ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Грызет канифоль
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 21:15:43

Сообщение New_cat »

maxsound писал(а):А марка там какая?
Ну если ты не разбираешься тогда не заморачивайся. Мотай от 28 до 39 витков(это средний показатель) на кольце 27мм,31-43 витка на кольце 33мм. Но там ещё тебе нужно будет рассчитать какой максимальный ток можно будет пропускать через дроссель то ли 7А то ли 12А
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 19:43:44
Откуда: Киев

Сообщение Denz82 »

Желто-белые это проницаемость -26. Забей максимальный, минимальный ток в программе старичка, размеры и проницаемость и посмотри, подойдет ли кольцо. У меня при большом токе лучше всего просчитываются на марке -52.
Реклама
Грызет канифоль
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 21:15:43

Сообщение New_cat »

Denz82 писал(а):Желто-белые это проницаемость -26
-26 это номер материала сердечника из распыленного железа, а проницаемость у него 75.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 07:24:01

Сообщение APHONAS »

Всем привет. Кто какую частоту использует? Что скажете о частоте 100 кГЦ? Просто хочется использовать сердечники ЕТД 44 n87. И на всякий случай думаю поднять частоту, тем самым снизить витки, чтобы влезло все 100 %. Необходимо разработать плату универсал для заказа плат 10 штук. и Мотать 10 колец как-то ну вообще не хочется( И чет не могу найти формулу расчета частоты. на картинке резистор делить на конденсатор ни о чем мне не говорит т.к. на схеме еще детали выделены красным. В даташитах чет не вижу я нормальной формулы(
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 19:43:44
Откуда: Киев

Сообщение Denz82 »

APHONAS писал(а):Кто какую частоту использует?
80кГц, транс EF55, плата универсальная разработана (несколько видов посадочных под трансы, электролиты, полупроводники), могу под ваши детали подкорректировать - вопросы в личку

Изображение
Вложения
PCB2-1.jpg
(139.68 КБ) 4255 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 36290
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Откуда: г.Мариинск

Сообщение Телекот »

APHONAS писал(а): И чет не могу найти формулу расчета частоты. на картинке резистор делить на конденсатор ни о чем мне не говорит т.к. на схеме еще детали выделены красным. В даташитах чет не вижу я нормальной формулы(
В доташите есть графики заряда и разряда конденсатора из них довольно легко считается частота генератора. Только не забудьте что выходная частота в 2 раза ниже.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 19:43:44
Откуда: Киев

Сообщение Denz82 »

Скинул человеку программку Старичка (спасибо автору!) для посчитать частоту
Грызет канифоль
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 21:15:43

Сообщение New_cat »

Jorg63 писал(а):соберите драйвер и обкатайте
Собрал, вернее слегка переделал свой, но сигнал на затворе у меня имеет отрицательное смещение только когда ИИП хотя бы слегка нагружен и смещается в зависимости от нагрузки от 0 до 10-20 Ватт. Кто-то в курсе - это так должно быть или нет? 5 сек видео прилагаю. На видео выглядит что смещение зависит от длины импульса, но это не так - просто меняется нагрузка, на средней длине импульса менял нагрузку и менялось положение смещения от 0 и дальше.
Вложения
Сигнал затвор-исток.7z
(369.32 КБ) 377 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

при такой схеме врядли будет иначе...это
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 05:44:03

Сообщение 33tooth »

просмотрел несколько последних страниц, не понял какого х.. обсуждаются сварочники, амбиции участников форума и прочее применительно к этой теме :evil:
нафлудят а потом говорят что плохо читали тему
сорри за оффтоп :sleep:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 07:24:01

Сообщение APHONAS »

Denz82 писал(а):
APHONAS писал(а):Кто какую частоту использует?
80кГц, транс EF55, плата универсальная разработана (несколько видов посадочных под трансы, электролиты, полупроводники), могу под ваши детали подкорректировать - вопросы в личку

Изображение
А покажи пожалуйста со стороны деталей) а то у меня вышло вот так 110 на 180.
Снимок.PNG
(202.59 КБ) 972 скачивания
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 19:43:44
Откуда: Киев

Сообщение Denz82 »

Картинку с размещением деталей на плате выкладывал несколько страниц ранее.
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 00:23:26
Откуда: Киев

Сообщение kastor666 »

Вот как выглядит сигнал после управляющего трансформатора вот этого серийного устройства: http://www.anaview.com/sites/default/fi ... 1300-D.pdf

Драйвер: 3525+транзисторный повторитель.

Изображение
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 12:56:34
Откуда: Рязань

Сообщение vas455 »

Подскажите, а как организовать сброс защиты по току с первой страницы, не дожидаясь пока разрядятся входные конденсаторы бп ?
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

если речь о схеме http://img.radiokot.ru/files/24682/nkkbs1qf0.jpg то сбросит ь можно кнопкой КЭ нижнего транзюка тригера но если вам нужен быстрый сброс нужен ли вам тригер? может проще тормознуть ШИМ как на 1 схеме? если нужен автосброс между КЭ включаем на паралелно ему КЭ дополнителный S8050 на базу которого подаем 100мс импулсы сброса с МК частотой несколко десятых герца
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 12:56:34
Откуда: Рязань

Сообщение vas455 »

Да, я про эту схему, но почему-то у меня не хочет сбрасываться защита при замыкании К-Э, приходится ждать пока разрядятся входные кондеры ( а они на 4000мкф )
И разве там не Б-Э нужно замыкать ?
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 36290
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Откуда: г.Мариинск

Сообщение Телекот »

Нужно замыкать Б-Э любого транзистора.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 19:43:44
Откуда: Киев

Сообщение Denz82 »

Изображение

Изображение

Дежурный AC/DC модуль на NCP1014 моей разработки.
На плате (см. выше) можно поставить либо такой модуль, либо трансформатор.
Вложения
AC_DC_B.jpg
(129.68 КБ) 3144 скачивания
AC_DC.jpg
(132.59 КБ) 2669 скачиваний
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:32:06
Откуда: Россия г.Уфа

Сообщение Сергей_74 »

Ай красава!!! Ну вы талант, честное слово. Такие поделки вдохновляют на творчество. Взял на заметку. Спасибо

PS Обратите внимание на мс от PI TNY264-268 на них и обвязки чуть меньше нужно и можно использовать обе вторички для собственных нужд, эта серия кормится самостоятельно.
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
Контактная информация:
Грызет канифоль
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 20:44:39
Откуда: Вологда

Сообщение mihelson »

Клевая дежурка.
Ответить

Вернуться в «Питание»