Поставил себе задачу измерения максимального тока в цепи колебательного контура.
Задача устройства, после его включения, измерять ток от 0 до 999 А и выводить, в статике, максимальное значение на семисегментный индикатор.
Собственно снимать значение и выводить на индикатор планируется посредством Arduino. Но как измерить ток столь большого значения да еще и в колебательном контуре 100 - 300 кГц?
Спасибо кто откликнулся.


