Мелкие вопросы по питанию.
Тебе же написали уже, если напряжение при подключении не проседает БП не при чем, надо с аккумулятором разбираться.
- Реклама
Кондёр был вздутый, факт. Но это не означает, что повреждение было одно.
Дальше хуже. Будем логически мыслить.
ЗЫ. Танкисты есть? В какой теме?
Дальше хуже. Будем логически мыслить.
ЗЫ. Танкисты есть? В какой теме?
Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать
Создавай свою тему: "ремонт БП такого-то"Zub@stik писал(а):В какой теме?
Указывай начальную неисправность, что заменил, что мерял...
Схему - желательно, ну хотябы фоты...
Дальше бум продолжать...
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
В БП заменил все электролиты. Он заработал. Но ноутбук от него не заряжается.
Показывает: подключение к БП, заряд 4%, но не заряжается.
ЗЫ. Про танки. Реально так, вчера, поиграл в WoT. А вы что подумали?
Показывает: подключение к БП, заряд 4%, но не заряжается.
ЗЫ. Про танки. Реально так, вчера, поиграл в WoT. А вы что подумали?
Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать
- Реклама
Ноут какой? В некоторых аккумах стоят в контроллерах заряда измерители ёмкости/счётчики. И контроллер "запоминает", что аккум мёртвый и не даст зарядить его.
Вскрывайте аккум, смотрите...
Может там есть термо-предохранители - бывают механические(биметаллы) они отщёлкиваются и разрывают цепь. Их можно(иногда) вправить на место(замкнуть).
Вскрывайте аккум, смотрите...
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
А что не у кого взять зарядку да проверить кто виноват?
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Да не в БП уже проблемы, а в аккуме! 
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
Или в контроллере заряда.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Для нашего человека это целое - вполне разделимое.

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 15:03:56
Помогите прочитать маркировку трансформатора.
H210 Q41III
Меня интересует коэффициент трансформации.
H210 Q41III
Меня интересует коэффициент трансформации.
Это в раздел "Опознание радиоэлементов"Daneel Yaitskov писал(а):Помогите прочитать маркировку трансформатора.
Втыкаем в сеть через лампочку 100ВТ(как предохранитель) и меряем напряжения: первичку и вторичку - вот Вам и коэфф. трансфыормации!Daneel Yaitskov писал(а):Меня интересует коэффициент трансформации.
Магнитопровод какой? Железо или феррит?
Фото транса не мешало-бы показать...
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
А если трансформатор не сетевой, а согласующий или импульсный (от иной аппаратуры)?alexradio1103 писал(а):Втыкаем в сеть через лампочку 100Вт...
В данном случае наверно лучше вообще ничего не советовать, чем спалить человеку трансформатор.
Так аффтар ваще ничего на указал!Андрей Бедов писал(а):А если трансформатор не сетевой, а согласующий или импульсный (от иной аппаратуры)?
Я же спросил какой, и фото попрсил...
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 10:03:11
Доброго дня . Кто может ткнуть носом - была тема по источнику питания небольшой мощности (10-15 ватт вроде , 12вольт на выходе)- обратноходу на 1 высоковольтном биполяре в первичной части . Не могу найти .
Господа Коты КАК НАйти КЗ банку а повербанке
кратко есть повербанка Гнус там плата контролера заряда -разряда с индикатором
и 6 банок 18650, все паралелно
банки показывают КЗ -маловероятно что все сразу скорее всего одна...но отрывать привареные никелевые Шины неохота
как определить где ест КоЗа
кратко есть повербанка Гнус там плата контролера заряда -разряда с индикатором
и 6 банок 18650, все паралелно
банки показывают КЗ -маловероятно что все сразу скорее всего одна...но отрывать привареные никелевые Шины неохота
как определить где ест КоЗа
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Коза ест на лужайке или в огороде.musor писал(а):как определить где ест КоЗа
Надо вдуть этой батарее ток побольше, но не сразу, а повышая постепенно и при этом прощупывать банки. Какая нагреется - там и КОЗА. Естественно, делать это нужно в обход контроллера (чтобы его не спалить).
Больше никак, только отрывать выводы. Да не обязательно отрывать - можно перерезать шины посередине, потом спаять.
Последний раз редактировалось diesel170 Вс фев 12, 2017 22:20:33, всего редактировалось 1 раз.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн


