Поиск аналогов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 01:09:39
Откуда: Ливны

Сообщение korob »

Di123 писал(а):если к примеру взять кт815 у него я нашол аналог BD139
Ну а для КТ814 аналогом будет комплементарный BD140. :)
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. :(
Всегда с уважением, Александр.
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 20:17:23

Сообщение Mурзик »

Здравствуйте!
В сервоприводе Hitec HS-5805MG полетели две MOSFET микросхемы: STS8C5H30L.
Подскажите, пожалуйста, аналоги, желательно из этого прайс-листа: http://el-komponent.ru/price.xls.

STS8C5H30L - Datasheet STS8C5H30L
из аналогов есть
AO4620 - Datasheet AO4620
AP4511GM - Datasheet AP4511GM
Какой лучше?

P.S.
на другом сервоприводе вот такой полетел:
(IRF7389 - Datasheet IRF7389) (он есть в прайсе)

P.S. Ключи умерли от 6 ноги ардуино
Последний раз редактировалось Mурзик Вс окт 16, 2016 07:08:20, всего редактировалось 5 раз.
мяу!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20078
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

Навскидку IRF7389
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Открыл глаза
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 14:10:20

Сообщение Kanifol & Olovo »

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, можно ли без изменения в ПП заменить к561ие20 на cd4040be?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 01:09:39
Откуда: Ливны

Сообщение korob »

Легко, это же полные аналоги. :)
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. :(
Всегда с уважением, Александр.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 14:10:20

Сообщение Kanifol & Olovo »

Спасибо!
Реклама
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 11:45:01

Сообщение SmaSHx »

Подскажыте каким из перечисленных
транзисторов можно заменить С5353:
MBR2560CT
YM3045N
КТ837С
9N50C
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 01:09:39
Откуда: Ливны

Сообщение korob »

Никаким. :( :cry:
Первые два вообще не транзисторы, а диодные сборки, последний - транзистор, но полевой. Ну а КТ837 помимо того что другой структуры (p-n-p) ещё и низковольтный. :(
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. :(
Всегда с уважением, Александр.
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 18:12:13

Сообщение Alex_TT »

Ребята, подскажите пожалуйста, в этой схеме http://shemu.ru/istocniki/80-pristavka-avtomat можно ли заменить транзисторы кт603 на кт608 или какие-то другие и если да, то нужно ли менять обвязку?
Спасибо!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20078
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

можно. кт608 более высоковольтный
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Друг Кота
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 07:39:15
Откуда: Молдова Бельцы

Сообщение sergeisams »

Alex_TT писал(а):можно ли заменить транзисторы кт603 на кт608 или какие-то другие
Можно.
Подробнее смотри даташиты
http://elektrikaetoprosto.ru/ct603.html
http://katod-anod.ru/rd/kt608
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 18:12:13

Сообщение Alex_TT »

Спасибо за оперативные ответы!
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 19:36:01

Сообщение Latun »

Здравствуйте, имеется советская кофемолка, мощностью 115W, разобрал её почистить вал, т.к. он стал плохо вращаться, но внутри обнаружил вздувшийся конденсатор 0,05uf 250V, не знаю зачем он нужен, но явно не просто так там поставлен, поэтому хочу его заменить, вот только чем, ведь сейчас таких не выпускают? Соответственно вопрос, можно его заменить на что-то из того что ныне выпускается? Или так не получится?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 01:09:39
Откуда: Ливны

Сообщение korob »

Latun писал(а):конденсатор 0,05uf 250V, не знаю зачем он нужен
Помехоподавляющий, подавляет помехи от искрящего коллектора электродвигателя. Менять можно на плёночный, лучше на полипропиленовые.
Изображение
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. :(
Всегда с уважением, Александр.
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 19:36:01

Сообщение Latun »

korob писал(а):Помехоподавляющий, подавляет помехи от искрящего коллектора электродвигателя. Менять можно на плёночный, лучше на полипропиленовые
Так как я чайник, прошу посмотреть на фото, такой подойдёт? И ещё хочу уточнить, правильно ли я понимаю, что паять его можно любой стороной?
Вложения
2016-10-25_0-59-26.jpg
(39.54 КБ) 366 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43978
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Latun писал(а):такой подойдёт?
"микрофарад" многовато, если, конечно, вы правильно прочитали, что тот, который был- 0,05 мкФ..
Лучше, всё- таки, такой: http://www.chipdip.ru/product/b32652a6473j000/
Latun писал(а):паять его можно любой стороной?
Да

(имхо) по большому счёту он там на**й не нужен, единственный недостаток его отсутствия- это то, что и вы, и ваши сосели по телевизору или по радио будут слышать, что у вас включилась кофемолка..
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 19:36:01

Сообщение Latun »

АлександрЛ писал(а): Лучше, всё- таки, такой: http://www.chipdip.ru/product/b32652a6473j000/
Ясно, его и закажу. Спасибо за быстрые ответы!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 22:57:36
Откуда: Краснодар

Сообщение 6ф1 »

Latun писал(а): Ясно, его и закажу. ы!
Можно выдернуть из любой неисправной мясорубки/дрели/фена/любого где электромотор :cry: был/сгорел :cry: . Кондеры там так просто не умирают.
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2016 18:30:41

Сообщение paagrio »

Добрый день. Очень нужна ваша помощь, есть POE модули под управлением микросхемки si3402 GM ALK09Z 1427 и si3402 GM ALK01Z 1234. Эти микросхемки взаимозаменяемы без проблем. А вот SI3402AGMR - должна ли быть их заменой?
Спойлерhttps://ru.aliexpress.com/item/10pcs-lo ... 4cd9943abe
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 20:21:37

Сообщение vipien »

Здравствуйте! Подскажите возможна ли замена BT136-600E на BTA12-600B в диммере?
Ответить

Вернуться в «Практика»