_dark писал(а):Myp3ik подскажите. ему нужно где-то прописывать директории инлюдов?
или достаточно поместить в проект сам хидер?
если нужно то где?
Если подключить Кейловский СMSIS, основной хидер проект будет брать из пака, например для F4 отсюда:
C:\Keil_v5\ARM\PACK\Keil\STM32F4xx_DFP\2.11.0\Drivers\CMSIS\Device\ST\STM32F4xx\Include
Мурик писал(а):Открыл его в EmBitz через импорт проекта кокоса. Код компилируется.
Спасибо, то что он компилируется я писал, там нет ошибок.
Весь вопрос, в том, что редактор Кокоса красит типы (см. в main.c тест) как ошибки, то-же во всех файлах.
Висят как красные тряпки, а отключать этот контроль (убрать цвет ошибок) тоже не вариант...
во всяком случае это крайний случай, если не решится по нормальному...
Надо тут проектик сотворить - клиент хочет запись на USB флэшку. Побочно получилось потестировать компиляторы, конечно не показатель, но...
Микроконтроллер STM32F401RE, Keil vs IAR vs EmBitz.
За основу взят проект под CooCox (в Кокосе 1.7 нет STM32F401RE, свежий ругают) и библиотека USB HOST отсюда: http://mikrocontroller.bplaced.net/word ... ge_id=1333
Создал проект для EmBitz. Напрочь выкинул SPL - она там и ненужна (настроить GPIO и прерывания и пр. можно легко без оной). Создал и подшаманил проекты для Keil и IAR - в GСС можно позволить себе вольности, например с глобальными переменными, типа обойтись без extern.
Все проекты нормально пишут текстовый файл (на немецком ) на флэшку
Результаты: Спойлер
IAR ELF Linker V7.80.4.12462/W32 for ARM
Copyright 2007-2017 IAR Systems AB.
15 486 bytes of readonly code memory
142 bytes of readonly data memory
4 746 bytes of readwrite data memory
Errors: none
Warnings: none
Link time: 0.08 (CPU) 0.08 (elapsed)
Впечатления:
IAR и Keil отладка на самодельном STLinkе прекрасна, EmBitz отладка как то тоскливо - кто знает как открыть и посмотреть регистры GPIO, с ходу не нашел. По размерам, имхо, практически все сравнялись. IAR и Keil более четкие в поддержке стандарта Си, имхо.