Генератор Капанадзе kapagen (Генератор Свободной Энергии)

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Встал на лапы
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 12:27:37

Сообщение free22940 »

Теперь мне кажется, что вы думаете, что я пытаюсь вас в чем-то убедить, мне нужно не это. Я употребил слова "тот кто все же надеется", для кого фотошоп эти слова не относятся. Дальше описал проблему, не вашу, мою. Подробнее: есть генератор на ГГ дальше как предварительный усилитель дифкаскад на 315(один из коллекторов на плюсе), после через конденсатор ключевой двухтактный выходной каскад на разнополярных транзисторах, у них эмитеры соединены и базы тоже соединены и через ограничивающий резистор уходят на разрядник, после разрядника нагрузка резистор меньше Ома. Все это вместе простой генератор коротких импульсов. Выходные транзисторы греются, но успевают остывать. Мне нужно исключить разрядник. Забудьте про Генератор Капанадзе и в задаче нет резонансов. Так наверно проще.

murzistor ты говориш, что практикуешься в паянии приемников, так сколько времени вы потратили на эту фигню? Ведь время бесценно.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38

Сообщение murzistor »

Паяние приёмников - это не фигня! И тут, наверное, со мной согласятся.
А вот нынешний УКВ-эфир (обоих диапазонов) - вот это в основном фигня.
Я, если всё же доделаю УКВ-приёмник - возможно, вообще не буду его слушать. Почти.

Но у моего дела хотя бы положительный результат есть.
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот. :)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

free22940 писал(а):Г Мне нужно исключить разрядник. .
Так нет проблем, вместо разрядника можно применить стабилитрон. Свойство стабилитрона знаешь? Напряжение растет растет и в какой то момент стабилитрон открывается и весь потенциал утонул в "земле". Генератор: всего 3 детали. Резистор, конденсатор (накопительный) и "разрядник" (стабилитрон).
Учись сочинять схемы! Эта схема родилась в моей башке, пока печатал ответ на твой пост!
А поболтать?
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Не, мне кажется не прокатит, у разрядника или неонки напряжение зажигания и как это... погасания ? разные, поэтому на них можно сделать такой генератор. Стабилитрон будет просто открываться при превышении напряжения без генерации.
...
А блин... генератор то отдельный, тогда да - прокатит, а нафиг там вообще разрядник ?

Полупроводниковые аналоги разрядников вот такие диоды. Стабилитроны по сути, но заточены именно под импульсы.
http://www.compel.ru/lib/ne/2014/12/5-p ... littelfuse
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Morroc писал(а):Не, мне кажется не прокатит, у разрядника или неонки напряжение зажигания и как это... погасания ? разные, поэтому на них можно сделать такой генератор. Стабилитрон будет просто открываться при превышении напряжения без генерации.
...
]
Я бы поспорил....стабилитрон после открытия не может мгновенно закрыться....за эти микросекунды уровень потенциала на конденсаторе немного упадет ниже уровня открытия стабилитрона = возникнет ступенька. А впрочем: надо просто собрать схемку из 3 деталек и тыкнуть осциллографом.
Главное условие: уровень питания должен быть выше уровня открытия стабилитрона, время зарядки конденсатора (определяет величиною сопротивления резистора) больше скорости разрядки конденсатора.
Схема: от плюс питания последовательно - резистор на обкладку конденсатора, вторя обкладка на минус питания, то есть типичная RC цепь и параллельно конденсатору = стабилитрон. Форма сигнала - нарастающая "пила"
Нет у меня под рукою радиоэлементов, я бы быстренько проверил эту идею.
А поболтать?
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Точно такая же схема во многих бп так или иначе, не генерит. Да я по диагонали прочитал - подумал разрядник как раз для генерации импульсов, а там он вообще не очень понятно зачем.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 12:27:37

Сообщение free22940 »

murzistor я за тебя очень рад, и за беспокойство о моём результате.
Morroc и Brigadir благодарю за содействие. Morroc открывал твою ссылку, я даже не знал, что такие бывают. Кажется это то, что мне надо.
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 10:33:30
Откуда: youtu.be/eH-FO3B9dOo

Сообщение TakayaSabaka »

free22940 писал(а):Кажется это то, что мне надо.
вот ещё

Код: Выделить всё

http://static.rufavor.ru/BJ126/BJ126-6268-1-M/MAIN%20(1).JPG
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 22:47:03
Откуда: Вологда

Сообщение kisoid »

Насчет Капанадзе - специально снял на свою вэбку C920 как зажигается реальная киловаттная лампочка. Думаю эта камера не хуже съемочной техники тех времен, и то видите как ослепляет. А человеку там будто второе солнце, невозможно смотреть с близкого расстояния.

http://www.youtube.com/watch?v=8zLhqTpl43M

Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Красиво горит! Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27373
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

kisoid писал(а):Насчет Капанадзе - специально снял на свою вэбку C920 как зажигается реальная киловаттная лампочка.
:dont_know: Ну? Лампочка зажглась - Капанадзе тут при чём? На рубильнике стоял?
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

:)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 19:55:31
Откуда: Penza

Сообщение Fajustov »

Чумак писал(а): :dont_know: Ну? Лампочка зажглась - Капанадзе тут при чём? На рубильнике стоял?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Изображение

Дети с большими хуями. :facepalm:
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Интересный у них канал, постоянно поглядываю чего нового учудили :)) Жалко камер таких в детстве не было - тоже поснимал бы.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Ну они там уже взорвали (нечаянно) чью-то хижину.
Да словили молнию в антенну телевизора, стоя в 10 метрах.

Думаю, недолог тот час... :facepalm:

Учились бы лучше, да в нужное русло свою энергию со знаниями применяли.
А то не доживут ведь...

Я так понял, они изображают одну небезызвестную западную передачу, где такие-же штучки проделывают.
Но там - мужики с образованием и опытом! Хоть и преподносится вроде как "разъебаи".
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Вот такие у нас бояре- попробовали слепить из говна куличик- не получилось.
А они не унывают- как их соседка по клинике. которая всегда улыбается.
Зря дурдома позакрывали, все таки их надо отдельно от людей держать.
И интернет им надо свой закольцевать.
Точняк! :)))
Источник: http://www.skif.biz/index.php?name=Foru ... 595#509595
Встал на лапы
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 12:27:37

Сообщение free22940 »

Привет всем!

Андрей Бедов, помнится ты что-то писал про двигатель на магнитах, если интересно, посмотри.
https://www.youtube.com/watch?v=Qrw6Xj5a0nM
Я смотрел другой ролик, там чувак объяснял, как это сделано(не принцип, а устройство).
Принцип легко складывается из устройства. В общем, механический трансформатор в котором
нет противоЭДС(в отличии от электрического).
В интернете я его(ролика) не нашёл(наверно плохо искал).
Мне понравилось тем, что там нет искр. Не понравилось низкий КПД всего 300 процентов.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Ну нет. 300% - это ни в какие ворота несерьезно. Не буду собирать.
Вот если бы был хотя-бы 500...650% - тут можно было бы подумать.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

от смотрения роликофф дырки в телефонах бывают :))
100500 %
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»