Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х
Делитель нужно отключить.
- Реклама
я отключил делитель, фьюзы выставлены, как на рисунке (см.выше).Grey1975 писал(а):Делитель нужно отключить.
Часы работают прекрасно, проблема лишь при установке времени.
Я в свое время сделал несколько экз. этих часов.
На сколько я помню, процесс установки времени такой: Нажимаете кнопку на 2-5 секунд, отпускаете - через 1-2 секунды часы переходят в режим установки времени. Время на установку времени
ограничено, на сколько не помню.
Держать кнопку до входа в режим установки не обязательно.
На сколько я помню, процесс установки времени такой: Нажимаете кнопку на 2-5 секунд, отпускаете - через 1-2 секунды часы переходят в режим установки времени. Время на установку времени
Держать кнопку до входа в режим установки не обязательно.
Теперь всё понятно, спасибоGrey1975 писал(а):Я в свое время сделал несколько экз. этих часов.
На сколько я помню, процесс установки времени такой: Нажимаете кнопку на 2-5 секунд, отпускаете - через 1-2 секунды часы переходят в режим установки времени. Время на установку времениограничено, на сколько не помню.
Держать кнопку до входа в режим установки не обязательно.
Всем привет, собрал V2 на ИВ-6, не пойму как работает кнопка, как ни нажимал, ничего. Просьба, написать что она должна делать.
Следующие буду на меге делать. Grey1975 , спасибо.
Следующие буду на меге делать. Grey1975 , спасибо.
- Реклама
Я про кнопку писал 2 поста назад, если Вы о версии на тиньке.
Проверяйте правильность сборки. Работоспособность кнопки...
Проверяйте правильность сборки. Работоспособность кнопки...
Победил, все заработало. На плате отсутствует дорожка от контакта кнопки до 2 ноги тиньки. Кинул перемычку проводом.
ну вот я ж всегда знал и писал либо
НЕТ КОНТАКТУ ГДЕ НАДО
или ЕСТЬ ТАМ ГДЕ НЕ НАДО(с)
НЕТ КОНТАКТУ ГДЕ НАДО
или ЕСТЬ ТАМ ГДЕ НЕ НАДО(с)
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 08:44:44
Версия 2 на ив-11 в корпусе из текстолита покрытого флоком.http://img.radiokot.ru/files/98488/14o3mat55t.JPG http://img.radiokot.ru/files/98488/14o3mbydlc.JPG http://img.radiokot.ru/files/98488/14o3m9jjrv.JPG
оригинално я пробовал такой волоконый в эрозоль не понравился чето
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Вот платы и прошивка для ИВ-6.
Сделал платы немного универсальными: транзистор преобразователя напряжения можно ставить как в SO8 так и в SOT-23-6. Пищалку либо HC0905A(F), либо PKLCS1212E. Оптопара либо широкая (EL357) либо узкая (EL3H7). Кнопки либо как в первой версии, либо как на фото.
Транзисторы сегментов и сеток - BSS84.
Трансформатор на колечке N87 R10x6x4
Первичка 2х17-20 проводом 0.28-0.315
Вторичка 2х60-80 проводом 0.08-0.12
Накальная 2х1 МГТФ-0.08
Накал подбирается изменением витков в первичной обмотке трансформатора. В идеале вместо токоограничительных резисторов в накале ставятся перемычки.


Сделал платы немного универсальными: транзистор преобразователя напряжения можно ставить как в SO8 так и в SOT-23-6. Пищалку либо HC0905A(F), либо PKLCS1212E. Оптопара либо широкая (EL357) либо узкая (EL3H7). Кнопки либо как в первой версии, либо как на фото.
Транзисторы сегментов и сеток - BSS84.
Трансформатор на колечке N87 R10x6x4
Первичка 2х17-20 проводом 0.28-0.315
Вторичка 2х60-80 проводом 0.08-0.12
Накальная 2х1 МГТФ-0.08
Накал подбирается изменением витков в первичной обмотке трансформатора. В идеале вместо токоограничительных резисторов в накале ставятся перемычки.
Grey1975, схема пищалки изменилась, можно схему? а то что то смущают номиналы..... есть некоторые ошибки в том месте платы, резисторы в цепях светодиодов помечены как светодиолы, а в генераторе зипера оба резюка по килоому.. Смущают меня их номиналы.
Транзисторы сеточные и анодные чем можно заменить? Версия на ИВ6/3,3.

Транзисторы сеточные и анодные чем можно заменить? Версия на ИВ6/3,3.
Транзисторы можно заменить на BSH201 (BSH201.215).
Ошибок нет. При использовании PKLCS1212E параллельно ей ставиться резистор 1к, для HC0905A он ненужен, но мешать не будет. Генератор "встроен в прошивку". Схема пищалки для этих часов не менялась.
R_Led - так я обозначил резисторы в цепи светодиодов. Подбираются по желаемой яркости свечения. На плате указал примерный диапазон.
Ошибок нет. При использовании PKLCS1212E параллельно ей ставиться резистор 1к, для HC0905A он ненужен, но мешать не будет. Генератор "встроен в прошивку". Схема пищалки для этих часов не менялась.
R_Led - так я обозначил резисторы в цепи светодиодов. Подбираются по желаемой яркости свечения. На плате указал примерный диапазон.
Да, действительно, накосячил по запарке. Для широкой оптопары все будет работать, а вот для узкой...
Извините за ошибочку. Меня версию на ИВ-6 очень много раз просили, поэтому торопился сделать подарок Котам к НГ.
Извините за ошибочку. Меня версию на ИВ-6 очень много раз просили, поэтому торопился сделать подарок Котам к НГ.
Ага, не хватает дорожки между резистором и выводом лампы.
Спешка, чтоб её.
Спешка, чтоб её.
- Вложения
-
- IV-6M33G.ZIP
- (80.89 КБ) 588 скачиваний


