(интересно, откуда пошло поверье, что s-90 требует запредельных мощностей?
(интересно, откуда пошло поверье, что s-90 требует запредельных мощностей?
kentgaryk писал(а):возвращаемся к оралке для сельской дискотеки с согласующим трансформатором и выходом на 210х, но это пошло!
Сомнительно. Слишко узкая ОБР.salyamkamrad писал(а):Пара П210 порвут Ы90 на британский флаг.
более того у них мало Uce для них придется ставить транс на выход... чтоб не было ограничения на пиках и охватывать его общей ООС а верха резать активным ФНЧ высокого Порядку гдето на 8-12кWP_ писал(а):Сомнительно. Слишко узкая ОБР
Я немножко знаю, как устроен МП3 формат, поэтому утверждаю, что после таких измывательств от звука мало что остается.As писал(а):Хороший МР3 звучит не хуже "несжатого" CD
"Мелодия", как оказалось, вполне прилично писала. Такой вывод я сделал после прослушивая пластинок-одногодок американской фирмы Коламбия. Вот масса у нас была не пригодна для запиливания нашими головками. Но если попадается нулевая пластинка, она в корне меняет представление о возможностях "Мелодии".бабай писал(а):годятся только для песочницы . Возьмите Аккорд , да и послушайте Мулермана мелодиевского через 4ГД35 .
Е-мое, а нафига больше? Я замерял мощку на своих АС при комфортном для меня прослушивании - она составила 2.5Вт на канал. При повышении уже начинаются искажения в ушах. У моих АС чуйка тоже в районе 90дБ.As писал(а):Эта АС без слышимых искажений способна воспроизвести чуть более десятка ватт
Вот и я про то же! Зачем давать на АС мощность, значительно превышающую номинальную - и слушать искажения вместо звука?Orion33 писал(а):...Е-мое, а нафига больше? Я замерял мощку на своих АС при комфортном для меня прослушивании - она составила 2.5Вт на канал. При повышении уже начинаются искажения в ушах. У моих АС чуйка тоже в районе 90дБ.
Проще сказать - прикрути тембра по нижним на минимумAs писал(а):Эти АС не могут воспроизводить частоты ниже 80 герц - нужен фильтр ИНЧ - и ничего "пердеть" не будет!
Они и меньше могут, только каков будет спад по звуковому давлениюAs писал(а):Кстати, на своих штатных 6 ваттах они и 50 герц "могут"
именно так и есть, а субъективно при прослушивании - мало нижних!As писал(а):Пытаться с 6ГД-6 и его клонов вытянуть низы ниже его резонансных 80 герц - разновидность мазохизма
AsAs писал(а):Хороший МР3 звучит не хуже "несжатого" CD, только вот качество 16-битной фонограммы меня уже устраивает не всегда - вопреки общественному мнению, 24 бита звучат лучше!Абсолютно не представляю, как на германиевых транзисторах построить усилитель, способный показать разницу между 16- и 24-битной фонограммой...
Это и лампы-то не всегда могут...
Да.jean писал(а):mp3 - суррогат
Нет.jean писал(а):24/192 -бессмыслица
Таки тоже да! Но 99.9% фконтактеров даже это считаю бессмыслицей. У нас на Юноне в конце 90х была куча развалов с тоннами КД, был там этой весной - ни одной точки! Диски, как и винил, остаются уделом истинных меломановjean писал(а):Обычный формат CD audio 44.1 прекрасно справляется со своими задачами)
может потому, что разбушевавшиеся в последнее время правоторговцы прижали развалы с их офигительно лицензионными товарами?) Ну и огромное увеличение толщины каналов в эти наши интернеты тоже немаловажно.Orion33 писал(а):У нас на Юноне в конце 90х была куча развалов с тоннами КД, был там этой весной - ни одной точки!
Да-да, где-то читал, что лучше всего "играют" болванки, обильно промазанные зеленым маркером, который, разумеется, должен быть пропитан слезой арийской девственницы.jean писал(а):В конечном счёте качество зависит только от применяемых CD-R
Че это? Ты же сам сказал:jean писал(а):Да глупость все это)))
Поэтому им нужно уделить самое дорогое вниманиеjean писал(а):В конечном счёте качество зависит только от применяемых CD-R