Опознание SMD радиоэлементов
- Реклама
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 19:52:44
Если бы я там жил ((( Я сегодня в магазине спросил Аттини85 (если не ошибаюсь в названии), на меня посмотрели, как буд-то я кило черной икры спросил.
- Сообщения: 656
- Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 20:28:14
Нужна помощь в опознании SMD радиодетали в корпусе SOT23-5, на фото выделено. 2 ноги звонятся в КЗ. На плате стоит еще одна такая же деталь, с ней все нормально при прозвонке. Предположительно это линейный, либо регулируемый стабилизатор. Хотя возможно и Down Step преобразователь. Нужно подобрать аналог, из тех что широко распространены, и возможно купить в радиомагазине. На детали обозначение 20J8. Поиски в яндексе и гугле, и по спец сайтам ничего не дали. Заранее благодарен...

- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 19:52:44
Albert_V писал(а): То о чём вы спрашиваете - это сдвоенный диод по внутренней схеме как BAT54C.
СКАЗОЧНИК писал(а):Шоттки ставьте.
Спасибо ребята, всё получилось. Не знаю, шоттке я поставил или нет, но в магазине, совершенно случайно оказался BAW99 (на схеме обозначается А4, а БАТ54 с буквой Си не оказалось), это как раз с нужным направлением диоды.
Впаял и всё заработало
- Реклама
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 17:03:26
Аrtеm_Р, Yarrr, неудержался сказать спасибо огромное при огромное ... искал микросхему 7w04f и Вы мне сильно подсказали где моно найти деталь )

- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 17:27:08
Что это за чип от майкрочип-а?
когда-то выпаял, не помню откуда...

когда-то выпаял, не помню откуда...

John O'Callaghan vs Neptune Project - Rhea (Chill Out Mix)
Помогите опознать микросхемы SMD SO16 на них написано TD 319BD но на мой запрос google внятных результатов не дал . Знаю только что эта плата управление двигателями сидений на тойоте. с одной стороны платы есть МК он через вот эти SMD микросхемы управляет релюшками микросхема в корпусе SO16. в инете все что находил с приставкой 319 это LM319 но она 14 ногая не подходит... предполагаю это типа какого-то компоратора, или сборки ключей, выход с этих микросхем идет на обмотки релюшек .





Национальный технический университет Украины "КПИ" =>Факультет електроенерготехникы и автоматики => кафедра автоматизации энергосистем-АЕ=>ЭК-81
Если посмотреть по нижему индексу, то это обычный набор дарлингтона ключей 2003
http://www.alldatasheet.com/datasheet-p ... 03AFG.html
http://www.mouser.com/ds/2/408/toshiba_ ... 488359.pdf
Причем, как по названию, так и по логическому Вами описанию.
http://www.alldatasheet.com/datasheet-p ... 03AFG.html
http://www.mouser.com/ds/2/408/toshiba_ ... 488359.pdf
Причем, как по названию, так и по логическому Вами описанию.
Станислав
Это потому что это TBD62003AFG, а не "TD 319BD"shvudkiy писал(а):на них написано TD 319BD но на мой запрос google внятных результатов не дал .
UPD:
Дуплетом дали.
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. 
Всегда с уважением, Александр.
Всегда с уважением, Александр.
- Сообщения: 11543
- Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
Угу, оно самое, больше там стоять нечему.
Возможно какой нибудь L054BT36 или подобный. 
UPD:
Хотя нет, невнимательно поcмотрел даташит на L054BT36
, на Ethernet обычно ставят сборки на 6,8...8В. Поэтому более подходящим будет что-то типа SP3050-04. 
UPD:
Хотя нет, невнимательно поcмотрел даташит на L054BT36
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. 
Всегда с уважением, Александр.
Всегда с уважением, Александр.
korob писал(а):korob
Спасибо скорее так и есть и похоже по даташит так и звоняться.... Только вопрос в чем отличие TD62003AFG от TВD62003AFG по документации распиновка та же и харакеристики те же?СКАЗОЧНИК писал(а):Если посмотреть по нижему индексу, то это обычный набор дарлингтона ключей 2003
http://www.alldatasheet.com/datasheet-p ... 03AFG.html
http://www.mouser.com/ds/2/408/toshiba_ ... 488359.pdf
Причем, как по названию, так и по логическому Вами описанию.
Национальный технический университет Украины "КПИ" =>Факультет електроенерготехникы и автоматики => кафедра автоматизации энергосистем-АЕ=>ЭК-81
Может нюансами. Может производителем, может температурным диапазоном и т.д. Надо внимательно даташиты сравнивать... 
Станислав
TD на биполярных, TBD на полевых транзисторах. Ваша TВD62003AFG, на полевых.shvudkiy писал(а): Только вопрос в чем отличие TD62003AFG от TВD62003AFG
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. 
Всегда с уважением, Александр.
Всегда с уважением, Александр.
- Сообщения: 11543
- Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
korob СПАСИБО
, на одной эта сборка, на другой шимы две штуки, еще три не смотрел).
Спойлер
просто не разу не связывался(взялся попытаться починить) с ip камеры приблизительно 7000р\шт (для видеонаблюдения\школы - толи гроза толи питаниечеловек замученный парами Нарзана
korob писал(а):Ваша TВD62003AFG, на полевых.
Посмотрел внимательнее на фото, всё же СКАЗОЧНИК дал ссылки на более правильный даташит TD62003AFG.
Спойлер
Вроде вчера не пил, никуда не спешилБольшой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. 
Всегда с уважением, Александр.
Всегда с уважением, Александр.
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 13:18:53
Помогите разобраться с маркировкой СМД конденсаторов.
Конденсаторы стоят на видеокарте. Есть черные квадратные, маркировка "330 e4N" и "33 С3D". Есть желтые, маркировка "476C S3723", "226С S50HE'
Конденсаторы стоят на видеокарте. Есть черные квадратные, маркировка "330 e4N" и "33 С3D". Есть желтые, маркировка "476C S3723", "226С S50HE'
https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9 ... 80358518.1
Первая ссылка на ПДФ, там все есть.
Остальные для разнообразия.
Первая ссылка на ПДФ, там все есть.
Остальные для разнообразия.
Станислав
Народ, помогите распознать драйвер полевых ключей. стоит в гироскутере. обозначений нет ни каких.
- Вложения
-
- 20161201172519.jpg
- (188.82 КБ) 472 скачивания
-
- 20161201172509.jpg
- (239.61 КБ) 487 скачиваний


