UPD:
Подогнал ток в режиме разряда до 0,00А (а то в режиме зарядки фактически было меньше почти на 2А), снимаю клему, появляется надпись "подождите" и зарядка идет. Утечка?
Покажите на схеме, как эапитали вентилятор.dark-al писал(а): А вентилятор запитал с выхода БП ...

Ничего подобного, четко показывает, вплоть до сотых. Кстати, совет, не меряйте ток мультиметром, по его проводам идет ох...е падение напряжения, и зарядное начинает дурить. Лучше мерить падение напряжения на шунте и по закону нашего всевышнего Ома высчитываем ток.Magnito писал(а):Да ребята, собрал я сию конструкцию, очень разочарован работой амперметра ± пол километра показывает... Нелинейность измерения ужасная... Подскажите, как у кого работает амперметр?