В прошлом году сделал терморегулятор на меге8, все ОК все работает, все круто как надо. НО, это все на даче, стоит в роли отопления 5 конвекторов по 1 кВт., управляется контактором от терморегулятора, Первое неудобство, что конвекторы могут работать и на половину, но их надо каждый ходить переключать, Второе - 5 кВт нагрузки для дачи где и так 2 водонагревателя и электро плита, многовато, ибо стабилизатор под вечер кажет на входе 140. Тут пришла мысль, а если сделать плавную регулировку, что типа при достижение заданной температуры нагрузка плавно снижалась и поддерживала тепло. Кто подобное делал? есть мысли идеи? Полазив в инете, понял что делать через симистор и шим. все понятно, просто хочу услышать советы и т.п.
И второе, из-за чего больше беда скачков, так это насос (асинхронный двигатель) 1.4 кВт, когда он стартует, эт беда, стаб пытается поднять напряжение, порой при большой просадке уходит в защиту. Покупать готове УПП - нет. Оч дорого...



