Здравствуйте.
Решил поиграться с пылящейся магнитолой Shebro Companion, кстати оказалось что у нее интересная "родословная" японского производства, но индусской разработки. Построена она на предусилителе NEC PC1032H и двух усилителях NEC 575c2 . Имеется регуляторы тембра и баланса каналов. Проблема в том что когда подключаюсь к выходу предусилителя, то динамики сначала нормально играют, но через короткое время в одном из них появляется звук напоминающее биение сердца в стетоскопе (частота примерно 100 ударов/мин) громкость которого постепенно нарастает и затем происходит отключение источника звука. Если подключиться непосредственно к регулятору громкости пропустив часть цепи, то все работает нормально, вот только тембр не регулируется. Подскажите что это может быть и как с ним бороться? Хотелось бы чтоб и тембр регулировался.
AUX в автомобильную магнитолу
- Реклама
Re: AUX в автомобильную магнитолу
Емкости то разделительные ставишь когда подключаешься?
Re: AUX в автомобильную магнитолу
Пробовал ставить неполярные 20мкФ, 1мкФ и 5нФ и 10мкФ полярный. Во всех случаях звук сильно искажается так что подключаюсь без них.
Re: AUX в автомобильную магнитолу
Значит подключаешь не туда или не так, схема нужна.
-
sergeisams
- Друг Кота
- Сообщения: 3229
- Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 07:39:15
- Откуда: Молдова Бельцы
Re: AUX в автомобильную магнитолу
Как это без разделительных конденсаторов ?raisme писал(а):подключаюсь без них.
Их должно быть там.
- Реклама
Re: AUX в автомобильную магнитолу
есть такая магнитолка, старенькая Mitsubishi RX-2J84W, захотелось сделать ей линейный вход (AUX - наверное), в управлении входами там стоит супер-пупер-сверхсекретная микросхема C75385Y, также у нее имеется вход для подключения чейнджера, но там цифровое определение последнего, перемычками никак не включить, вопрос может есть у кого даташит на микруху или схема на магнитолку, шасси материнской платы NA210J151A8 или подскажите хотя бы в каком направлении копать, есть мысль выкинуть оттуда лентопротяжку от магнитофона (NA210J174F3 - шасси), и подключится вместо него , опять же как правильно подключится помогите чем можно инет молчит про нее(
- AcousticManiac
- Друг Кота
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Re: AUX в автомобильную магнитолу
Ничего секретного, просто есть манера такая у китайцев-писать маркировку не полностью (сокращая буквенные индексы). LC75385NE-R. Нужно просто немножко уметь искатьVelma писал(а):есть такая магнитолка, старенькая Mitsubishi RX-2J84W, захотелось сделать ей линейный вход (AUX - наверное), в управлении входами там стоит супер-пупер-сверхсекретная микросхема C75385Y,
Выбирай входы и цепляйся (экспериментально выясни, какие относятся к кассете/диску/радио, чего там есть).
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!


