Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
А как вы через нее соедините? Там же вроде открытый коллектор... 
Станислав
- Реклама
- Сообщения: 490
- Зарегистрирован: Вс май 01, 2016 17:51:38
Есть там все. Просто подразумевает под собой, что подключаемая нагрузка к выходам УЛН2003 сама имеет свое питание... Х.З. Может и будет работать. ) Да и мощная она слишком для вашей задачи.
Станислав
- Сообщения: 490
- Зарегистрирован: Вс май 01, 2016 17:51:38
Нет должно быть всё нормально - принцип такой-же,
выход контролера плеера подтянут к плюсу питания (резистором) - подключаю его к выходу улн 2003, приходит управляющий - и ....
улн то тоже будет питаться от 1.5 вольта
А это Вы про 500 млампер?
выход контролера плеера подтянут к плюсу питания (резистором) - подключаю его к выходу улн 2003, приходит управляющий - и ....
улн то тоже будет питаться от 1.5 вольта
А это Вы про 500 млампер?
Последний раз редактировалось рокки1945 Сб окт 22, 2016 17:13:04, всего редактировалось 1 раз.
А чего такое делаете то? Зачем к плееру такое управление?
Станислав
- Реклама
- Сообщения: 490
- Зарегистрирован: Вс май 01, 2016 17:51:38
да просто поглумиться - вот лежит он без дела - лет 10 ему - 512 флеша, на батарейке,
есть фм-радио, читает до 360 кб-сек..........
Вот уберу этот джойстик - сделаю оригинальное управление кнопками - прибавить убавить - ;
Сделаю питание от аккумулятора и от блока питания;
Сделаю или куплю усилитель - ватт на 10-15 (дабы стерео) там есть - пару динамиков найду;
Да и так его засунуть можно в любую приблуду - экран вот поменять бы ещЁ
Ну не понимал я про транзисторные ключи - теперь с вашей помощью вроде дошло что эмулировать нажатие "кнопку" можно и таким способом
есть фм-радио, читает до 360 кб-сек..........
Вот уберу этот джойстик - сделаю оригинальное управление кнопками - прибавить убавить - ;
Сделаю питание от аккумулятора и от блока питания;
Сделаю или куплю усилитель - ватт на 10-15 (дабы стерео) там есть - пару динамиков найду;
Да и так его засунуть можно в любую приблуду - экран вот поменять бы ещЁ
Ну не понимал я про транзисторные ключи - теперь с вашей помощью вроде дошло что эмулировать нажатие "кнопку" можно и таким способом
А смысл какой прикручивать транзисторы, если можно вывести шлейфом прямо на аппаратные кнопки на панели будущей колонки?
- Сообщения: 490
- Зарегистрирован: Вс май 01, 2016 17:51:38
оригинальное управление кнопками
no mechanic
no mechanic
Ну а тогда чем Вы будете управлять Вашим контроллером, который будет управлять транзисторами, сажающими на землю ноги контроллера плеера?
Масло масляное?
Масло масляное?
- Сообщения: 490
- Зарегистрирован: Вс май 01, 2016 17:51:38
Ну, почему бы и нет. ) Например, зашел в туалет, раз и свет включился и музыка приятная и громкая. ))))) 
Станислав
- Сообщения: 490
- Зарегистрирован: Вс май 01, 2016 17:51:38
например датчиком влажности - подышал - и прибавил громкости

Я извиняюсь за offtop, но в конце- то концов!
Когда Коту делать нечего, он
Спойлер

- Сообщения: 490
- Зарегистрирован: Вс май 01, 2016 17:51:38
Соль в том, что я не знал как работают ключи на транзисторах, ну и раз узнал, надо что-нибудь прокачать - просто так для себя!
Да знаю есть такой модуль для ARDUINO - стоит 80 рублей - работает - отлично!

Вопрос - в ролике на ютубе - крутящиеся светодиоды своими руками - КАК ОБЕСПЕЧИТЬ ПИТАНИЕ LED - ну анод или катод можно к валу или оси, а другой контакт - КАК ??
Да знаю есть такой модуль для ARDUINO - стоит 80 рублей - работает - отлично!
Вопрос - в ролике на ютубе - крутящиеся светодиоды своими руками - КАК ОБЕСПЕЧИТЬ ПИТАНИЕ LED - ну анод или катод можно к валу или оси, а другой контакт - КАК ??
Скорее всего там используется вращающийся трансформатор, как в БВГ ВМ.
Андрей, мы как то уже обсуждали этот вопрос.Андрей Бедов писал(а):Скорее всего там используется вращающийся трансформатор, как в БВГ ВМ.
Трансформатор у которого первичная и вторичная обмотка расположены на одной оси и взаимно вращаются на этой оси - не являются вращающимся трансформатором.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1 ... 0%BE%D1%80
А кто установил это определение однозначным?
Оно лишь отражает суть, и не является нарицательным.
Оно лишь отражает суть, и не является нарицательным.
Термин "вращающийся трансформатор" в электротехнике вполне детерминирован.
Как "транзистор" или "диод Ганна".
Если взять обычный ТПП244, привязать его к прочному шнурку и раскрутить над головой, тогда этот трансформатор так же можно назвать "вращающимся"...
Просто человек, который первый раз услышал этот термин в отношении некоего радиотехнического устройства полезет в интернет и будет долго врубаться в совершенно другой прибор....
Как "транзистор" или "диод Ганна".
Если взять обычный ТПП244, привязать его к прочному шнурку и раскрутить над головой, тогда этот трансформатор так же можно назвать "вращающимся"...
Просто человек, который первый раз услышал этот термин в отношении некоего радиотехнического устройства полезет в интернет и будет долго врубаться в совершенно другой прибор....
Хорошо, тогда почему во всей литературе по видеомагнитофонам трансформатор БВГ называют именно так?
Не сказать, что это вольность перевода.
И даже Википедию туда-же несёт:

Не сказать, что это вольность перевода.
И даже Википедию туда-же несёт:

Последний раз редактировалось Андрей Бедов Пн окт 24, 2016 11:37:42, всего редактировалось 1 раз.


