Паяльная станция с энкодером.
тогда есть пожелание, если что, использовать ATMEGA 1284...
- Реклама
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 18:39:00
Здравствуйте.Есть ATMega164P-20PU,можно ли ее использовать для прошивки с 44 стр.от J.A.N Fimware [8x2][v2_1].zip для индикатора LCD WH0802.Сам я спаять и запрограммировать могу,а изменить что-то в исходнике нет.
Дисплей то подойдет под ту прошивку,а вот микроконтроллер ХЗ,по даташиту вроде похожи.А вообще при компиляции в исходника нужно указать в место atmega16 atmega164p.Обычно это в начале программы.alv писал(а):Здравствуйте.Есть ATMega164P-20PU,можно ли ее использовать для прошивки с 44 стр.от J.A.N Fimware [8x2][v2_1].zip для индикатора LCD WH0802.Сам я спаять и запрограммировать могу,а изменить что-то в исходнике нет.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 18:39:00
- Реклама
Микроконтроллеры разные это точно и работать не будет.Пытался откомпилировать под 164P выдает ошибки на АЦП,скорее всего регистры и адреса разные,я тоже не программист,просто кое что могу изменить в программе,сам написать пока не могу.Жаль что исходник написан BASCOM не так он популярен как СИ.alv писал(а):На счет компиляции это для меня темный лес.
От нефиг делать, и в целях надвигающийся экспериментов, собрал себе печатку версии 2.4/3.0 под АТХ корпус.
собрал, прошил, подключил... в итоге заставка и гудбай по всей морде... и никаких проблем...
собрал, прошил, подключил... в итоге заставка и гудбай по всей морде... и никаких проблем...
- Вложения
-
- PB123273.gif
- (197.94 КБ) 1021 скачивание
-
- PB123278.gif
- (168.98 КБ) 872 скачивания
-
- PB123277.gif
- (187.6 КБ) 518 скачиваний
-
- STR Project SS PCD PCD SS V2.4-3.0 Rev.A ATX.rar
- Вот такая была печатка
- (92.19 КБ) 335 скачиваний
-
- PB123269.gif
- (195.05 КБ) 870 скачиваний
-
- PB123270.gif
- (191.64 КБ) 503 скачивания
-
- PB123271.gif
- (195.21 КБ) 614 скачиваний
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 15:42:33
Здравствуйте! подскажите появилась небольшая проблемка при выставлении температуры любой, например 300 градусов по дисплею температура доходит до 300г и стабилизируется идет сигнал с бузера что температура установилась, но на дисплее показания постоянно прыгают то 300 то 302 то 305 то 303 короче постоянно скачет в пределах от 300 до 310. Как побороть эти скачки?
Это перебег, надо немного снизить мощность нагревателя паяльника
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 15:42:33
а на сколько? сейчас у меня паяльник 90 а фен 85Stinger писал(а): надо немного снизить мощность нагревателя паяльника
сделай 80-85 и посмотри
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 15:42:33
при калибровке по верхней строчке поставил 60 (по нижней вообще не понятно сто показывает скачут показания) как было так и осталось все равно показания прыгаютStinger писал(а):сделай 80-85 и посмотри
Версия прошивки 2.4 ?
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 15:42:33
2_43eStinger писал(а): прошивки 2.4 ?
Добавлено after 6 hours 34 minutes 46 seconds:
ну что не кто не подскажет почему прыгают показания?
- Сообщения: 219
- Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 21:23:03
Смотрите операционный усилитель, и его обвязку,если есть ослик, посмотрите на выходной сигнал с ОУ ,а от этого уже и надо плясать
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 15:42:33
вот что кажет осцил на первой ноге LM358pashap3 писал(а):Смотрите операционный усилитель, и его обвязку,если есть ослик, посмотрите на выходной сигнал с ОУ ,а от этого уже и надо плясать
- Вложения
-
- DSCN2002.JPG
- (110.76 КБ) 766 скачиваний
-
- DSCN1997.JPG
- (105.72 КБ) 593 скачивания
-
- DSCN1995.JPG
- (110.01 КБ) 451 скачивание
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 15:42:33
- Сообщения: 219
- Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 21:23:03
надо описать картинку ,т.е цена деления клетки по горизонтали и вертикали, потому как у нас на один градус в среднем 5мВ, ах да ещё это я так понимаю когда паяльник стабилизировался,а что делается в момент включения или выключения паяльника по осциллографу на выходе ОУ паяльника и фена?


