USB радиоудлинитель

Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 14:36:29
Откуда: Плюк

Сообщение Furcat »

NiTr0 писал(а): Соответственно - и требования к шнурам, кхм, немного разные :)
Вот эти требования можно озвучить ?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 12:49:55
Откуда: kr.ua

Сообщение NiTr0 »

http://www.usb.org/developers/docs/ - спецификации :)
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,

Сообщение Redrik Shuhart »

возьмите экранированый провод. 5 жильный
Мотание тороидов- вышивание по мужски.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 14:36:29
Откуда: Плюк

Сообщение Furcat »

Redrik Shuhart писал(а):возьмите экранированый провод. 5 жильный
Витая пара UTP5 экранированная 8 жильная тоже подойдёт ?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
GED
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 19:18:19

Сообщение GED »

У меня заработала витая пара на 6 метров для вебкамеры, больше не пробовал.
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 14:36:29
Откуда: Плюк

Сообщение Furcat »

GED писал(а):У меня заработала витая пара на 6 метров для вебкамеры, больше не пробовал.
на какой скорости ? 1.0 1.1 или 2.0 ?
Реклама
GED
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 19:18:19

Сообщение GED »

не знаю, но вебка работает со своим макс разрешением нормально.Если кто подскажет как протестить, скажу спасибо.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 14:36:29
Откуда: Плюк

Сообщение Furcat »

GED писал(а):не знаю, но вебка работает со своим макс разрешением нормально.Если кто подскажет как протестить, скажу спасибо.
Лучше расскажи как сделал ? отрезал от обычного USB шнурка разьёмы и припаял к витой паре ? каждый провод на цветной провод а полосатые все на общий ? или D+ и D- перевиваются одной парой ?
витая пара с экраном ?
GED
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 19:18:19

Сообщение GED »

Почти. Взял 2 штекера ЮСБ-а (у моей камеры такой разьем) D+ и D- припаял к паре оранжевой (д+оранж/бел д-оранж) синюю пару на +ЮСБ с обоих сторон , коричневую пару на минус, экран и зеленую пару на корпус разьемов. Удачи!
Ответить

Вернуться в «Интеграция с ПК»