"Общечеловеческие ценности", или Человек человеку - волк?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

murzistor писал(а):Сколько напридумывали разных названий для денег: состояние, уважение, социальный статус, обеспечение, "встать на ноги", материальное(!) состояние.
Ну придумывали-то не мы с Вами. :dont_know:
Так уж повелось (как говорится). Сотни лет.
Сколько обществ сменилось - а эти понятия так никуда и не исчезают, и смысл их по большому счёту и не меняется.
murzistor писал(а):При чём тут процент? "Не большинство" не равно "не люди". Надо и о них подумать.
Государство о них думает.
На базовые человеческие потребности - хватает всем.
Большего государство не обещало. Да и не обязано по сути.
murzistor писал(а):Moskatov, это троллинг? Что-то ваши "положительные" качества - какие-то отрицательные. И наоборот.
А привыкайте.
У него все суждения о человеческих ценностях по принципу "от противного".
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Morroc писал(а):Не только у нас этого дофига. А если еще сферу услуг вычесть, торговлю, впк - ваще атас, .
Ну, сфера услуг и торговля- это, всё- таки ПЛАТЕЛЬЩИК НАЛОГОВ, а "госбюджетники" это ПОТРЕБИТЕЛИ НАШИХ НАЛОГОВ, и то, что они "типа платят", а на самом деле возвращают в бюджет 13%, то они тут же его сразу и получают обратно..
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

murzistor писал(а):Что-то ваши "положительные" качества - какие-то отрицательные. И наоборот
Отнюдь. Положительные – это положительные, отрицательные – это отрицательные. Классический макиавеллизм. То, что этого ещё не поняли, указывает на место в социерархии.
Подбор положительных и отрицательных качеств я выполнил на основе модифицированного мак-опросника MACH IV.
murzistor писал(а):Окружить себя врагами - охрененно "хорошо"!
Нет, "если уж и бить, то так, чтобы не страшиться мести". Окружить себя друзьями ещё хуже, так как только друзья могут предать, истинные же враги – никогда.
murzistor писал(а):А капитализм - это когда ценится бабло, а люди не ценятся. Когда людей можно выжать и выбросить
При каком-то другом строе, реально имевшем место в истории, было иначе?
murzistor писал(а): А если человек проявляет какое-то другое качество, ему "объясняют", что так "не надо".
Без профита и результата объясняют те, кого используют, таким же используемым. Те, кто эксплуатируют, не объясняют, а получают профит. Или те, кто эксплуатируют, объясняют для получения профита при условии, что объяснение ничего не изменит в целом.
Последний раз редактировалось Moskatov Вс авг 28, 2016 23:23:10, всего редактировалось 2 раза.
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

АлександрЛ писал(а):..."госбюджетники" это ПОТРЕБИТЕЛИ НАШИХ НАЛОГОВ, и то, что они "типа платят", а на самом деле возвращают в бюджет 13%, то они тут же его сразу и получают обратно.
Класс. :)))
Вы сможете вычислить 13% от 13%?
Будет ли единица?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

murzistor писал(а): "имеет особое мнение, отличное от мнения большинства" Это - качество "изобретателя" вечного двигателя.
Пример. Эндрю Лэхди (менеджер Калифорнийского хедж-фонда) и Джон Полсон (менеджер хедж-фонда из Нью-Йорка) рассчитали приближение начала мирового экономического кризиса, и, естественно, никому не сказав о надвигающейся катастрофе на рынке недвижимости и ипотеки, так перестроили бизнес, что Эндрю Лэхди получил 888% прибыли, а Джон Полсон заработал около $2 млрд. Их особое мнение диаметрально отличалось от мнения большинства экономистов, трейдеров, брокеров, аналитиков, банкиров и др. То, что рухнул банк Lehman Brothers Holdings, Inc. – американский финансовый конгломерат, и множество людей оказались в финансовой ловушке – монописуально. Как там в арии Германа из оперы "Пиковая Дама":

"Ловите миг удачи,
Пусть неудачник плачет,
Пусть неудачник плачет,
Кляня свою судьбу."
:))
Последний раз редактировалось Moskatov Пн авг 29, 2016 00:04:05, всего редактировалось 1 раз.
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Андрей Бедов писал(а): Вы сможете вычислить 13% от 13%? Будет ли единица?
На эту тему можно долго рассуждать, но дело- то не в вашей "единице", а в том, что госбюджетники "питаются" с наших налогов, но при этом, согласно налогового законодательства- тоже должны платить 13% от своего дохода.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

АлександрЛ писал(а):госбюджетники "питаются" с наших налогов
Ну не со всех-же, в конце-концов.
Неужели мало расходных статей бюджета помимо собственно "бюджетников"? :dont_know:
В сотни раз более гигантских!
АлександрЛ писал(а):но при этом, согласно налогового законодательства- тоже должны платить 13% от своего дохода.
Я правда не пойму, к чему Вы ведёте. :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

Андрей Бедов писал(а): Неужели мало расходных статей бюджета помимо собственно "бюджетников"? :dont_know:
Военка + охрана правопорядка. Сокращение этих расходов нереально. Значит, порежут деньги на бюджетников для латания дефицита бюджета.
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

murzistor писал(а): "имеет особое мнение, отличное от мнения большинства" Это - качество "изобретателя" вечного двигателя.
Бихевиористский эксперимент Стэнли Милгрэма показал в том числе то, что абсолютное большинство обычных людей не имеют собственной сильной воли и подчинены воле авторитета. Кто же тогда те индивиды, которые отказались подчиняться авторитету; кто имеет особое мнение, отличное от мнения большинства? :wink: Для кого собственное мнение выше авторитетов, гуру и вождей?
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Я одно скажу: вот есть западная цивилизация, есть восточная, а есть - Россия. И, если россияне начнут тупо копировать чужую им модель общества - России не станет... Хорошо это или плохо, трудно судить, но я поклонник разнообразия видов, и не люблю, когда кто-то решает, кому быть, а кому не быть... Хотите быть евреями тьфу, европейцами - дуйте в Европу, да хоть в Америку - но зачем в России насаждать не самые продвинутые американские общественные отношения и мораль?!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38

Сообщение murzistor »

Америкосы хотят захватить мир.
Они хотят везде чувствовать себя хозяевами.
Поэтому свой неуклюжий по произношению инглиш всем навязывают. А сами никак не могут определиться, как же правильно произносить.

Moskatov, понятно, понятно, есть "избранные", а есть "рабы", так? Тираны и жертвы.
С каких пор большое кидалово стало хорошим делом?
С каких пор тирания стала хорошим делом?

Не надо путать хорошие качества со шкурными интересами.
Не надо путать собственное мнение с поиском истины.
А сам Moskatov, интересно, "избранный" или "раб"?

Вот видите, нам вот эту чернуху навязывают. И призывают вести себя так же.
А когда мы друг друга поубиваем - они на пустую землю придут.
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот. :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Изображение
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

aмерикосы-это тупое быдло. хорошо управляется жыдами, которые как известно хотят захватить мир.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

murzistor писал(а):понятно, есть "избранные", а есть "рабы", так? Тираны и жертвы.
С каких пор большое кидалово стало хорошим делом?
С каких пор тирания стала хорошим делом?
Тирания ужасна с точки зрения раба. С точки зрения тирана она справедлива. Всё зависит от точки зрения.
murzistor писал(а):Не надо путать хорошие качества со шкурными интересами.
Хорошие качества - это качества, благодаря которым живёшь всё лучше и лучше, можешь позволить себе всё, о чём раньше мечтал, а также способствующие не только захвату большего влияния, но и удержания власти.
Плохие качества - это качества, из-за которых жизнь не становится лучше, ресурсы и влияние снижаются, а обладатель плохих качеств спускается всё ниже в социерархии.
murzistor писал(а):А сам Moskatov, интересно, "избранный" или "раб"?
Читай предыдущую страницу:
Moskatov писал(а):Каждый человек кому-то господин, кому-то раб
Слово "избранный" совершенно не подходит, так как намекает на какую-то исключительность, уникальность. Ни господин, ни раб не являются избранными. Это как хищники и травоядные, как разные стороны одной монеты.
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56

Сообщение Dik13 »

aмерикосы-это тупое быдло. kaetzchen
что Задорнова насмотрелиь... вы таки думаете что наш "колхозник" от ихнего "колхозника" отличается... ? ...обёрткой ?
не стоит недооценивать их... и переоценивать себя любимого...
последние 50лет они ставят "мир" раком - сколько там стран разрушено, людей убито...
Но разрушить нашу СТРАНУ способен только РУССКИЙ(привет СССР) человек...
можно кому угодно - нас "мурыжить"(что в истории нашей было от поляков "вовки трухлявого", грузина и горби-меченного),но убить мы можем только сами себя...
Последний раз редактировалось Dik13 Пн авг 29, 2016 19:55:29, всего редактировалось 2 раза.
человек замученный парами Нарзана
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

murzistor писал(а):Америкосы хотят захватить мир
Второй раз?
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

избранные - они как раз и есть кто создает концепции
что Задорнова насмотрелиь... вы таки думаете что наш "колхозник" от ихнего "колхозника" отличается...
не стоит недооценивать их... и переоценивать себя любимого...
последние 50лет они ставят "мир" раком - сколько там стран разрушено, людей убито
ну дык.., быть расплате.
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Moskatov писал(а):...Тирания ужасна с точки зрения раба. С точки зрения тирана она справедлива. Всё зависит от точки зрения...
Можно рассуждать с позиций индивида, а можно - подумать о перспективах популяции... Не уверен, что увеличение количества нищих до 80% населения страны - благо для популяции... :roll:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56

Сообщение Dik13 »

благо для популяции... :roll:
вопрос правильный... один хрен для чьей-нить(другой) и выгоден... :)))
человек замученный парами Нарзана
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

а человеку свойственен ващето эгоизм.. :roll: . это вполне естесственно. как ебля :lol:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»