ну у меня заряжается. до 12,83 и плотность отличная. При заряде поднимается и 15 и 16, наверное и выше.
второе радуемся если крутит и пытаемся его возродить
ну вот пытаюсь. нагружу лампой 10Вт и заряжать 21Вт. пока скорость заряда станет очень быстрой (до 14.4В).
Потом опять повышу нагрузку и повышу зарядку (две дампы 21 Вт) и т.д.
Правильно?
-
Установил: 21Вт зарядка / 10 Вт нагрузка. Очень медленно ползет в верх. 13.22-23, 23-24, 22-24, т.д.
Спустя 30 минут: ОЙ как хорошо, что Вы сказали 10Вт разряд дать! Руки свободные! Сам заряжается!
Уже 13.33-35 прыгает! Большое Спасибо!
Спустя минут 40-50 набрал 14.4. Последние Вольты быстрее.
Второй,3-,4,5 прогон пошел быстро. Над АКБ надо сидеть.
Добавил в зарядку еще лампу на 21 Вт. Всего заряд 42Вт , разряд 10 Вт.
Говорят проверить зарядку на ДВС заведеном, от гены. Зарядка без нагрузки 14.30. С нагрузкой (габариты, ближний) 14.3 почему то)))
Менял мультиметром на самом АКБ.
Там чистая постоянка, а надо пульсирующий ток.
Надо трансформаторное или другое?
В продаже есть трансформаторное с функцией восстановления сульфатированных аккумуляторных батарей.
Есть БП от ПК. Электрик знакомый говорит могу переделать его мне для зарядки. Им можно сделать восстановление сульфатированных АКБ?
В радиоэлектронике не понимаю ничего. Искренне надеюсь на Вашу помощь. Спасибо! Мурк