Bear2011 писал(а):... И я все это успешно опровергаю..
Ты конченный дебилоид, причём абсолютно безмозглый. И ни одного факта ты не смог опровергнуть, так как ты только и научился, что качественно барахтаться в своём либерастном дерьме. Вот и плавай там в своей параши, и спи далее под шконкой, чмошный ты отщепенец, единственный на всей конфе.
Благо хоть другая двурыбая твоя подпевала скрючилась и таки же затухла тут.
Bear2011 писал(а):
Ну да. Просто появилась возможность выбирать КАЧЕСТВЕННЫЕ вещи и то что производилось в СССР перестало пользоваться спросом....
Даже если бы просто появилась возможность покупать их свободно - разумеется их количество увеличилось бы, как и в принципе количество вещей. Когда невозможно купить подходящую вещь - ими себя особо не окружишь Давайте заблокируем aliexpress и прочих (совсем, не как рутрекер) чтобы поменьше импортных вещей нас окружало, кто за ?
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Bear2011 писал(а):...появилась возможность выбирать КАЧЕСТВЕННЫЕ вещи и то что производилось в СССР перестало пользоваться спросом....
Не сказал бы, что абсолютно всё "советское" было низкокачественным... Сравните срок службы советских "Жигулей" - "копейки" и нынешних "суперавтомобилей"! Да это не только автомобилей касается... ТОГДА делали "на века", сейчас - на гарантийный срок... Вообще, это жуткое разбазаривание ресурсов - все эти нынешние одноразовые вещи...
Тут где-то вчера выкладывали ссылку на статью.
Тезис там такой: "производители светодиодных ламп озаботились их слишком долгим сроком службы".
То-есть, происходит та же история-сговор, как и с лампами накаливания в начале прошлого века.
Так мы вроде выяснили, что СССР в этот сговор тоже входил - телеки делали чтобы они быстрее дохли.
Повысить срок службы автомобилей очень легко - надо только повысить цены и создать дефицит, сейчас просто желающих меньше ковырять машину за гранью убитости в хлам (ну и грань подвинулась)
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Сравните срок службы советских "Жигулей" - "копейки" и нынешних "суперавтомобилей"
А может лучше сравнить КАЧЕСТВО? О каком сроке службы может идти речь если советские автомобили были бракованными сразу? Другое дело что их чинили потому что поменять было невозможно
Про сроки службы советских телевизоров уже говорили
Morroc писал(а):Так мы вроде выяснили, что СССР в этот сговор тоже входил - телеки делали чтобы они быстрее дохли.
Здесь ты глубоко ошибаешься. не было сговора, а были не особо хорошие конструкторы, хотя и у конструктора не всегда были возможности претворить в жизнь очень надежную аппаратуру.
Прежде, чем наводить критику, скажи: а что бы ты такого изобрел, чтобы работало вечно, удовлетворяло бы все капризы покупателя, было всегда современно и при этом весьма недорого....???
хотя и у конструктора не всегда были возможности претворить в жизнь очень надежную аппаратуру
Поправка - при СЕРИЙНОМ производстве. Ведь некоторые самоделки из журналов "Радио" превосходили то что выпускала промышленность СССР. Про автосамодельщиков я только читал и сравнить не имел возможности
А бытовая аппаратура в СССР делалась из деталей которые забраковала военка О каких качестве и надежности могла идти речь?
Brigadir писал(а):
Здесь ты глубоко ошибаешься. не было сговора, а были не особо хорошие конструкторы, хотя и у конструктора не всегда были возможности претворить в жизнь очень надежную аппаратуру.
Конечно не было сговора И сейчас его нет, а вот "не особо хорошие конструкторы", да еще совместно с такими же экономистами и маркетологами... рождают одноразовые светодиодные лампочки - бывает, не надо покупать самые дешевые, как впрочем и все остальные вещи. Что там у всех ломается то постоянно ? ( кроме лампочек )
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
В статье, кстати, пришли к выводу, что когда-никогда от такой бизнес-модели "безудержного потребления и устаревания" - откажутся.
Тупо ресурсов не хватит.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Brigadir
Тут важнее не кто конструирует а кто производит
Ведь СССР успешно копировал микросхемы пока технологии позволяли. Я работал на производстве гибридок у них нет таких требований по чистоте. А для БИС нужны стандарты чистоты так КОЛИЧЕСТВО пылинок на кубометр воздуха считают. И то резестивная паста для высокоомных резисторов очень часто получалась с диким ТКС и при подгонке лазеры их загоняли в брак Наши на "Вегу" ездили и выяснили что на "Веге" и наносят не на наших УТП-100 и на DEC made in USA и пасты покупают импортные
Серийное производство без достаточного уровня автоматизации всегда будет давать большой процент брака - человеку свойственно ошибаться... А роботы появились на производстве не так уж давно...