Заводится влёт. Я ставил ИН-3. Только схема была не от сберегайки, а самопальная (аналог электронного трансформатора) на КТ859А.musor писал(а):не факт что заведется ваобще...хотя была в 80х такя зажигалка 1 ступень неонка 2 -тиристор2у100e работающий на разрядный транс
А насчёт зажигалки с неонкой и симистором - я делал по такой схеме ИЗУ для ДНаТ70. Схема работала плохо - включалась с большой задержкой (до минуты), лампу зажигала тоже долго. Причина была по всей видимости в токоутечке симистора, отчего накопительный конденсатор не мог толком зарядиться.
Выкинул симистор с неонкой и поставил разрядник - теперь стартует сразу, лампу зажигает быстро. Уже больше года пашет.
Такую проблему нельзя исключать и с динистором в ЭПРА - если попадётся рабочий, но с большой утечкой, схема может работать плохо. А у неонки это исключено.
Разумеется, здесь только мост и годится. Только не факт, что напряжения хватит. 2-киловаттные лампы нередко рассчитаны на 380В и их напряжение горения близко к 200В.TPAHCODEJI писал(а):Как думаете для 2 квт лампы может сделать мостовой инвертор на TL494 на основе схемотехники комп. БП
