Lm2596 dc dc модуль On/Off

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 11:59:25

Сообщение krik_nk »

Всем привет. На днях получил модуль, схожий вот с этим http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 07351.html

Никакой схемы конечно же нет. Никто не подскажет как работает On/Off в нем? Нужно просто замкнуть эти два контакта? Или как-то иначе? Пробовал их соединять, реакции не заметил.
Реклама
tar
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:53:57

Сообщение tar »

Глянуть куда идет дорожка? или даташит на микросхему? что уже в 3 деталях разобратся не можем?
[AMS]
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 11:59:25

Сообщение krik_nk »

Глянуть не могу, на работе только этот модуль (даже цешки нет), вижу не больше чем по ссылке. По даташиту микросхемы, на сколько понял, когда есть напряжение на ножке On/Off модуль должен отключаться, когда нету (или на замле), тогда работает. По логике, при замыкании этих контактов, модуль должен не работать, но модуль дальше работает, потому и спрашиваю!
tar
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:53:57

Сообщение tar »

когда нету (или на замле), тогда работает
Дак когда вы соединяете контакты вы соединяете его с землей. Что и что дальше происходит вы уже сами сказали.

Отключается соответсвенно внешним питанием, и контакт второй - земляной выведен на случай если у вас гальваническая развязка между устройствами, что бы земли соединить.
[AMS]
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 11:59:25

Сообщение krik_nk »

tar писал(а):
когда нету (или на замле), тогда работает
Дак когда вы соединяете контакты вы соединяете его с землей. Что и что дальше происходит вы уже сами сказали.

Отключается соответсвенно внешним питанием, и контакт второй - земляной выведен на случай если у вас гальваническая развязка между устройствами, что бы земли соединить.
Ну вот понятнее стало. Большое спасибо за ответ.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43978
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

krik_nk писал(а): По логике, при замыкании этих контактов, модуль должен не работать, но модуль дальше работает, потому и спрашиваю!
А по даташиту-
http://www.ti.com/lit/ds/symlink/lm2596.pdf
когда на этом выводе напряжение меньше 0,6 вольта микросхема LM2596 работает, когда на этом выводе напряжение больше 2-х вольт- НЕ работает.. (стр 6 таблица 7.9)

зы.. Напряжение не должно быть больше 25 вольт. (стр 3)
Реклама
Ответить

Вернуться в «Питание»