Экономически эта цена совершенно необоснована. Чистый рынок и монополия, плюс игра на безысходности.
Похороны и пересадка органа - из той же оперы.
Да, дорого, но заплатив за установку газового отопления вы кроме отопления получаете еще и комфорт. Газовый котёл не будет отнимать у вас время как дровяная печка, и в доме чище и температура стабильней.As писал(а):...Так вот, слегка посчитав, получил интересную цифру: чтобы только подключить газ - нужно потратить столько, сколько я трачу на дрова в течении 15 - 20 лет! Проживу ли я ещё 20 лет - большой вопрос...![]()
)
Это верх скупердяйства!As писал(а):Вчера выбросил последнюю остававшуюся люминесцентную лампу, вместе со всеми потрохами, вместо 18-ваттной лампы поставил пару 5-ваттных сборок из мелких светодиодов. На удивление, стало ЗАМЕТНО светлее!Больше никаких ЛЛ, КЛЛ и прочих подобных покупать не буду. Абсолютно бесполезная трата денег, однако...
Чего-ж писать тогда?bondyara писал(а):Хотел сделать (...) Руки не дошли.
Где?As писал(а):...евророзетки же...![]()
Датчик тоже требует питания, и не так уж мало - при светодиодном освещении мощность уже становится сравнима с потребляемой лампами освещения... Эффект экономии будет минимальным...vlasovzloy писал(а):...предлагаю много датчиков движения установить и от них светом управлять. Сидишь в одной комнате, в ней свет горит. Пошел в другую и следом за тобой шлейф света идет