Здравствуйте. Знаний у меня конечно очень мало, но все же.
Вообще валяется у меня старая автомобильная магнитола, я ее использовал как усилитель подавая сигнал с плеера на схему.
И вот в ней не работает радио. Не ловит никакую станцию( только шипит и все). Думаю, дай может доломаю), попробую.
Полез по цепи от антенны, вроде дорожки все целые, диоды, конденсаторы тоже на месте.
Обнаружил, что не прозваниваются 2контура колебательный.
Я их выпаял, они в обрыве. Нашел 2 других, но они больше раза в 2 в размере. Я их выпаял , но результат тот же. Пробовал их подстраивать, но ноль реакций.
Обязательно нужно такие же контура или можно большие и их настроить и что еще надо смотреть?
Пс транзисторы, которые идут на эти контура тоже звонятся, а вот напряжение на них забыл померить.
Вот фото контуров отдельно, которые были,
На фото тот который L3 и правее
И вообще я хочу ковыряю?)
Добавлено after 4 minutes 18 seconds:
