TDA1562 и печатные платы
Кто сказал,что такая микруха выдает 70 Вт? То,что пишут это чушь. 70Вт с КНИ 10% выдаст и 100Вт с КНИ 10% но это не звук,а каша.
- Реклама
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 17:39:27
Лучше склепать инвертор и нормальные усилки с двухполярным питанием.
У меня впечатлений от этой микрухи мало. А с другой стороны-мощный звук в машине и не неужен совсем.
У меня впечатлений от этой микрухи мало. А с другой стороны-мощный звук в машине и не неужен совсем.
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 17:39:27
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 20:14:11
Спаял усилок етот, включил, горит постоянно светодиод, звука нет что может быть?
ПОМОГИТЕ КОТЫ
!!!
ПОМОГИТЕ КОТЫ
- Реклама
Светодиод горит какой?
там 2 на сколько я помню:один режим работы,а второй перегруз.
там 2 на сколько я помню:один режим работы,а второй перегруз.
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 20:14:11
Я делал по етой схеме http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/11/ тут один светодиод. Посмотрел нет замыкния все в норми а он не работает?Как проверить микруху на роботоспособность?
вообще никаких признаков на работу? щас проверю эту схему со своей.
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 20:14:11
микруху новую лепили? если греется то ей гаплык. постоянка прет на выходе усилка?
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 20:14:11
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 20:14:11
если уже постоянка прет на выходе все 12 вольт напряжения питания -микрухе кердык.
Да и еще сомнения возникают на счет емкостей вольтдобавки
должны стоять 4700.0,а не 10000.0
должны стоять 4700.0,а не 10000.0
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 20:14:11
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 17:39:27
Клепал давненько такой усилок. делал измерения,вот параметры:
Uпит=14.6В
Uвх=0.56В 1кГц
Rн=4 Ом
Рвых=28Вт(без ограничений) КНИ=0.17%
Переходная характеристика:
Vивн(скрость изменения выходного напряжения)10.7В\2.5мкс
перекос вершины меандра +4%,выбросы на фронте +\-2%
Uвх=0.85В 1кГц
Rн=4 Ом
Рвых=50Вт(с ограничением) КНИ>30%
вот схема и печатка
Uпит=14.6В
Uвх=0.56В 1кГц
Rн=4 Ом
Рвых=28Вт(без ограничений) КНИ=0.17%
Переходная характеристика:
Vивн(скрость изменения выходного напряжения)10.7В\2.5мкс
перекос вершины меандра +4%,выбросы на фронте +\-2%
Uвх=0.85В 1кГц
Rн=4 Ом
Рвых=50Вт(с ограничением) КНИ>30%
вот схема и печатка
- Вложения
-
- DSCN6007.JPG
- (114.17 КБ) 773 скачивания
-
- DSCN6009.JPG
- (115.12 КБ) 713 скачиваний
-
- DSCN6004.JPG
- печатка
- (113.55 КБ) 683 скачивания
-
- DSCN6006.JPG
- описание
- (109.39 КБ) 705 скачиваний
-
- DSCN6005.JPG
- схема
- (114.28 КБ) 680 скачиваний
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Сделал недавно,вот тока кондеры у меня в параллель 2 по 4700мкФ(всего 4 бочонка), подключил к плееру(флешке к выходу на наушники)... Как я понял эта музыкальная флэшка не выдает то что нужно на вход tda1562 или у меня руки не из того места... Класс H вроде работает(проверял отпаивая и припаивая батарею кондеров,при отпаянных постоянно на пиках загорался светодиод чего небыло при кондерах,да и мощи поболее,тока не сильно более). Завтра попробую сигнал помощьнее,пока светик с впаянными кондерами мигать не станет(тип искажения)... Собирал по схеме этого сайта... По началу запустить не получалось,то хрипел и грелся(уже думал что спалил),то светодиод горел-почистил от флюса,припаял понадежнее-заработал...
...'@'...@....
.>Ж<>М<..
.../\..../.\....
[size=85][b]Кто умеет делать - тот делает.
Кто не умеет делать - тот учит, как надо делать.
Кто не умеет учить, как надо делать - тот учит, как надо учить...[/b][/size]
.>Ж<>М<..
.../\..../.\....
[size=85][b]Кто умеет делать - тот делает.
Кто не умеет делать - тот учит, как надо делать.
Кто не умеет учить, как надо делать - тот учит, как надо учить...[/b][/size]
Вот фотка печатной платы(с телефона,за качество не отвечаю)...
На че похоже?
Слева кондюшники
На че похоже?
Слева кондюшники
- Вложения
-
- photo.jpg
- (35.06 КБ) 624 скачивания
...'@'...@....
.>Ж<>М<..
.../\..../.\....
[size=85][b]Кто умеет делать - тот делает.
Кто не умеет делать - тот учит, как надо делать.
Кто не умеет учить, как надо делать - тот учит, как надо учить...[/b][/size]
.>Ж<>М<..
.../\..../.\....
[size=85][b]Кто умеет делать - тот делает.
Кто не умеет делать - тот учит, как надо делать.
Кто не умеет учить, как надо делать - тот учит, как надо учить...[/b][/size]
А мне tda1562 понравилась! Подключали бас-гитару думал не хватит без предусилителя,ХВАТИЛО,неплохо,заниматься можно 
...'@'...@....
.>Ж<>М<..
.../\..../.\....
[size=85][b]Кто умеет делать - тот делает.
Кто не умеет делать - тот учит, как надо делать.
Кто не умеет учить, как надо делать - тот учит, как надо учить...[/b][/size]
.>Ж<>М<..
.../\..../.\....
[size=85][b]Кто умеет делать - тот делает.
Кто не умеет делать - тот учит, как надо делать.
Кто не умеет учить, как надо делать - тот учит, как надо учить...[/b][/size]


