ВСЁ про Sprint Layout
- Реклама
Подскажите, можно будет в спринте нарисовать двусторонюю плату с метализацией отверстий и паяльной маской, чтобы отдать в производство. Платы будут не большие, 8-12 простых элементов. Или лучше будет использовать другой редактор?
Доброго времени суток всем. Подскажите кто знает как установить реальный размер платы в окне программы? При изменении масштаба либо больше либо меньше...неудобно это. При этом при выводе на печать распечатывается в реальном размере.
Это понятно, я не о том. Можно ли выставить масштаб так чтобы на экране монитора размер соответствовал реальному?
- Реклама
А какой в этом смысл?
Приложить линейку к экрану. Я уже сколько лет пользуюсь этой программой и не разу такой необходимости небыло. В крайнем случае печатаю на простой бумаге и смотрю.
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Я тоже так делаю, а так хотелось избежать. Прикладывание линейки к экрану не дает результатов, шаг изменения масштаба не позволяет попасть в реальный размер.SergeyK писал(а):В крайнем случае печатаю на простой бумаге и смотрю.
Как Вы себе это представляете вообще? Каким образом привязываться к конкретной мониторной матрице, моделей которых "легион", с разными размерами пикселей и расстояниями между ними? Задача совершенно утопическая.kentgaryk писал(а):так хотелось избежать
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Ну вообще то не очень сложно, если шаг изменения масштаба сделать маленьким то совпадение может быть с точностью до размера пикселя. Для этого достаточно поменять шаг изменения масштаба...но похоже в программе этого нет.smacorp писал(а):с разными размерами пикселей и расстояниями между ними
Только линейки на вашем скрине не наблюдается.fsem писал(а):Не звиздите. Миллиметр в миллиметр
Может из-за ракурса кажется, что не в размере. Но поверьте на слово - ММ в ММ. Длина линии 50мм.
У меня при изменении масштаба реальный размер проскакивается либо больше либо меньше.
Поэтому и задал вопрос, может в программе есть настройки под конкретный монитор, а я затупил и не нахожу?
Ракурс не при чем, я линейку прикладываю 
Поэтому и задал вопрос, может в программе есть настройки под конкретный монитор, а я затупил и не нахожу?
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт май 03, 2016 13:56:29
Парни, всем привет.
Помогите, если кто сталкивался.
Дорожка и полигон заходят на маску, то есть на пад детальки,
Помогите, если кто сталкивался.
Дорожка и полигон заходят на маску, то есть на пад детальки,
- Вложения
-
- Безымянный.jpg
- (52.23 КБ) 623 скачивания
Последние обновления.....
10.11.2016
Улучшено сохранение макросов на сетевых дисках
28.10.2016
(захват) элемента Параметры изменены на двойном клике
Улучшен импорт - Гербера (сегменты)
Ну вроде и гербера стали работать корректнее.....
10.11.2016
Улучшено сохранение макросов на сетевых дисках
28.10.2016
(захват) элемента Параметры изменены на двойном клике
Улучшен импорт - Гербера (сегменты)
Ну вроде и гербера стали работать корректнее.....
Хочу заказать у Китайцев ПП 45х35 мм,двусторонние.Файлики в Гербер перевёл,контору выбрал Smart-prototyping.
Вопросы возникли такие:
1.На странице http://www.smart-prototyping.com/PCB-Prototyping.html имеется картинка с допусками при производстве ПП.Что означает MIL ,сколько это по нашему?
2.Если кто заказывал у Китайцев,то у всех контор примерно одинаковые требования к чертежам ПП или как?
Если нужно будет выложу архив с файлами.
Вопросы возникли такие:
1.На странице http://www.smart-prototyping.com/PCB-Prototyping.html имеется картинка с допусками при производстве ПП.Что означает MIL ,сколько это по нашему?
2.Если кто заказывал у Китайцев,то у всех контор примерно одинаковые требования к чертежам ПП или как?
Если нужно будет выложу архив с файлами.
den2, когда сделаешь - поделись, сколько чего, во скока обошлась пересылка и скоко времени шло, ну, и как какчесво..а то я када в последний раз китаез юзал, качество в первый раз было так себе, во второй откровенное г., шло 3 недели, короче, один сплошной ужос..




