Да, но в известных пределах. (Об этом - дальше.)neoneon писал(а):или нет? Не очень понял фразу.neoneon писал(а):транзистор сам обеспечивает примерно такой же Iк, независимо от его нагрузки Rк
Конечно, уменьшится. Тогда уменьшится и базовый. Просто оборвите коллекторный вывод, чтобы Ik=0. Тогда и ток эмиттера практически исчезнет, он станет равен базовому току. То есть, какой-то "главности" одного тока над другим нет, все от всех зависят.neoneon писал(а):Может быть и обратный случай: задается Iк и тогда Iэ получается "таким, какой он есть"? Я просто не могу понять: "что важнее". Eб и Iб - самые главные, определяют Iэ и Iк. А дальше? Поставим Rэ, ограничится Iэ, соответственно Iк. Но если добавим Rк, который уменьшит Iк до значения мЕньшего, чем Iэ, то Iэ уменьшится или нет?
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.


