Вопрос опытным и не очень радиокотам и начинающим радиокотятам: в этой схеме ошибок нету? Заменю К1 на оптосимистор, естественно выкину диод VD3. Больше ничего убирать/добавлять без реле не надо?

Имея один мультиметр, можно измерить всё, кроме платы самого мультиметра.
Имея два мультиметра, можно измерить вообще всё.



