Не стартует мать f5sl rev 2.0

Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 15:43:31

Сообщение fedot2485 »

Доброго времени суток.
Если кто может определить недостающий элемент (на фото выделено), помогите, плиз.
Материнская плата f5sl rev 2.0. Воткнули не родной БП, этот элемент выгорел. На плате не обозначен. Схемы на эту мать не нашел, да и плохо я в них разбираюсь (можно сказать совсем никак).
Вроде как, это должен быть стабилизатор напряжения. но какой именно?
Пишут, что схема подходит от мат. плате F5V, но определить по схеме не смог(.
P8140211.JPG
(221.73 КБ) 915 скачиваний
P8140210.JPG
(229.57 КБ) 867 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

ASUS F5SL
Схема расположения компонентов
http://remont-aud.net/load/noutbuki/pla ... -1-0-30826

ишшо
ASUS F5SL REV 2.0 BOARDVIEW
http://elektrotanya.com/asus_f5sl_rev_2 ... nload.html
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 15:43:31

Сообщение fedot2485 »

Maykill, спасибо за помощь.
Скачал фото платы в большом разрешение. теперь другой небольшой вопрос - можно его, где то приобрести или только с донора?
Вложения
Безымянный.jpg
(159.99 КБ) 908 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

Это диод-шоттки, защита от переполюсовки, ампер на 5 и вольт на 30-40. Возможно SS0540. Должно работать и без него. Если не работает, то смотрите в сторону контроллера заряда батареи, входных коммутирующих транзисторов.
Изображение
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 15:43:31

Сообщение fedot2485 »

АлександрNZ писал(а):Это диод-шоттки, защита от переполюсовки, ампер на 5 и вольт на 30-40. Возможно SS0540. Должно работать и без него. Если не работает, то смотрите в сторону контроллера заряда батареи, входных коммутирующих транзисторов.
Изображение
Спасибо, за разъяснение, ноут работает, я просто думал, что элемент более Важный (что то типа стабилизатора напряжения), поэтому выключил и больше не включал. Но SS0540 все таки закажу, сделаю, как должно быть). Ещё раз большое, спасибо.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

Ну значит этот диод выполнил свою основную функцию на отлично: сам погибай, но ноутбук защищай. :)) :)))
Реклама
Ответить

Вернуться в «Ничего не работает»