"Общечеловеческие ценности", или Человек человеку - волк?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Zor
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 05:39:01
Откуда: с. Лебединое

Сообщение Zor »

alex55555 писал(а): Медвед вам хто?
Он латентный пидарас и продажная проститутка, причём в одной жопоголовой морде!!! :kill: :kill: :kill:
alex55555 писал(а):как оно было тысячи лет?
И две тысячи лет - война,
Война без особых причин.
Война - дело молодых,
Лекарство против морщин.
(С) В.Цой
Реклама
Zor
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 05:39:01
Откуда: с. Лебединое

Сообщение Zor »

Bear2011 писал(а):... И я все это успешно опровергаю..
Ты конченный дебилоид, причём абсолютно безмозглый. И ни одного факта ты не смог опровергнуть, так как ты только и научился, что качественно барахтаться в своём либерастном дерьме. Вот и плавай там в своей параши, и спи далее под шконкой, чмошный ты отщепенец, единственный на всей конфе.
Благо хоть другая двурыбая твоя подпевала скрючилась и таки же затухла тут. :))) :))) :)))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

И ни одного факта ты не смог опровергнуть
Да-да :music: Малолетний дол..еб просто не видит потому что на жопе глаз нету.... :dont_know:
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Bear2011 писал(а): Ну да. Просто появилась возможность выбирать КАЧЕСТВЕННЫЕ вещи и то что производилось в СССР перестало пользоваться спросом....
Даже если бы просто появилась возможность покупать их свободно - разумеется их количество увеличилось бы, как и в принципе количество вещей. Когда невозможно купить подходящую вещь - ими себя особо не окружишь :)) Давайте заблокируем aliexpress и прочих (совсем, не как рутрекер) чтобы поменьше импортных вещей нас окружало, кто за ? :))
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46234
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Bear2011 писал(а):...появилась возможность выбирать КАЧЕСТВЕННЫЕ вещи и то что производилось в СССР перестало пользоваться спросом....
Не сказал бы, что абсолютно всё "советское" было низкокачественным... Сравните срок службы советских "Жигулей" - "копейки" и нынешних "суперавтомобилей"! :))) Да это не только автомобилей касается... ТОГДА делали "на века", сейчас - на гарантийный срок... :dont_know: Вообще, это жуткое разбазаривание ресурсов - все эти нынешние одноразовые вещи... :roll:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Тут где-то вчера выкладывали ссылку на статью.
Тезис там такой: "производители светодиодных ламп озаботились их слишком долгим сроком службы".
То-есть, происходит та же история-сговор, как и с лампами накаливания в начале прошлого века.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Так мы вроде выяснили, что СССР в этот сговор тоже входил - телеки делали чтобы они быстрее дохли.
Повысить срок службы автомобилей очень легко - надо только повысить цены и создать дефицит, сейчас просто желающих меньше ковырять машину за гранью убитости в хлам (ну и грань подвинулась) :))
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

Сравните срок службы советских "Жигулей" - "копейки" и нынешних "суперавтомобилей"
А может лучше сравнить КАЧЕСТВО? О каком сроке службы может идти речь если советские автомобили были бракованными сразу? Другое дело что их чинили потому что поменять было невозможно
Про сроки службы советских телевизоров уже говорили :facepalm:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Morroc писал(а):Так мы вроде выяснили, что СССР в этот сговор тоже входил - телеки делали чтобы они быстрее дохли.
:))
Здесь ты глубоко ошибаешься. не было сговора, а были не особо хорошие конструкторы, хотя и у конструктора не всегда были возможности претворить в жизнь очень надежную аппаратуру.
Прежде, чем наводить критику, скажи: а что бы ты такого изобрел, чтобы работало вечно, удовлетворяло бы все капризы покупателя, было всегда современно и при этом весьма недорого....???
А поболтать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

хотя и у конструктора не всегда были возможности претворить в жизнь очень надежную аппаратуру
Поправка - при СЕРИЙНОМ производстве. Ведь некоторые самоделки из журналов "Радио" превосходили то что выпускала промышленность СССР. Про автосамодельщиков я только читал и сравнить не имел возможности :dont_know:
А бытовая аппаратура в СССР делалась из деталей которые забраковала военка О каких качестве и надежности могла идти речь? :o
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Brigadir писал(а): Здесь ты глубоко ошибаешься. не было сговора, а были не особо хорошие конструкторы, хотя и у конструктора не всегда были возможности претворить в жизнь очень надежную аппаратуру.
Конечно не было сговора :)) И сейчас его нет, а вот "не особо хорошие конструкторы", да еще совместно с такими же экономистами и маркетологами... рождают одноразовые светодиодные лампочки - бывает, не надо покупать самые дешевые, как впрочем и все остальные вещи. Что там у всех ломается то постоянно ? ( кроме лампочек :) )
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23637
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Brigadir писал(а):были не особо хорошие конструкторы, хотя и у конструктора не всегда были возможности претворить в жизнь очень надежную аппаратуру.
Чтобы сконструировать что то хорошее, надо иметь хорошие комплектующие, а их в СССР еле хватало на военную технику.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

В статье, кстати, пришли к выводу, что когда-никогда от такой бизнес-модели "безудержного потребления и устаревания" - откажутся.
Тупо ресурсов не хватит.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

FAKIR писал(а):а их в СССР еле хватало на военную технику.
Рассказывали про КМ "с ромбиком" в ширпотреб-электронике.
И это лишь единичный пример.
Последний раз редактировалось Андрей Бедов Вт сен 13, 2016 13:25:13, всего редактировалось 1 раз.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:18:20
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Dick »

Morroc писал(а):Что там у всех ломается то постоянно ? ( кроме лампочек )
Карандаши. 8)
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Вот жежь гады :))
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26188
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Спички ! Так вообще один раз зажечь можно !
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

FAKIR писал(а):[
Чтобы сконструировать что то хорошее, надо иметь хорошие комплектующие, а их в СССР еле хватало на военную технику.
А комплектующие кто конструирует....? Ага,,,плохие материалы....а материалы кто "изобретает"? :)))
А поболтать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

Brigadir
Тут важнее не кто конструирует а кто производит
Ведь СССР успешно копировал микросхемы пока технологии позволяли. Я работал на производстве гибридок у них нет таких требований по чистоте. А для БИС нужны стандарты чистоты так КОЛИЧЕСТВО пылинок на кубометр воздуха считают. И то резестивная паста для высокоомных резисторов очень часто получалась с диким ТКС и при подгонке лазеры их загоняли в брак :( Наши на "Вегу" ездили и выяснили что на "Веге" и наносят не на наших УТП-100 и на DEC made in USA и пасты покупают импортные
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46234
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Серийное производство без достаточного уровня автоматизации всегда будет давать большой процент брака - человеку свойственно ошибаться... :dont_know: А роботы появились на производстве не так уж давно... :)
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»