И переделывать придется половину станции у этих жал мощность выше.
Lukey-702
Жало сразу с нагревателем же? Т.е по сути это уже паяльник со своими характеристиками. Переделать то можно, а смысл то какой?
И переделывать придется половину станции у этих жал мощность выше.
И переделывать придется половину станции у этих жал мощность выше.
Debugged programm was unable to process exception.
- Реклама
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
можно взять нескодько свеьодиодов и приклеить их под,над, сбоку матриц индикаторных. думаю, что сквозь щели будет достаточно проникать света, чтобы заметить факт включения, также параллельно индикатору можно проложить световод, слегка расширив щели. внешний вид, я думаю, от этого совсем не пострадаетLagros писал(а):Может Инсульт и хотел использовать точку, когда все индикаторы погашены... Я думаю, что это, возможно, хоть и относительно сложновато...
Но индикатор необходим, если станция остается включенной в розетку...
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Можно попробовать маленький светодиод в уголке (вверху с права или слева) приспособить для индикации включения станции в сеть.
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Возникла занятная проблема:
В своё время, начитавшись рекомендаций, для улучшения теплопередачи
между нагревателем и жалом паяльника добавил в промежуток между
ними пасты КТП-8. По прошествии 3-4 лет жало порядком подъизносилось
и надо заменить, попытался снять - нифкакую, может у кого нибудь есть
опыт подобного разделения без излома, поделитесь!?
Спасибо!
В своё время, начитавшись рекомендаций, для улучшения теплопередачи
между нагревателем и жалом паяльника добавил в промежуток между
ними пасты КТП-8. По прошествии 3-4 лет жало порядком подъизносилось
и надо заменить, попытался снять - нифкакую, может у кого нибудь есть
опыт подобного разделения без излома, поделитесь!?
Спасибо!
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 10:06:48
Опыта нет, но есть наивное предположение - может "на горячую" попробовать?Adagumer писал(а):может у кого нибудь есть
опыт подобного разделения без излома, поделитесь!?
- Реклама
Уже попробовал, не идёт, боюсь с потрохами вырвать!Ubiquitous_Nothing писал(а): может "на горячую" попробовать?
А вот этого не надо было делатьAdagumer писал(а): В своё время, начитавшись рекомендаций, для улучшения теплопередачи
между нагревателем и жалом паяльника добавил в промежуток между
ними пасты КТП-8.
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
я тоже такое советовал, мало того, сам применял. довольно успешно.Adagumer писал(а): По прошествии 3-4 лет жало порядком подъизносилось
и надо заменить, попытался снять - нифкакую, может у кого нибудь есть
опыт подобного разделения без излома, поделитесь!?
правда все-равно периодически жало вынимал и заменял пасту. хотя не так часто как раньше. а главное, не перегревал паяльник.
чтобы само жало в порошок не превратилось. у вас я так думаю паяльник не эпсн. кпт8 разжижается маслом не плохо. попробуй замочить паяльник в в вд40 или керосине. на недельку для начала. усилий не прилагай, будет кердык нагревателю. если жало не жалко, его можно аккуратно на наждаке сточить. или ножовкой вдоль пропилить. если жало хорошнн и жалко, попробовать нагреть до красна газовой горелкою. неизвестна конструкция паяльника
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
А я в жало пихаю скомканный шарик из кусочка медной оплетки 
У термопасты не настолько хорошая теплопроводность что бы на таких температурах эффективный контакт был. И за 10 мин на 300 градусах превратится в бетон.
У термопасты не настолько хорошая теплопроводность что бы на таких температурах эффективный контакт был. И за 10 мин на 300 градусах превратится в бетон.
Debugged programm was unable to process exception.
Пошёл радикальным путём, отрезным диском сделал два продольныхoleg63m писал(а):если жало не жалко, его можно аккуратно на наждаке сточить. или ножовкой вдоль пропилить.
пропила по телу жала и отрезал верхнюю часть, отвёрткой вставил в
пропил и чуть ковырнул, жало распалось на две половинки нагреватель
не пострадал!:)
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 10:06:48
Сильно! Ну, главное, что результат достигнут.Adagumer писал(а): Пошёл радикальным путём...
...жало распалось на две половинки нагреватель
не пострадал!:)
Подумал тут: интересно, подойдёт ли противоскрипная смазка для тормозных механизмов автомобилей, она-то высокотемпературная и у liqui moly, например, ещё и медь в смазке содержится. Жаль, что неизвестна теплопроводность этих смазок.
Зачем этот колхоз городить? Купил разных жал по 2шт от самых дешевых до дорогих оригинальных как выяснилось у всех от 3 до 5мм расхождение. Я просто подпилил втулку на 3мм и теперь все жала почти идеально подходят.
Так же купил паяльник от хаковской станции с керамикой все некогда заняться переделкой 702-й под тот паяльник.
У нас в мастерскую купили Lukey V5 та еще хрень.. стоит в 2 раза дороже 702-й а отклонение температур почти 100 градусов. Как для меня 702-я нормальная станция только паяльник не очень.
Так же купил паяльник от хаковской станции с керамикой все некогда заняться переделкой 702-й под тот паяльник.
У нас в мастерскую купили Lukey V5 та еще хрень.. стоит в 2 раза дороже 702-й а отклонение температур почти 100 градусов. Как для меня 702-я нормальная станция только паяльник не очень.
Debugged programm was unable to process exception.
не совсем понятно желание загнать жало до упора на нагреватель. по моему теплопроводность самой трубки жала гораздо важней.
Вопросик, кто ни будь сталкивался с проблемой убитых амортизаторов помпы? чем заменить или купить? пяльная станция luky 852d (с помпой).
Ребята такой вопрос, я в своей Люкей 702 заменил пик контроллеры на атмегу в обоих каналах и прошил прошивками.Подскажите куда подсоединять буззер.
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Сообщения: 1741
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09
На 14 ногу меги бузер со встроенным генератором. На канал паяльника.
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
Спасибо _RUS73_
,ещё вопрос появились ли новые прошивки для 702 ?
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Сегодня попробовал подключить буззер как посоветовал _RUS73_. Буззер постоянно пищит, _RUS73_ может всё таки на 17 вывод подсоединить или на какой нибудь свободный 
- Вложения
-
- Service_manual_Lukey702_rus_v1,0.pdf
- (1.37 МБ) 249 скачиваний
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Сообщения: 1741
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09
У меня в архиве с этими прошивками лежит схема, где бузер на 14 ноге. Поэтому и написал. Сам уже точно не могу вспомнить, свою станцию прошивал в 12 году. Разве что перелопатить тему о паяльной станции и найти описание прошивки паяльника.
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
Я так понял подключение буззера зависит от прошивки? А новые прошивки для Люкей 702 кто нибудь пробовал?
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.


