Ремонт Radiotehnika ЭП-101
Да, работает от 220 В. Но не забудьте, что метки - только на 33 скорость.
А где наш начальник транспортного цеха?
- Реклама
спасибоRyukenden писал(а):Да, работает от 220 В. Но не забудьте, что метки - только на 33 скорость.
Вернул вчера все в заводское положение, подключил держатель по схеме, но теперь нет звука, в колонки идет только звук двигателя и больше ничего, грешил на разъем на держателе, перепаял на новый, ничего не изменилось, напрямую с тонарма все работало и звук был, методом исключения грешу на кабель который идет от предусилителя и подключается в держатель, сегодня попробую его заменить, но не бывает худа без добра, отрегулировал тонарм, не возвращается на парковку, и автостопом отключается на конце пластинкиRyukenden писал(а):Да, работает от 220 В. Но не забудьте, что метки - только на 33 скорость.
Все, господа, я победил, вертушка работает, звук без фонов, тонарм отрегулирован, скорость держится, стробоскоп работает, всем спасибо за советы, можно слушать и наслаждаться 
чудеса
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Реклама
Всем опять доброго времени суток, после оживления моей вертушки работала она исправно, но в один прекрасный момент у моего отца встал двигатель на точно такой вертушке, она у него была вообще не копаная, все в заводском состоянии, и вот я ее вскрыл, на шинах было напряжение не соответствующее, подстроечными резисторами не регулировалось до нужных значений, перепаял конденсаторы, и транзисторы КТ814, КТ 815, напряжение на шинах восстановилось до нужных +-15В, но двигатель так и не закрутился, полез дальше в ЭПУ, заменены электролиты на плате, и заменены все 8 транзисторов, в положении "Пуск" двигатель как будто вибрирует и упирается, но не крутится, все это с подключенным УПЗ-15, прочитал что у кого то было что УПЗ засирал все и двигатель не крутился и были такие же симптомы, скажите куда копать? и еще черт меня дернул проверить блок питания перепаяный до этого на отцовой вертушке с подключенным УПЗ и подключить к ней свой ЭПУ с двигателем, и теперь мой проигрыватель тоже встал, вообще печаль беда 
Вот думаю - при чём тут УПЗ? Ну отсоедините его, если думаете, что он мешает работе ЭПУ.
А где наш начальник транспортного цеха?
В том то и дело что не отсоединив его, подключил свой ЭПУ к отцовскому БП с подключенным УПЗ, и мой ЭПУ тоже встал, напряжение на мотор идет 3В переменки, если к своему БП и УПЗ подключаю 
А БП нормальную напругу выдаёт, так?
А где наш начальник транспортного цеха?
Да все верно, на шине 15В и + и -Ryukenden писал(а):А БП нормальную напругу выдаёт, так?
Ну тогда пробовать менять в генераторе операционники, если всё остальное цело. Думаю, так.
И по УПЗ - может, не он сам срёт, а питание его? Там же стабилизатор с операционником.
И по УПЗ - может, не он сам срёт, а питание его? Там же стабилизатор с операционником.
А где наш начальник транспортного цеха?
простите за глупый вопрос, но что такое операционники? это 2 микросхемы которые стоят на плате ЭПУ?Ryukenden писал(а):Ну тогда пробовать менять в генераторе операционники, если всё остальное цело. Думаю, так.
И по УПЗ - может, не он сам срёт, а питание его? Там же стабилизатор с операционником.
спасибо, попробую сегодня поколдовать с отключением УПЗ, если не поможет то поменяю их, менять на аналогичные К553уд2?Ryukenden писал(а):Именно они.
Да, на такие же.
А вообще они одинарные, потому их две. Вон в 2-ЭПУ-71СМ тот же генератор (может быть, с незначительными отличиями), но на одной микре, потому что она сдвоенная.
А вообще они одинарные, потому их две. Вон в 2-ЭПУ-71СМ тот же генератор (может быть, с незначительными отличиями), но на одной микре, потому что она сдвоенная.
А где наш начальник транспортного цеха?
спасибо, поеду куплю сейчас, вечером займусь, что получится в итоге - отпишусьRyukenden писал(а):Да, на такие же.
А вообще они одинарные, потому их две. Вон в 2-ЭПУ-71СМ тот же генератор (может быть, с незначительными отличиями), но на одной микре, потому что она сдвоенная.
Прозвони КТ315. Все. У меня тоже колом стоял и упирался при ручной раскрутке вала, пока не нашёл пробитый КТ315. Хотя операционники были целые.
Да, я прочитал твою проблему и как ты её решил и сразу заменил КТ315 и Кт361, результата нет, сейчас как раз занимаюсь прозвономXatrix писал(а):Прозвони КТ315. Все. У меня тоже колом стоял и упирался при ручной раскрутке вала, пока не нашёл пробитый КТ315. Хотя операционники были целые.
Верни подстроечные резисторы в заводское положение.Только потом пробуй менять.




