который можно собирать без
соправаждающих проблем.
здесь видел заявлении об обещенных полностью законченных проектах, которых предлогали
@ndrey и cema
если они выполнили обещания, то где можно найти полные описания их разработок(если конечно они уже есть)?
заранее благодарен
Здравствуйте!
Историй такой: прошивал МЕГУ8 для джойстика от SEGA, но прошил без внешнего кварца на 12МГц, хотя по схеме он есть.
Естественно она (МЕГА) сейчас не читается.
Вопроса такая: можно ли восстановить работоспособность МК просто подключив кварц и кондеры, прошивая все это также STK200 (через LPT)???
Историй такой: прошивал МЕГУ8 для джойстика от SEGA, но прошил без внешнего кварца на 12МГц, хотя по схеме он есть.
Естественно она (МЕГА) сейчас не читается.
Вопроса такая: можно ли восстановить работоспособность МК просто подключив кварц и кондеры, прошивая все это также STK200 (через LPT)???
"Вызов для тех, кто решился, мечта для тех, кто остался". Тьерри Сабин- основатель "Дакара"
Вы в теме про паралельный прграмматор, вот паралельному программатору глубого фиолетово как вы прошили фьюзы, а вот при последовательном программировании подавайте внешнее тактирование на проц или цепляйте кварц.
- Реклама
8431 писал(а):вопрос к saschai . У Вас была проблема с заниженым напряжением сигнала РЕСЕТ - 9В вместо 12В. Решили путем отключения узла индикации. Удалось ли решить эту проблему при подключенном узле индикации? .
SMD, тр-ры, оказались все одного типа, в варианте мелкого исполнения....
В первом случае, на стандартной плате, не был установлен джампер, ХП, ну да, а нафиг он нужен
Здравствуйте всем! Проблема у меня возникла. Собрал программатор Дер Хаммера www.der-hammer.info. Залил в него прошивку как и было написано. В Авр студии он определяется как STK500, я могу видеть и изменять его параметры, но не могу через ISP интерфейс ни один МК прошить - выдает типа нет связи с МК, причем другими программаторами прекрасно прошиваются. JP2 перемычку сразу после заливки прошивки программатора переставил на 2-3.[/url]
программируемый контроллер подключен правильно? питание на него подается? перемычка для высоковольтного пронраммирования снята?
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
galex1981 писал(а): В Авр студии он определяется как STK500, я могу видеть и изменять его параметры, но не могу через ISP интерфейс ни один МК прошить - .[/url]
А в режиме ХП нормально прошивает?
Чаще всего (по собственному опыту, 6 шт, в разных вариантах) проблема в залипухах между контактами, или наоборот
Программируемый контроллер точно подключен правильно, потому как я по этому же разъему шил Мегу8535 - провода идут те же. Залипух вроде бы не увидел на плате.
Фото прилагаю
- Вложения
-
- Untitled-1_.jpg
- (89.39 КБ) 1214 скачиваний
-
- Untitled-2_.jpg
- (137.49 КБ) 1312 скачиваний
Есть "волшебная палочка", очень помогает при плотном монтаже, особенно около разъемов, берем цанговый карандаш, (0,5-0,7) вместо грифеля иголку, и слегка процарапываем, между всеми проводнниками и площадками, иногда даже рукой чуствуется, как прорываются, залипушки, а ведь даже под лупой не рассмотреть, правда зрение у меня на старости лет, того....galex1981 писал(а):Залипух вроде бы не увидел на плате.
Зы мне на этом варианте печатки так и не удалось запустить, сразу не пошел, отложен до лучших времен(я его под Семину приблудочку переделывал)
Последний раз редактировалось saschai Вс сен 06, 2009 19:23:03, всего редактировалось 1 раз.
Если вы прошивали мегу в этом программаторе, то у вас проблема с ресетом, т.к. остальные выводы используются для программирования самой меги.
Ура! Проблему решил, всем спасибо за беспокойство. Проблема оказалась в нерабочей микросхеме регистра: 74HC165N. Заменил - все прекрасно работает! Еще раз всем спасибо!
- Сообщения: 363
- Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 14:59:28
Добрый день.
В первую очередь хочется выразить глубочайшее признание
SEMA за не зря потраченное время!
Собрал и я, версию то SEMA. Особых плясок с бубном не было,
не считая поиск коротышей\залипух.
Повозится пришлось только с платой.
К сожалению плата адаптер ещё не готова и проверен только
на ATtiny15, в варианте SPI и HV, всё отлично.
Есть вопрос, а с CodeVisionAVR, не работает вообще или я чего не
понял?

А, вот ещё не пинайте за дату, версию и автора на плате,
совсем стравились, мелкие больно, невнятные остатки надписей удалил.
В первую очередь хочется выразить глубочайшее признание
SEMA за не зря потраченное время!
Собрал и я, версию то SEMA. Особых плясок с бубном не было,
не считая поиск коротышей\залипух.
Повозится пришлось только с платой.
К сожалению плата адаптер ещё не готова и проверен только
на ATtiny15, в варианте SPI и HV, всё отлично.
Есть вопрос, а с CodeVisionAVR, не работает вообще или я чего не
понял?

А, вот ещё не пинайте за дату, версию и автора на плате,
совсем стравились, мелкие больно, невнятные остатки надписей удалил.
Радиоэлектроника, это наука о КОНТАКТАХ!
- Сообщения: 363
- Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 14:59:28
симпатично получилось 
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
sema
Интересный прикол получается, схема, и плата что делались независимо друг от друга?
На схеме С3 который на 0,1 идет от третьей ноги DD1 на землю, на плате он при наведении курсором с обозначением элементов идет уже от 5 ноги DD3 хотя там должен быть С15 понимаю что кондеры фильтровочные но как такое может быть если плата и схема делались вместе что само сбой есть в PCAD.
Еще хотелось бы глянуть, если есть такая возможность хотя бы фотку с указанием где какой элемент должен правильно находиться.
Интересный прикол получается, схема, и плата что делались независимо друг от друга?
На схеме С3 который на 0,1 идет от третьей ноги DD1 на землю, на плате он при наведении курсором с обозначением элементов идет уже от 5 ноги DD3 хотя там должен быть С15 понимаю что кондеры фильтровочные но как такое может быть если плата и схема делались вместе что само сбой есть в PCAD.
Еще хотелось бы глянуть, если есть такая возможность хотя бы фотку с указанием где какой элемент должен правильно находиться.


