Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864
- Реклама
Я уже спрашивал, тоже лежит корпус от ресивера где только подпоять выводы на морду и не надо ничего сласарить. Ответ на 106 стр.
Подцепил пульт, вроде разобрался более менее, работает нормально, но единственное что то напутано с каналами, да не суть важно.
прошлый проект собирал на меге 16-й и TDA7318
там баланс и фронт/тыл регулировались аш до нуля, а на pt2323 что то как то слабовато это нормально?
и еще на что обратил внимание, когда включены стерео входы, она сама режет частоты на саб, но как только выбираешь вход 5.1 фильтр как будь то отрубается
а нет ли возможности в режиме дисплея с часами вывести где нить сбоку данные с датчиков температуры?
прошлый проект собирал на меге 16-й и TDA7318
там баланс и фронт/тыл регулировались аш до нуля, а на pt2323 что то как то слабовато это нормально?
и еще на что обратил внимание, когда включены стерео входы, она сама режет частоты на саб, но как только выбираешь вход 5.1 фильтр как будь то отрубается
а нет ли возможности в режиме дисплея с часами вывести где нить сбоку данные с датчиков температуры?
Электроника -очень точная наука, бубен необходимо держать в левой руке!!!
Вывод экрана времени, вывод экрана температуры. Можете подвинуть время как нужно и вывести данные с датчиков.
Смысла регулировать балансы до нуля нет, обычно нужна лишь небольшая корректировка. Лично мне балансы пока не пригодились вообще.
Смысла регулировать балансы до нуля нет, обычно нужна лишь небольшая корректировка. Лично мне балансы пока не пригодились вообще.
Не знаю о чём речь, но из даташита PT2323:ZyaK писал(а):когда включены стерео входы, она сама режет частоты на саб
Если имеется эффект Surround Enhance, то он работает только для стереовходов. Шестиканальный звук пропускается через PT2323 как есть.Surround Enhance Function
When the 2-Ch to 6-Ch Translation is enabled, and the Enhanced Surround Function is turned ON, then the Surround Function is enhanced. However, it is suggested that the enhanced surround function be turned OFF when using a stereo input/output channel in order to ensure better crosstalk or stereo separation.
Under the 6-Ch Input, this function is not active. The signals from the 6-Ch input just directly flow through.
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 22:51:35
Уважаемый WiseLord, спасибо вам за красивейший проект, и за ваши труды. Хоть и первый раз собирал усилитель, первый мой опыт с микроконтроллером в вашем проекте) Множество проблем решались прочтением темы. Единственный вопрос, кто сталкивался с синими дисплеями на контролерах ST7920-у них всех такая слабая контрастность?



- Реклама
Резистор на плате блока управления не помогает? Если так, гляньте на сам дисплей. На них сзади обычно есть подстроечный резистор для контраста. Только очень чувствительный, крутить надо по чуть-чуть.
Хотя тут на форуме писали, что бывают модели вообще без подстроечников и без внешних цепей регулировки. Там только перепаивать SMD-резистор на другой номинал.
А вообще такой дисплей должен быть достаточно ярким и контрастным.
Хотя тут на форуме писали, что бывают модели вообще без подстроечников и без внешних цепей регулировки. Там только перепаивать SMD-резистор на другой номинал.
А вообще такой дисплей должен быть достаточно ярким и контрастным.
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 22:51:35
На плате выкручен до конца. На самом дисплее есть подстроечник, но не решался крутить. Спасибо, попробую. Может поможет.
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 22:51:35
WiseLord спасибо, помогло. Altair, да, наверно. если прямо смотреть то символы белые, если сбоку то становятся темные. Угол слабоват. Мне кажется Winstar интересней.
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:47:14
ZakkWylde а какое напряжение питания дисплея (на моём синем при минимальной яркости контрастность отличная а при максимальной освещает всю комнату и котраст норм)(на плате подстроечник не устанавливал и на дисплее не крутил)
А что тут думать ? Сильно устаревший аудиопрцессор , два входа всего , качество так себе ...
у меня норм контрастность, по началу правда ваще думал что не рабочий, пока резюк на дисплее не выкрутил до упора





Электроника -очень точная наука, бубен необходимо держать в левой руке!!!
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 22:51:35
Vital37, напряжение 5В насколько я понимаю. И да, на самом дисплее подстроечник ну очень чувствительный) Контрастность стала хорошая.
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 20:09:55
ZyaK, ZakkWylde А спектр тоже чётко отображается? На моём есть немного негатива. Просто интересно стоит ли другой дисплей пробовать.
https://www.youtube.com/watch?v=kDztimmSfKg&t=9s
https://www.youtube.com/watch?v=kDztimmSfKg&t=9s
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 22:51:35
viktor001, да, такая же ситуация и у меня наблюдается
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 11:22:47
Всем привет.
Давно мучает вопрос:
А автовключение при появлении сигнала на входе реализовано на меге32?
То как то поднадоело пульт таскать от колонок.
И еще один момент. Что с контрастом? При длительной работе он бывает падает, бывает нет.
Притом регулируется одновременно с яркостью.
Давно мучает вопрос:
А автовключение при появлении сигнала на входе реализовано на меге32?
То как то поднадоело пульт таскать от колонок.
И еще один момент. Что с контрастом? При длительной работе он бывает падает, бывает нет.
Притом регулируется одновременно с яркостью.
да, абсолютно так же, как будь то скорости ему не хватаетviktor001 писал(а):ZyaK, ZakkWylde А спектр тоже чётко отображается? На моём есть немного негатива.
https://www.youtube.com/watch?v=kDztimmSfKg&t=9s
Электроника -очень точная наука, бубен необходимо держать в левой руке!!!
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 21:45:46
Здравствуйте!Вопрос к тем,кто использовал RDA5807:питание подключали 5 вольт или 3,3 вольта?
Вообще-то, если заглянуть в даташит, ответ будет однозначным.


