Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 12:51:38

Сообщение Jeks175 »

Я к нему обращался. На звонки и sms не отвечает, хотя номер активен.
Мне уже помогли, оплачу и будет мне счастье.
Реклама
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 15:02:03
Откуда: Южноукраинск

Сообщение vpalamar »

Здравствуйте ! Тоже понравился проэкт, но беда, немогу найти дисплей. Может есть у кого возможность продать в Украине ? Буду очень благодарен. По ссылке выше тоже дозвонится не смог.
Реклама
GFX
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 18:36:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение GFX »

vpalamar писал(а):Здравствуйте ! Тоже понравился проэкт, но беда, немогу найти дисплей. Может есть у кого возможность продать в Украине ? Буду очень благодарен. По ссылке выше тоже дозвонится не смог.
Скоро на доступном дисплее сваяем новый осцил получше http://arduino.ru/forum/proekty/karmann ... ent-210613, ну если не надоест :))

Открыл тему здесь на радиокоте http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 7#p2824497
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:15:58
Откуда: Донецк, ДНР.

Сообщение gray Az »

Народ, выручайте.
Кто может продать дисплей в Донецке?
А то не могу найти.
Где смотреть я в курсе - уже смотрел.

Напомню что есть FAQ по "ЦОП "Хамелеон" - https://www.dropbox.com/s/16ftf92ub3rso5d/ФАК.doc
Люди не изобретают, люди вспоминают... (gray Az)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 18:12:13
Откуда: Полтава

Сообщение Quark_p »

Жаль никто не возьмется переписать прошивку под другой дисплей, более распространенный. Это бы позволило дать осцилу второе дыхание. Переживаю что если свой разгепаю, то буду долго искать дисплей. Из трех купленных в свое время сименсов только один подошел.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Откуда: С-Петербург

Сообщение vlad465 »

Почему же? :dont_know:
Прошивки есть под два из трех бывших в Сименсах дисплеев - LS020 и LPH88, второй найти намного проще чем LS020. :)
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2014 19:51:42

Сообщение seregapplk »

Ура собрал работает!!!!!!!! :beer: :beer: :beer:
Автору респект!
походу вопрос мождо ли использовать покупной щуп с делителем если да то какие параметры подойдут?
Открыл глаза
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 12:17:27
Откуда: Чувашская Республика - Чувашия

Сообщение radik91 »

Кажется есть аналог осциллографа DSO 068
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 19:13:48

Сообщение sergey0065 »

У кого в Украине можно купить набор?
Встал на лапы
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2014 19:51:42

Сообщение seregapplk »

я покупал у этого человека. его почта shtepsel@bk.ru
Пишите договаривайтесь плата супер, проц не прошит,
детали не все правда в наборе,
но остальное заказал на космодроме,
сложнее всего найти дисплей, но не невозможно, заказал на olx, там уже нет но можно поискать только ls020, можно по мастерским прошвырнутся, или купить с телефоном но, на них ставили три модели дисплеев а подходят только две!
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2015 14:20:56
Откуда: Попасная

Сообщение сергей999 »

День добрый. Народ, а прошивать мегу32 5ю вольтами или 3мя если внутрисхемно? Схема то питается 3мя вольтами, чего сгорит ели 5 пустить?
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 22:56:01
Откуда: Харьков

Сообщение skorkin »

сергей999 писал(а):...а прошивать мегу32 5ю вольтами или 3мя, чего сгорит ели 5 пустить?
Шей пятью, не сгорит.
Оно конечно так, ежели как что. Не потому что дескать, но все-таки конечно. А случись такое дело - вот тебе и пожалуйста!
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 18:45:21

Сообщение maks321 »

собрал пробник ,белый экран,кнопки пикают. делитель 1\2к, экран оригинал ls020 проверен на телефоне. напруги по питанию все есть. никто не сталкивался с таким? перепроверил на залипы и недопай - нету.
решено - лишний резюк на ресете экрана
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 11:23:38

Сообщение TOXAT »

Вопрос к собравшим данное устройство: где брали резисторы от R47 до R53? Там номинал указан до тысячных...
все понял, включены последовательно.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 08:11:07
Откуда: Minsk

Сообщение dm73 »

maks321 писал(а):собрал пробник ,белый экран,кнопки пикают. делитель 1\2к, экран оригинал ls020 проверен на телефоне. напруги по питанию все есть. никто не сталкивался с таким? перепроверил на залипы и недопай - нету.
решено - лишний резюк на ресете экрана
Лишний в смысле ошибки сборки, или в смысле подбора к конкретному экземпляру дисплея? У меня наблюдается похожая ситуация: включаю - белый экран, но мега на кнопки реагирует звуком, если тут же выключить - включить - запускается нормально... Дисплей LPH8836
P.S. Оказывается сразу выключить - включить не всегда работает. Сегодня хамелион включился только с 5 раза... :(
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 22:13:11
Откуда: Россия. Ставропльский край

Сообщение ALViktor »

По поводу запуска дисплея, на Хамелионе работает нормально. А вот на транзистор тестер такой же ставил.
Там был стабильный глюк. дисплей не запускался с первого раза. То есть включаешь первый раз все работает кроме дисплея, потом сам выключается или кнопкой принудительно выключаешь опять включаешь и все работает. И так стабильно.
Оказалось при разводке платы развел делитель напряжения измерения напр аккумулятора развел до ключа выкл питания. подключил его после ключа и все заработало.
Как измерительная цепь влияла на инициализацию дисплея так и не понял.
Сверлильный станок http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=142940
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 11:23:38

Сообщение TOXAT »

Наконец то осилил... Плата сделана ЛУТом, корпус с фольгированного текстолита.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
хостинг изображений gif
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 21:50:12
Откуда: Украина, г. Ровно

Сообщение Silverdjus »

Неплохо :beer:
Наверное в такой корпус ещё штуки две аккумов влезет таких как вы применили)
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 22:56:01
Откуда: Харьков

Сообщение skorkin »

TOXAT писал(а):Наконец то осилил...
Супер!!! :)
Оно конечно так, ежели как что. Не потому что дескать, но все-таки конечно. А случись такое дело - вот тебе и пожалуйста!
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 11:23:38

Сообщение TOXAT »

Silverdjus писал(а):Неплохо :beer:
Наверное в такой корпус ещё штуки две аккумов влезет таких как вы применили)
Да, применив акб от мобилы, можно было бы глубину на 1...1,5см уменьшить. Но меня это никак не напрягает, что было, то и поставил. Да и обрезать в случае чего небольшая проблема.
Теперь дело за щупом-делителем.
Ответить

Вернуться в «Статьи»