Bear2011 писал(а):
Какие бандеровцы и власовцы до войны?
А шипонов и вредителей как раз НЕ БЫЛО
Ути-пути, не было, да?) Гражданская война, финская и так далее. Белогвардейские концлагеря (Колчак, например), оккупация Сибири и Дальнего Востока. Кулацкие восстания. И всюду были такие как упомянутый ранее карагодин - которые на стороне оккупантов и белогвардейцев мучали, жгли, насиловали, вредили. И их, естественно, ловили и казнили.
Так что не знаешь - учи историю.
Bear2011 писал(а):
Да-да. Только бездомные жили ЛУЧШЕ чем нищие в СССР в землянках. Насчет профессии "домохозяйка" да была теоретически.
Ты же как раз привел цифры 1926 года - когда большевики еше не сломали окончательно дореволюционный уклад. Даже при царе в Российской Империи женщина могла себе позволить не работать. Вот так тьы сам нагнулся - потому что дол..еб
А еще была статья за тунеядство.
Это ты тут про жизнь в СССР рассказываешь по сказкам КПСС 3.13дабол
Про "лучше" - докажи или балабол.
Я привел и про 60е-70е годы. Так что ты опять обгадился.
Статья была не уголовная, а административная. Это раз. Под неё НЕ попадали те, кто официально занимался домохозяйством. Это тоже в цитате есть.
Bear2011 писал(а):Да ездили. А где они жили ты "забыл" сказать... НЕ В САНАТОРИЯХ а СНИМАЛИ ЖИЛЬЕ
Из Кузбасса, откуда я родом, работяги часто ездили по ПУТЕВКАМ. В которые входило проживание в санатории) Ну можно было и дикарями поснимать жилье. Так что ты опять не прав.
Bear2011 писал(а):Ты обосрался по полной... Слив засчитан.... Они НЕ СТОЯЛИ в очередях - уже тогда они МОГЛИ ЗАКАЗАТЬ доставку билетов на дом
Ты правда уверен, что в США нет очередей?) Ну точно ты за границей ни разу не был, если так думаешь. Обычное тупое нищее было, которое вообразило себе далёкий рай. Диагноз ясен.
Bear2011 писал(а):Как можнол спутать гшлюху которрая отсасывала за стакан с нормальной. Потому и с незапятнанной что сглатывала все до капли
Хорошо ж ты свою маму описал) Типичная кулацкая подстилка-проститутка) Теперь понятно, почему ты такой - твоя мама пила и сосала, потому ты жил в нищите. Наследственность.. увы..
Bear2011 писал(а):их "справедливо" раскулаченных. Из тех кто работал и послал на йух колхозы.
Работал?) ну не смеши. Кулак это торговец на селе или ростовщик согласно Далю. Это ещё в 19м веке али определение) Задолго до коммунистов. Ну а при коммунистах было четкое определение. Кулак - это тот, кто использовал наемный труд.
Так что как ни верти - не получится у тебя жертвой себя выставить. Ну разве что жертвой аборта)
Bear2011 писал(а):Опять ПОЛНОЕ вранье. ФАКТЫ приведи. В СССР медицина была доступной - но НЕ ЛЕЧИЛА. В США например туберкулеза НЕТ. От слова вообще. А если найдут и приезжего - будут лечить и причем БЕСПЛАТНО. А в СССР несмотря на ежегодную флюорографию - туберкулез процветал
Докажи, что не лечила? Про "бесплатно в США" - это ты сам придумал?)
Про туберкулез. Кратко. Выдержки
Clin Infect Dis. 2009 Sep 30.
Epidemiology of Extrapulmonary Tuberculosis in the United States, 1993-2006.
Peto HM, Pratt RH, Harrington TA, Lobue PA, Armstrong LR.
внелегочный туберкулез в США
Среди 253299 случаев .... ну примерно за 13 лет, примечание моё
Нет туберкулеза, да) Всего 20 000 в Год) Фигня) Ты бы поиском пользоваться научился, чтобы не писать чушь)
Bear2011 писал(а):
Посмотри список Нобелевских лауреатов в НАУКЕ (специально не беру литературу и "премию мира"( дол..еб. При Сталине в СССР НИ ОДНОГО...
Может потому, что нобелевский комитет принадлежал врагам СССР?) Сейчас тоже вон за допинг отстраняют наших спортсменов, а америкосов -нет.
В косомос то вышел первым СССР. АЭС первую создал СССР. И долго-долго ещё можно перечислять где СССР был впереди.
Bear2011 писал(а):НЕПОДЪЕМНОЕ. Потому что тогда детей было ни один и не два. Я же говорю - , а меня с детства в жοпу трахали думать НЕЧЕМ
Бедный.. Как тебя с детства то.. Потому и не думаешь) Кто хотел - учился на рабфаках и потом в ВУЗах. А такие как ты ныли тогда, ноют и сейчас)
Bear2011 писал(а):Вот Сталин этого и хотел. Ему нужны были рабы-дол..ебы такие как ты
Правда? Так хотел, что беспризорники в академики выбивались в итоге?) Ты сравни уровень грамотности населения в 1916м и 1940м. И утрись.
Bear2011 писал(а):А в СССР тебе бы НЕ ПОЗВОЛИЛИ две купить. И Ждал бы разрешения (очереди) несколько лет
Если бы, да кабы... Вообщето в СССР машина была роскошью. Зато бесплатных кружков, секций и пионерлагерей была тьма.
Деньги были бы - позволили бы. Никто не запрещал.
Bear2011 писал(а):Ты опять "забыл" того что ты СЕЙЧАС возможно можешь. А речь о СССР.
Поделись своим знанием жизни во Франции во времна СССР. Скажем годы в 40е) Или в Британии)
С США ты уже обосрался.
Bear2011 писал(а):Забавно наблюдать как дол..ебов нагнули. Ососбенно СиФилитикаСосушего....
Толкает речь как первый секретарь обкома... Все про "ужасы капитализма" котрых НЕТ. И которые ПОЗВОЛИЛИ этому дол..ебу
В каких странах ты был, задротушко?)
Bear2011 писал(а):Если тебе платят достаточно то ЗАЧЕМ ты подрабатываешь в ВУЗе?
Все... Явный 3.14деж который виден ЛЮБОМУ ДУМАЮЩЕМУ. Человек явно нищий раз работает на нескольких работах. Видимо в ВУЗЩе в свое время преподавал "Краткий курс" а теперь подрабатывает дворником - потому что подобные 3.14даболы стали на йух не нужны. И тогда совершенно логичны его стоны про тот рай в котором оно жило при СССР...
Думаешь ты задницей, в которую тебя с детства трахали, как ты сказал. Ты, кулацкий недобиток, дальше сиюминутной выгоды просто думать не способен.
В ВУЗе я получаю не более 10% от своего дохода. Работаю там не изза денег, а чтобы иметь возможность общаться со студентами и, например, приглашать перспективных на работу. Плюс работа в ВУЗе дает кучу иных бонусов, которые я тут с тобой обсуждать не намерен.
Добавлено after 13 minutes 30 seconds:
demo1779 писал(а):
Ну если негры у вас в Томске появились, то точно у вас там рай

Вы говорите про единичные случае. Согласитесь тысячи россиян каждый год переезжают на ПМЖ в Европу. Это статистика, ничего личного.
А я и не спорю, что данные случаи не очень частые. Но они есть. И их все бльше.
На ПМЖ в РФ приезжают больше, чем уезжают. Это статистика. Ничего личного. РФ - одна из наиболее привлекательных стран для мигрантов.
КОнечно, к нам едут в основном азиаты, но тем не менее.
demo1779 писал(а):Так же почему не читаете ответ?..там сказано, что нет никто не платит половины зарплаты при условии если получает среднюю зарплата .
Да?) А британцы утверждают, что платят. Верить им или тебе?
Добавлено after 10 minutes 5 seconds:
Bear2011 писал(а):А как же утверждение о "неизбежном конце капитализма"? А ведь история показала что капитализм остался, а вот социализм умер - оказался нежизнеспособен

Китаю это расскажите, пожалуйста)
Bear2011 писал(а):Отсюда и попытка пока-ать такое "достижение" как детские сады. В США они просто НЕ НУЖНЫ. И кстати такой же дол..еб 3.14дел что детские сады были "бесплатными". Оказывается НЕТ. Я не знал но уточнил
Самые маленькие дети были и самыми дорогими. Оплата варьировала в среднем от 8 до 10 рублей в месяц. Интересно, что плата за детский сад в СССР зависела не от расходов на ребенка в данном детском саду, а от доходов родителей. Чем выше доходы родителей – тем выше плата, чем ниже доходы – тем оплата, соответственно, ниже.
Уточнил?) Молодец. Но про льготы то ты не уточнял?) Уточни) Кстати, в США детсады есть.
В СССР зарплата была от 110 рублей. Стоимость детсада - 8-10% от зарплаты, если нет льгот.
В США детсад стоит 600-1000 долларов в месяц. Средняя ЗП в США - около 2500-3000 на руки. То есть 25-50% от ЗП. Давай расскажи, многие ли могут в США детей сдать в детсад?)
Bear2011 писал(а):Вот опять принцип "социалистического грабежа". Если человек больше работает и больше ЗАРАБАТЫВАЕТ нужно у него отнять и отдать лодырям и бездельникам
Прикинь, в США тоже чем больше заработок - тем больше платишь) И в Европе)
Налоги называются)
Смешной ты. И глупый. Скажем, учитель в школе зарабатывает куда меньше, чем я. Но это не значит, что он "лодырь и бездельник". Впрочем, тебе не понять. Ты ж не можешь думать. Наследственность у тебя. Да ещё ректально-повреждённое детство у тебя, как ты написал чуть выше.
Тебе бы в дурку на годик. Иначе допьешься.